Ahoj

Вкусы чешского мужчины...

Recommended Posts

Guest Max

To Ahoj: по-моему, картинка «собирательного чеха» вышла очень красочная и жизненная. Я бы еще Вам посоветовал до начала реализации Ваших коварных планов, для проникновения в чешскую душу, :rolleyes: обязательно посмотреть чешский фильм Kolja (Коля) - не знаю, был ли он переведен на русский. Этот фильм принадлежит режиссеру Яну Свераку (Jan Svěrák), в главной роли его отец Zdeněk Svěrák. В 1996 году фильм получил Оскар. Фильм – просто гениальный и поверьте, будет Вам очень, очень полезен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Oct 14 2004, 06:01)To Ahoj: по-моему, картинка «собирательного чеха» вышла очень красочная и жизненная.

А ведь Ahoj скорее интересовалась собирательным образом потенциальной невесты "собирательного чеха"... Слабо нарисовать??? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Думаю, что «собирательному чеху» глубоко по-барабану этот образ, он лет до 35 воще не задумывается о семье. Будущая супруга в его представлении – лишь финансовая обуза, прагматичная и расчетливая. Кстати, по-моему, в этой плоскости восточно – славянские невесты могут иметь определенное преимущество перед чешками и западными невестами, которых он попросту боится. Мне кажется, что для достижения успеха, чеха надо будет убедить в отсутствии корыстливых интересов и непритязательности будущей невесты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Финансовая независимость женщины среднему чеху по душе. Это я знаю по собственному опыту. Острый вопрос с бытленим, выплаты по ипотеке расписаны на 20 лет вперед... и т.д. в общем стандартные проблемы...

Насчет женитьбы не уверена. Женятся они, как я заметила, довольно рано, жены - работающие, опять же вдвоем платить за жилье легче, только детей рожают совсем нескоро. Вот нация то и стареет.

Думаю, Max, слово "непритязательность" можно заменить просто на состоятельность самой женщины. А вот намекнуть, что не собираешься с его помощью получить гражданство в ЕС, видимо восточно-славянским невестам будет не лишне. Ну и естественно искренность обоюдной любви :wub: Авось чего и выйдет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот! Вот она, правда! :PMax всё расставил по местам, Ahoj лет твоему Чеху сколько? Если молодой ещё - подумай ;) , ждать то вон как долго до 35-ти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Oct 14 2004, 09:13) Будущая супруга в его представлении – лишь финансовая обуза, прагматичная и расчетливая. Кстати, по-моему, в этой плоскости восточно – славянские невесты могут иметь определенное преимущество перед чешками и западными невестами

С точностью до наоборот: восточная женщина - куда более женщина в смысле ласкова, но рассчётлива и до денег жадна. На этом погорело немалое множество «собирательных» западных мужиков :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 14 2004, 08:52)ждать то вон как долго до 35-ти.

Jiří! Ничего подобного. Все мои знакомые чехи до 35 лет, все женаты. Один даже с 21 года. На полу-украинке, кстати

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати по НТВ сейчас идеального русского жениха кажут в Сексе в большом городе.

Там эта лошадинная красавица с Барышниковым снюхалась:

 

Александра Петровского сыграл балетный гений Михаил Барышников. Судя по тому, как в первых же эпизодах Барышников шваркнул в чай варенье, приговаривая: «Мы, русские, так пьем», ему хотелось за что-то отомстить бывшим соотечественникам. Чай, понятно, был в стакане с подстаканником (какой же русский пьет из чашки?), а официантка - в кокошнике (ну да, типичный русский головной убор, других не носим).

 

Наутро после ночи страсти Кэрри проснулась в кровати одна. Куда исчез Александр Петровский? Ну могли бы и сами догадаться. Он пошел испечь блинов! Просто у него что ни утро, то Масленица.

 

Затем Петровский в короткие сроки продемонстрировал Кэрри «загадочную русскую душу». Читал ей стихи, играл на рояле, надолго задумывался и водил ее в оперу. Кэрри таращила глаза и под конец от всей этой диковатой «русскости» упала в обморок в людном месте. «Я так не могу, Александр, я американка», - сказала Кэрри. И вроде бы собралась расстаться с Петровским. И правильно. Ведь еще серии три - он бы и на балалайке сбацал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Oct 14 2004, 06:01) В 1996 году фильм получил Оскар. Фильм – просто гениальный и поверьте, будет Вам очень, очень полезен.

Насчет гениальности данного фильма я бы еще поспорил. ИМХО Оскар не дает оснований для таких выводов. Вон, "Титаник" сколько их получил (правда, не помню поличил ли он Оскара в номинации "Лучший фильм"), а какая клюква разлапистая. Фильм "Коля" не так уж плох, особенно видеоряд, но ничего особенного я в нем не увидел...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Oct 14 2004, 10:58) Кстати по НТВ сейчас идеального русского жениха кажут в Сексе в большом городе.

Там эта лошадинная красавица с Барышниковым снюхалась:

 

Снюхалась, и весьма серьезно - она с ним таки в Париж укатит. И это будет торжественный happy end сериала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Oct 14 2004, 12:20) Фильм "Коля" не так уж плох...

Не так уж и плохи и другие чешские филмы за жизнь

Например: "Дикие пчелы" (Divoké včely), "Одиночки" (Samotáři) - в сочетании они дают хорошее представление о чехах как людях!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Oct 14 2004, 10:35) в сочетании они дают хорошее представление о чехах как людях!

что на самом деле далеко не так, да? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Oct 14 2004, 13:35) чешские филмы за жизнь

Например: "Дикие пчелы" (Divoké včely), "Одиночки" (Samotáři)

А есть у кого-нибудь на ДВД посмотреть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku