Atlas

В Чехию из Израиля на ПМЖ.

Recommended Posts

Гы!

 

Не смеши мои тапки:

Это я тут новичок, а вообще то я уже давно старый форумский волк

 

Ты, вероятно, у Ехлера практиковался флудить?

 

Счас продолжу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы!

 

Не смеши мои тапки:

Это я тут новичок, а вообще то я уже давно старый форумский волк

 

Ты, вероятно, у Ехлера практиковался флудить?

 

Вот пример грамотно поставленого вопроса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой возраст 35 лет, мужчина)))))

Это значит "согласен на любую работу" что ли?

Ну и ну! :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 29 2004, 23:11) Это значит "согласен на любую работу" что ли?

Ну и ну! :-)

Просто позорит еврейское звание... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А профессия у Вас, уважаемый алюминевый волк, имеется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Atlas @ Sep 29 2004, 22:53)Моделируем ситуацию, гражданин Израиля приезжает в Чехию, с въездом у него проблем нет.Может ли он устроиться на работу?

Каковы перспективы остаться в Чехии для начала хотя бы на ВНЖ?

С въездом у вас действительно проблем нет: до 90 дней можетe вполне законно находиться в ЧР без визы.

На работу (официально) вы вряд ли устроитесь, т.к. для этого нужно получить рабочую визу. А даже если и устроитесь, то никогда не будете получать здесь даже израильского минимума в 18 шекелей в час (примерно 4 евро).

Перспективы получить ВНЖ для израильтян - очень даже не радостные. Идут сплошные отказы. Это совсем недавно обсуждалось на форуме....

А самое главное, что вы даже не знаете, чем будете здесь заниматься... ;)

Стоит ли вообще в таком случае ехать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Atlas @ Sep 29 2004, 22:48) А вот в документальном немного другая картина, учите мат_часть...

Израиль действительно подписал соглашение об ассоциации (Association Agreement) с ЕС в конце ноября 1995 года. Процесс ратификации соглашения длился 5 лет, соглашение вступило в силу 1 июня 2000 года.

 

НО: соглашение никоим образом не касается права израильтян проживать на территории ЕС - об этом в соглашении нет ни полслова. Таким образом, в контексте поднятой Вами темы, соглашение об ассоциации с ЕС притянуто за уши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня предложение к Админам форума. Не примите за дерзость. Что бы не было такого тупизма от новичков :wacko: и что бы они ни засоряли форум своими интеллигентными вопросами. Может собрать до кучи все темы, по вопросам и ответам на них, о переезде в ЧР. И кидать челу пачку этих ссылок.

 

Хотя "алюминевый волк" утверждает, что проштудировал форум. Может он смешные картинки смотрел :lol: или комиксы форумские :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Duche @ Sep 30 2004, 06:55) ... никогда не будете получать здесь даже израильского минимума в 18 шекелей в час (примерно 4 евро).

Never say never. B)

 

120 Kč/час - не такая уж высокая зарплата, тем более "грязными". Хотя и не для всякого вновь прибывшего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно , а какова на данный момент минимальная почасовая оплата в Чехии ( если вообще есть такое официальное определение ) . Может человек узнает эту цифру, успокоит и ему расхочется перебираться в Чехию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (gari @ Sep 30 2004, 12:18) Интересно , а какова на данный момент минимальная почасовая оплата в Чехии ( если вообще есть такое официальное определение ).Может человек узнает эту цифру, успокоит и ему расхочется перебираться в Чехию.

ИМХО, вряд ли, но:

 

39,60 Kč/час

6 700 Kč/месяц

 

Смотреть вот здесь: http://www.mpsv.cz/scripts/clanek.asp?lg=1&id=2482

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При израильской средней зарплате 1500 евро , и средней чешской чуть больше 500 евро , ехать в Чехию по экономическим причинам , да еще с гловной болью по оформлению рабочей визы явно не рекомендуется. Должны видимо быть другие стимулы ( например безганичная любовь к чешскому дешовому и вкусноми пиву :rolleyes: ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gari, ты -балда!

 

Есть ценности значительно более важные, чем зряплата.

Там, между прочим, стреляют каждый день, а здесь сонное спокойное существование. Для молодёжи это как бы пох, а для семей с детьми это играет решающую роль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (gari @ Sep 30 2004, 13:03) При израильской средней зарплате 1500 евро , и средней чешской чуть больше 500 евро ...

А если так:

Стоимость кружки пива в Израиле:3 -4 евро,

в Чехи – меньше 1 евро. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku