Guest Мух

Буква в фамилии

Recommended Posts

Guest Мух

Всем добрый день, Уважаемые.

 

У одного из соучередителей одна буква в выписе не сходится с паспортом.

Может ли он без внесения изменения получить визу? ( Я такое слышал, не приминительно к Чехии, а вообще)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

См. "Ликбез для начинающих эммигрантов"

 

Проверяйте написание своих имени-фамилии во всех вновь получаемых документах: правах, выписах, всяческих регистрациях, банках. Проверьте несколько раз! Получая новый паспорт обращайте внимание, что бы написание фамилии на латинице не изменилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Dim, спасибо. Это понятно. Просто на момент сдачи документов у человека не было нового загран паспорта, а старый был с французкой транскрипцией естес-но. Шли на риск умышленно, дабы сэкономить время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шли на риск умышленно, дабы сэкономить время.

Вот и доэкономились....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего страшного в этом нет... У меня была такая ерунда - по смене паспорта в имене были изменены буквы...

Я консультироваося с юристом, и он мне сказзал, чтобы я написал письмо в OR, где их поставил в известность, что так мол типа и так...

Письмишко это надо зарегистрировать в подательной OR, и с печатью оно уже есть нужный и важный докУмент....

В суде пусть переделывывают данные скока хотят. А в ЦП надо отдать свежий выпис и копию письма с измененной фамилией...

Честно говоря, я это и не сделал, как то запамятовал и сдал доки как есть - все прошло без проблем... но на всякий случай, да и по правильному если, письмо написать надобы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в новом пасе написали от руки "В старом пасе фамилия была написана так-то".. И сё, никакой подмены личности!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Oct 4 2004, 22:39) Я консультироваося с юристом, и он мне сказзал, чтобы я написал письмо в OR, где их поставил в известность, что так мол типа и так...

1. Просто письмом здесь не обойтись.

Изменение написания имени участника есть такое же изменение, как и любое другое, происходящее по инициативе записанного в торговый реестр лица. Говоря об этом, я имею прежде всего платность (1000 Kč), а также требования к форме и содержанию прошения об изменении записи в ТР.

 

Для этого в подателну местного реестрового суда необходимо подать прошение, содержащее просьбу об исключении старого и записи нового написания инициалов физического лица; приложить к прошению марку госпошлины и простую ксерокопию документа, удостоверяющего личность, из которого явно следует актуальное написание инициалов. Не забыть т.н. доложку, в соответствии с OSŘ; в противном случае сроки внесения изменений могут быть многократно бОльшими!!!

 

Дальнейшей обязанностью статутарного органа юридического лица, которого касются осуществляемые изменения, является изготовление и передача в Архив торгового суда полной редакции учредительного договора (platné úplné znění společenské smlouvy) или аналогичного по смыслу документа.

 

Таковы общие правила, практика на местах может несколько отличаться в ту или иную сторону.

 

2. Относительно необходимости вносить изменения в запись в ТР

С одной стороны, обязанность поддерживать свои данные в соответствующем реальному состоянию вещей формально установлена. Следовательно, при несоблюдении этой обязанности проблемы могут возникнуть, прежде всего в ЦП при продлении/"конвертации" визы и - особенно - при получении визы первичной. Прецеденты известны.

С другой стороны, известны также прецеденты, когда люди годами жили и благополучно продлялись с записью в ТР, не соответствующем актуальному написанию ФИО в паспорте.

 

Как поступить в данном случае, решать Вам самим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Огромное Спасибо всем, Уважаемые. В таком случае лучше сделаем изменения сейчас.

 

СПАСИБО!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku