Подружка

Вот и ее разбила.

Recommended Posts

Вобщем я поняла, что трогаться с третьей передачи не главное, при попытки закрыть за собой дверь ручка осталась в руках.

Просто лего ленд какой то, а не фабиа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не Авия, а "авия" - в смысле грузовичек известных размеров. Уже не "додавка", но еще не "камион" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это у водителей "авий" видно в крови:

меня так чуть было не бортонул один на Стодулках, я своевременно в правый ряд ушла на съезд с далницы, а он перед самым поворотом все-таки решил тоже съезжать (ессно, без поворотника, просто руля вправо и поехали, а у него еще трубы метра на 1.5 торчали из кузова), благо скорость тоже в районе 60 была и тормоза в порядке...))0

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Oct 1 2004, 08:50)Это у водителей "авий" видно в крови:

В крови АВИА-водителей действительно че-та есть :blink:

Пару недель назад наблюдал, как подобный авия (какой-то мерс)© Archer контактно парковался между легковушками...

Острым уголом кузова упершись в выбитую на радиаторе мерса (старый 600ик) звезду, он не то чтобы не отъехал, а в ДВА приема отодвинул запаркованный мерс примерно на полметра... :wacko:

Ущерб на мерсе не разглядывал, поскольку проезжал мимо...

 

Пэ.Сэ. и скорее всего такой же авия (какой-то мерс)© Archer оторвал полбампера моему шарабану, тихо запаркованному на тихой улочке . Вовремя я себе очередного СМТРа заказал, поеду в среду в полицию на нем, пусть оплачивает запуйчку! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха! Авиамерседес уже не рулит! Я расскажу вам быль про фабию (вот теперь я точно называть ее "фобией" буду)!

Дождливым днем, в прошлую среду я засобирался к другу, внезапно свалившемуся на меня из Мамерики. Долго решал поехать на Пикачу или ну его, таксомотором доберусь. Решил, что куплю пыва и поеду на таксо. Сев в забацаный Форман, я открыл бутылку Старопрамена и не думал о плохом... до Летны. Перекресток Велетржни с Каменицкой, места боевой юности, стоим на красный. Слышу впереди характерный скрип сминаемой жести. Краем глаза (голова запрокинута, живительная влага льется в горло) замечаю неопознанный объект, стремительно приближающийся к нашему ландо, одновременно вижу, как падает на пассажирское сиденье таксист. Глухой удар по корпусу, небольшое смещение. Ну, ни ..... себе, подумалось, вот так попил пивка! Вернув голову в исходное положение, наблюдаю бегущую к нам под струями дождя даму. Таксер кричит, что бабам за руль нельзя, пологая, что это она в нас въехала. Тогда какого черта она бежит к машине СПЕРЕДИ, когда удар был в ЛЕВЫЙ бок. Я выхожу и вижу картину машинным (полусинтетика) маслом: в центре перекрестка, закрывая полтора ряда, стоит баржа, Вольво V70, а в непосредственной близости от Формана - Фабия (пардон, Фожия). Внутри наблюдается пара чехов, возрастом около 80-и лет (или это они в 50 так хреново выглядят?), глаза круглые, как у героев японских мультиков.

На все вопросы, какого, мол, ты, попа старая, ехал на красный, горевший уже секунды 4, дед, как партизан на допросе, настаивал, что у него горел зеленый. Таксист язвительно заметил, что знает то место, где у деда горел зеленый, но при даме не скажет.

Ситуация "кто виноват и что делать?" (С) Чернышевский. Ментов вызывается, веселый голос дежурного успокаивает нас, что если жертв и сильных разрушений нет, то ожидание приезда группы разбора будет недолгим, не более 4-х часов. Разрушения: у Вольво покалечен передний бампер, у деда 2 левые двери (передняя в прдели, под замену), крыло и подозрительно как-то колесо левое стоит. У такси НИЧЕГО, за исключением разбитого заднего фонаря. Удар пришелся на огромный пластиковый бампер, на угол. Таксер кричит, что ну его, бога-душу-мать, поехали. Но потом он задумался, и переменил позицию. Щаз, уеду я! Дождусь ментов, они разберутся, дед-то ехал на красный 100%, мы же стояли. Герой дня упрямо отстаивал свою позицию: на зеленый, и хоть задуши его.

Действо, начавшееся в 21.05 закончилось в 2.00. Все это время дед со своей бабкой мужественно стояли на улице под дождем, всем своим видом выражая презрение, хотя мы неоднократно пытались их затащить в ближайший кабак. Я, кстати, остался из солидарности, дабы наказать своими свидетельскими показаниями упрямого деда. Хотя, признаюсь честно, к приезду ментов, свидетель из меня был паршивенький: мне в трубу не дышать, стресс снять надо, потому я и употреблял, под завистливым взглядом таксиста (к слову - дама из Вольво употреблять отказалась категорически, заявив, что она мормонка. От этой же дамы я узнал, что она по полгода живет в Москве (!), где ее американский муж, тоже мормон надо полагать, строит церкви, стало быть обратно мормонские).

Заключительный аккорд: после самостоятельного разъезда всех участников ДТП, я говорю таксисту, мол, давая я хоть заплачу дорогу до Летны. Он рукой махнул, говорит, ладно, давай я тебя обратно отвезу бесплатно, товарищ по оружию. Едем мы едем, и вдруг обгоняем до боли знакомую Фобию помятую, тупо стоящую на зеленый!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Старческий маразм знаю, старческую дальнозоркость знаю, старческий астигматизм тоже знаю, про старческй дальтонизьм - не слыхал!

Получается, что этта он так от рождения ездит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А физику кто учил, ась?!! Если ехать по направлению к источнику света, то наблюдаемая длина волны сокращается, так что из красного запросто будет зелёный! Эффект... дупеля, что ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Oct 4 2004, 15:25) ..... Решил, что куплю пыва и поеду на таксо. Сев в забацаный Форман, я открыл бутылку Старопрамена и не думал о плохом... .

Так вот где была ашипка резидента! :P

Пить бутылочное пиво в Чехии? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, дядько,

 

ФабиоФобия

 

Спасибо, Stylus, за словарь!

 

Теперича дураков будем называть по-научному: Фронемофоб

 

А над этим:

 

Франкофобия  боязнь французов 

долго смеялся.

 

Хорошо так же:

 

Циклофобия боязнь велосипедов

Эвфобия боязнь хороших новостей

Элурофобия боязнь кошек

Японофобия боязнь японцев

Эпистемофобия боязнь знаний

Театрофобия боязнь театров

Тевтофобия боязнь немцев

Симметрофобия боязнь симметрии

Сингенезофобия боязнь родственников

Синофобия боязнь китайцев

 

Ну и

 

Ректофобия боязнь не иметь стула

Папафобия боязнь папы римского

Папирофобия боязнь бумаги

 

Вобщем - ужасы нашего городка!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А самое ужасное, что все это имеет место быть, и портит нормальную жизнь людей!!! :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Агографобия - боязнь оказаться в одиночестве в любом людном месте
Нетворческая личность ни за что бы не допёрла заболеть такой фобией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я всегда считал, что

"агорафобия - это боязнь открытых пространств",

т.е. антипод клаустрофобии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И правильно считал, это ж разные слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku