Recommended Posts

ещё один вопрос добрым людям и повод для ёрничания редискам.

 

мы с той самой пресловутой подружкой :D вообще-то, действительно, стопом по Чехии, Словакии и Венгрии собирались, ибо везде живут хорошие наши друзья, которые приглашают в гости, но теперь подружкин трип, возможно, обламывается, что пока неизвестно, без неё я скорее всего на безумство кататься одной не решусь, а поеду цивилом и лишь к Мареку, но все-таки, быть может, любезные, вы заодно подскажите, нужно ли приглашение гражданам РФ в Словакию?? Скока раз звонила в посольство, у низ сплошной автоответчик, который про приглашении ничего не упоминает. на сайте тож ничего конкретного не сказано!

 

гранд мерси, декую и т.п. заранее!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВААпче в Словакию и Венгрию нужны не приглашения, а ВИЗы.)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на сайте Вы, уважаемая, и не появлялись <_< Потому как там всё написано просто и чётко:

С 1-ого января 2001 года был введен визовый режим для граждан Российской Федерации выезжающих в Словацкую Республику.

 

Заявление на выдачу словацкой визы - вместе с одной фотографией паспортного формата /3 x 3,5 см/ и действительным заграничным паспортом, срок действия которого не меньше 90 дней со дня окончания срока действия визы Словацкой Республики – подается лично на территории Российской Федерации в Консульском отделе Посольства Словацкой Республики в Москве или в Генеральном Консульстве Словацкой Республики в Санкт-Петербурге. Кроме того, граждане Российской Федерации могут обратиться за визой СР в любое Посольство Словацкой Республики или Генеральное Консульство Словацкой Республики в мире.

 

Приглашение к подаче заявление на визу в Словацкую Республику не требуется.

 

Консульский отдел Посольства Словацкой Республики в Москве работает: понедельник, среда, пятница с 9.00 до 12.00 час. (прием заявлений) и с 15.30 до 16.30 час. (выдача оформленных виз) по адресу: г. Москва, ул. Юлиуса Фучика, 17/19 (ближайшая станция метро - Маяковская или Белорусская).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иржику, не иначе АГойка приглянуласи?)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не надо, уважаемый! появлялась! я лишь уточнить хотела! спасибо, значит, точняк, что не нужно приглашение! вот и ладно, хлопот меньше!

 

nmk давычто! неужто?? а я и не знала! для получения венгерской визы, приглашение все-таки необходимо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
to nmk Дык, а как определить? По свечению монитора? :P Нет, я уж давно определился B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Oct 12 2004, 13:36) Девушка и впрямь темпераментная. Вместо того, чтобы поиском воспользоваться (была тема типа куда россиянину податься без визы можно), напостила тем по поводу приглашений :angry:.

с Вами поделиться темпераментом? :P

 

знаете, а так :) я намного быстрее нужную мне инфу получила!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ahoj @ Oct 12 2004, 13:34)

nmk давычто! неужто?? а я и не знала! для получения венгерской визы, приглашение все-таки необходимо!

А на каком основании вы туда собрались путешействовать? на основании желания автостописться?

 

Любую визу получают согласно цели поездки, не так ли?

Соответственно и доки, согласно цели поездки прилагаются.)))

И приглашение - всего лишь одно из оснований (целей), и не может быть: что Венгры делают исключительно по приглашению...))), а Словаки вам исключительно за красивые глаза и темперамент визу без приглашения или чего другого дадут...)))

 

Вопрос надо бы формулировать не так "мутно"....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Oct 12 2004, 13:57) А на каком основании вы туда собрались путешействовать? на основании желания автостописться?

почувствуйте себя на допросе! :D

 

на основании визита к друзьям тчк

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Клидек панове(с)

 

Пойду приложу тряпку намоченную холодныи мокрым тьфу.. просто пивом к голове.

Дитя автостопа на каждое слово строчит 25, мне столько не выпить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Oct 12 2004, 17:57) а Словаки вам исключительно за красивые глаза и темперамент визу без приглашения или чего другого дадут...)))

 

Вопрос надо бы формулировать не так "мутно"....

На самом деле всё у них просто, только вот Ahoj не выбирает простых путей :) Ей по приколу здесь тусоваться и вопросы задавать ;) А уж если реально соберётся ехать, тогда сама всё и изучит, в том числе и анкету. А там есть "цепочка" ответов для автостопщиков и им подобных: Еду в гости к друзьям / гостиница / расходы оплачиваю сама / вот Вам выписка со счёта, где мильён долларов.... ну или примерно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну простите, это вам всё таким простым видится, когда вы сотню раз уже туда-сюда наездились... <_<

а мы молодо-зелено, собираемся быть во всеоружии заранее!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Oct 12 2004, 14:20) Клидек панове(с)

 

Пойду приложу тряпку намоченную холодныи мокрым тьфу.. просто пивом к голове.

Дитя автостопа на каждое слово строчит 25, мне столько не выпить...

ик, извините за вызванную мигрень. возможно, не на тот форум заскочила...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ahoj @ Oct 12 2004, 18:29) ну простите, это вам всё таким простым видится, когда вы сотню раз уже туда-сюда наездились... <_<

а мы молодо-зелено, собираемся быть во всеоружии заранее!

Да кто ж говорит, что просто. Только "всеоружие" лежит себе тут: http://www.mfa.sk/zu/index/podstranka.php?id=1268

и ждёт...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku