Recommended Posts

Здравствуйте! :D

Этот сайт нашел в бессонную ночь в поисках пути в чешский ВУЗ, другими словами, светлого будущего. За плечами высшее экономическое образование в не совсем признанном Приднестровье. :mellow:

Мысль - получить чешское образование и остаться в стране. Один вариант - поехать немного по программе au pair, поскольку это не требует немалых финансовых затрат, что в случае одного года в коммерческом вузе. Мысль за эту программу оттого, что другой вариант - по этой программе обустроиться во Франции, там это распространено. Сейчас понимаю, что в Чехии эта программа распространена в намного меньшей степени, вернее не распространена вовсе. :unsure:

К форуму вопрос такой: :o существует ли какой-то, может уникальный для Чехии метод выучить язык, как программа au pair во Франции? Может есть какой-то уместный и удобный в данном случае вид работы? Имеется багаж английского средней тяжести ;) , по-чешски пока ни слова :(

Как на ваш взгляд будет лучше сделать в моем случае, весом ли этот диплом? :blink: Есть сертификат, ^_^ что диплом приравнен к российскому, но даст ли это какие-то преимущества в Чехии? :( Сколько примерно времени нужно быть в стране и учить язык, чтоб уровень позволил поступить в государственный ВУЗ? А ведь если меня возьмут на 3-й или 4-й курс, язык тогда нужно знать вообще здорово?! :unsure::blink::wacko:

Ответам буду очень рад!

Заранее благодарен!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Один вариант - поехать немного по программе au pair

 

Вот, думаю, а может симпатичная?

 

 

А тут - облом:

 

Ответам буду очень рад!

 

Заранее благодарен!

 

Усссатый нянь?

Может, просто работать начать, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читай второй пост http://forum.gid.cz/index.php?act=ST&f=36&...t=6467&st=0&hl=

 

 

Здесь первый http://forum.gid.cz/index.php?act=ST&f=36&t=6449&hl=

 

 

 

А потом, спрашивай, сделав выводы!

 

Только не надо обижаться и думать, что мы все изверги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оптимист, у меня сложилось впечатление, что ты бы хотел уехать во Францию, да денех у тя нет, вот ты выбрал более скромную Чехию, а тек теперь абсолютно всё равно, куда уехать, лишь бы родную страну покинуть, так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Oct 4 2004, 22:57) Оптимист, у меня сложилось впечатление, что ты бы хотел уехать во Францию, да денех у тя нет, вот ты выбрал более скромную Чехию, а тек теперь абсолютно всё равно, куда уехать, лишь бы родную страну покинуть, так?

А если, положа руку на Библию, честно сказать - много ли здесь таких, кто мечтал уехать в Чехию с "младых ногтей"?

В детстве мечтают об Америках, девочки о Франциях, Голливуд, жвачка, диснейленд - это потом реальность всё расставляет на свои места. Причем потом, я так считаю, после тридцатника :D

 

Рекламные фильмы студии "Баррандов" в действительности трудно было назвать уж очень волнующими...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покладя руку нА сердце (за неимением Библии "под рукой"), честно заявляю, что в детстве, в 14 лет мечтала поехать работать на БАМ, но где-то в эти же годы ОН "закончился"...

Дальше мечты ограничивались житием в отдельности от родителей, а отъезд на "чужбину" сличился совершенно не запланированно, собрались и в течении 3 мес. переехали (с начала муж, а потом и мы с лялей)...

А уже здесь буквально через месяц поняли, что оч. правильно мы сделали.))) (а тогда до 30-ка мне было еще 4 годка жить)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Oct 5 2004, 10:26) А если, положа руку на Библию, честно сказать - много ли здесь таких, кто мечтал уехать в Чехию с "младых ногтей"?

Имеются... ну, не с самых младых, но все же. :gva:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нашем детстве даже о туристической поездке сюда мы не могли мечтать. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Париж! В Париж! :D

...как чеховские сестры: В Москву! В Москву! А сами...
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Париж! В Париж!

С таким колличеством негрофф, как там..... :shetina:

У лучше они к нам...

Не в смысле негры, а в смысле Хранцузы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я потытаюсь г-на Optymistа перевести в статус "информированного оптимиста". ;)

QUOTE (Optymist @ Oct 4 2004, 20:36)поехать немного по программе au pair

ИМХО, узнавать что-либо о программе au pair вам стоит все же на родине в турагенствах и языковых школах/курсах. Местный au pair исключительно для чехов, и, как сами понимаете, не в страны бывшего СыСыСыРа.

существует ли какой-то, может уникальный для Чехии метод выучить язык...
за "уникальными методами" не ходят на общественные форумы. А о том, как делает большинство, читайте в разделе Образование этого же форума (куда по большому счету и следовало поместить ваш топик).
Может есть какой-то уместный и удобный в данном случае вид работы?
Насколько я понимаю, вы гражданин Молдавии. Поэтому советую вам ознакомиться с Пилотным проектом Активного отбора квалифицированных зарубежных работников (подсказываю, что казахстанская и белорусская странички написаны по-русски), там же есть ссылки по трудоустройству.
если меня возьмут на 3-й  или 4-й курс
Про это забудьте, в принципе невозможный вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Oct 5 2004, 05:26) В детстве мечтают об Америках, девочки о Франциях, Голливуд, жвачка, диснейленд - это потом реальность всё расставляет на свои места. Причем потом, я так считаю, после тридцатника :D

Будучи ученицей школы, где англ.яз. изучался с первого класса, а в старших существовали как отдельные предметы английская и американская литературы, мечтала попасть прежде всего в Англию :D, закончив институт - в Америку. Отучившись 2 года в аспирантуре уже хотела "хоть тушкой, хоть чучелом", но уехать в любую более менее нормальную страну (приблизительно в это время к власти пришел батька :shetina: ). В итоге оказалась в Чехии. :rolleyes: Почти по-метковски :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Oct 5 2004, 03:26) ...кто мечтал уехать в Чехию с "младых ногтей"? ...

Вспомнил, как в детстве смотрел чехословацкий мультик за 10коп в кинотеатре. Вот ведь разве мог я тогда представить себе, что буду всерьез думать о переезде в Чехию. Хотя, конечно, тогда казалось, что Чехия - это какая-та часть СССР :)

Чехия для меня сейчас, как компромис между "нежеланием жить на дикой родине", "сильной удаленностью Австралий, Америк, Канад", "невозможностью легко и дешевого перебраться в Шенген".

Не было это мечтой, определенно! :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Oct 5 2004, 03:26) А если, положа руку на Библию, честно сказать - много ли здесь таких, кто мечтал уехать в Чехию с "младых ногтей"?

Я, например...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku