Recommended Posts

Почти у всех есть родственники с двух сторон - отцовской и материнской. У меня тоже есть. Так сложилось (исторически-политически-психологически), что большая родня с одной стороны как-то прошла мимо меня, а маленькая с другой является родней в полном смысле этого слова. Представителей той, большой, я видела примерно раз в год, а некоторых и того реже, и никаких родственных чувств к ним не испытывала. Но вот какая штука - когда мне сообщили о смерти двоюродного брата, которого я видела в последний раз примерно в 8-летнем возрасте, что-то зашевелилось... Голос родной крови? Или просто жалость по поводу того, что умер молодой 24-летний парень?

Что за тип отношений - родственные (кровные)? Иногда мы говорим про друзей - мол, у нас братские/сестринские отношения. Стало быть, они предполагают определенную близость, доверительность, откровенность, но на деле между родственниками может быть НИЧЕГО. Как в моем случае. И все же официально они называются "близкими родственниками", хотя ни о какой близости даже речи быть не может. Мы обязаны поддерживать отношения только из-за того, что мы считаемся кровными родственниками? Я чувствую себя немного виноватой из-за того, что не пытаюсь сделать первый шаг и наладить контакт с двоюродными братьями и сестрами. Мы-то уже взрослые люди, и дело не в том, что был какой-то конфликт между родителями или что-то типа этого. Просто... не сложилось... Так может, и не надо? Оставить родственные связи на бумаге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

ИМХО, не надо. Я не сильно страдаю от отсутствия тёплых отношений с двоюродными братьями. Как же иначе, если они вспоминают о нашем существовании только ,когда хотят выколотить деньги?

А когда имел место конфликт, так ваще - на фиг, на фиг! <_<

Другое дело, как поступать, если поссорились родители. Куда деваться детям? (имеется ввиду, поссорились, к примеру, братья. А их дети были дружны. Что делать с этими отношениями?) :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО родственик - только близкий человек. Я не могу переживать за того, которого не вижу, не знаю, а в некоторых случаях и знать не хочу. Мой отец считает своего второго сына (от второй жены) моим братом, я - категорически против этого, потому как с пидурками не братаюсь :) это, во-первых. А во-вторых, я не знаком с той семьей, я практически не знаю этого "брата" и никаких родственных чувств испытывать не могу и не хочу. Может быть я и неправ, но мне плевать. Когда родственников еще и навязывают (папаша настаивает на том, чтобы мы поддерживали отношения), а ни им до меня, ни мне до них никакого дела нет, то со стороны, должно быть, это выглядит довольно тупо. Спрашивается, а зачем папаше это надо? В семью поиграть на старости лет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однозначно соглашусь с предыдущими докладчиками. Родственники - это те, которых можно считать близкими людьми, иногда даже не по крови. А все остальные пусть так и остаются родственниками на бумаге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Oct 12 2004, 15:26) Спрашивается, а зачем папаше это надо? В семью поиграть на старости лет?

Братья проявятся при дележе наследства.

 

И вообще - Родственники - это группа лиц, периодически собирающаяся пересчитаться и вкусно покушать по поводу изменения их количества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Oct 12 2004, 15:07) Братья проявятся при дележе наследства.

 

Было бы наследство :( А то что есть, уже поделено... А если какие напряги будут при дележе (и если появится что делить) - то мне опять же плевать, если честно... нехай все забирают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Oct 12 2004, 16:11) ... нехай все забирают...

Эт ты своей жене попробуй сказать ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ Oct 12 2004, 17:51) Эт ты своей жене попробуй сказать

Что я пропустила? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Oct 13 2004, 06:00) Что я пропустила? :blink:

Не волнуйси))), СТВ все ишшо "на выданье", пан Вандлер про будущую писал жАну)))

 

К теме: родственники, с которыми есть искренние отношения и постоянный контакт, - действительно родственники, их у меня не так много, а вот остальные - номинальные...никаких чувств не вызывають...и настояниям поддерживать с ними контакт не следую, в силу невидения нужды в оном...

 

А ваще как-то сложилось, что САМЫх близких родственника (акромя мужа и дочери) у меня 3: мама, тетка и подруга..., несмотря на наличие родной старшей сестры(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, печально все это, но факт-- люди, близкие душевно, нам гораздо ближе родственников по крови. Сия чаша меня тоже не миновала... :( А искусственно поддерживать связи, ни к чему,имхо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Не волнуйси

Уффф, не буду :D

 

По сабжу:

Некоторая родня мужа мне роднее некоторой своей собственной <_< Они мне не то, что ближе, просто с ними приятней общаться.

 

Кста, совсем отдельный топик - это бабушки. Мне не очень повезло: папины родители рано умерли (мне было 6), а вот с маминых с годами крышу рвёт, хотя раньше я особенно бабушку очень любила. Почему люди так меняются? :huh:

И друг жалуется, что как переехала к ним бабушка, домой идти не хочется :o.

У других знакомых тоже пришлось бабушку домой забрать (не хочет жить одна), так тоже нервы добряче трепает. :( И выхода-то нету. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох, Оленитка, может и мы такими же будем... :( Хотя не хочется верить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 12 2004, 15:51) Эт ты своей жене попробуй сказать ;)

Ну, если я своей гипотетической жене нужен только для несуществующего наследства... то ну ее к свиньям! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Синичка, за исключением особо тяжелых случаев, подобные возможности могут быть предотвращены. Да и, Слава всем богам, мы войну не проходили, а многие проблемы, кстати, корнями оттуда (очень многие старички жалуются на нехватку денег, хотя их достаточно; на вечный голод, хотя холодильники забиты; собирают крошки со стола, хотя хлеба в доме завались. Сказывается голод. И уже ничего не изменишь :( )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Oct 13 2004, 13:49) Ну, если я своей гипотетической жене нужен только для несуществующего наследства... то ну ее к свиньям! ;)

zloj ты сегодня, однако... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku