Dim

Фенечки

Recommended Posts

Ага. Целый иконостас из трех штук... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то, тема про прибамбасы уже была с годик назад.

И тем не менее, вот еще вспомнил - на решетку радиатора легкового автомобиля независимо от марки очень круто было прилепить У-образную птицу Ульяновского автозавода. На черные волги лепили даже по две симметрично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

еще четки в салоне , на зеркало вешаются, всяких размеров, я видела очень большие и маленькие.

некоторые умудряются номера под пластик прозрачный закрепить, чтобы дольше сохранились, не грязнились?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подковки на радиатор, в первую очередь двадцатилетнего месредеса :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, вообще, всевозможные "защиты" составляли стержень советского народного автотюнинга.

"Защищались" фары, картеры, зеркала от украдывания, номера непонятно от чего, колпаки от уворовывания (хитрой системой крепления), дворники от того же самого, причем, мне известны три относительно честных способа:

- на жигулях зажать плоскогубцами защелку так, чтобы снять его можно было тоже только при помощи инструмента;

- просверлить дырочку и приклепать(!) насмерть;

- уносить каждый раз с собой:-)

 

Также защищались:

- "форточки" спецзащелками, штатная ручка при этом выкидывалась;

- лючки бензобака - врезкой замка (на волгах был штатно);

- колеса - "секретками", но это фигня, известная везде, а вот ноу-хау было выжечь тавро на покрышке в виде номера автомобиля, т.к. объектом воровства была резина;

- наружное зеркало - спец. съемным механизмом снималось и уносилось с собой в кармане:-)

 

ЗЫ - а еще помню, что одно время воровались лобовые стекла, вот только не помню соотв. "защиты":-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
еще помню, что одно время воровались лобовые стекла, вот только не помню соотв. "защиты

 

- Маркировка!!!

Кста, защита картера (поддон) на ВАЗ2108 меня спасала неоднократно, небесполезная вестчь.

Номера тоже понятно от чего защищали..

 

Но ты прав- стандартная ноша "автолюбителя", бредущего вечером от авта домой была такая: автомагнитола, зеркало (а), щётки, ну и в особо злостных районах - крышка трамблёра. Фанаты уносили домой аккумулятор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во, вспомнил! Еще была доступна "защита радиатора":-)))

Это когда на жигулях появились алюминиевые радиаторы. Почему-то считалось. что при первой же поездке его пробьет камнем, "а его на залудить..."

 

ЗЫ! Маркировка, дядя, это цивильно. Я вспомнил - когда я только купил свою первую "шоху" и еще не смыл с нее масло, умельцы сразу мне предложили занедорого "защитить лобовик".

Технология проста и доступна каждому - делается небольшая трещинка, по краям засверливается и заливается. Таким образом, стекло теряет привлекательность для воров и продолжает служить хозяину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

воровались нагло стекла с восьмерок-девяток, задние ...

я была свидетелем.. не поздним вечером, шла к дому и обратила вниманеи стоит с распахнутыми дверями и багажником-восьмерка...а из арки выбегает парниша и прыг в машину, конечно номеров у машины не было. я догадалась что случилось, потому-что в нашем дворе уже орала сигнализация...но работали спецы, быстро, даже те кто был во дворе ничего не заметили.

у меня в машине разбили стекло двери стальным шариком, специально для этого , прикрепленным на веревочке, быстро в салон. все оттуда что можно..я оставила на минуту, пришла и бах...нету радио и из бардачка умыкнули все что смогли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

читали ?рассылалось как-то в сети вот эта "18 способов нагадить автолюбителю."

смешно читать, но возможно кто-то и брал на вооружение...хулиганил..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я часто посещаю Среднюю Азию , так там апофеозом местного тюнинга видел Дэу Тико ( маленькая такая машинка как русская Ока) ставят пластиковые накладки на двери и нержавеющую лестнишу на дверь багажника , ведущую на крышу. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Sep 26 2004, 01:10) Кста, защита картера (поддон) на ВАЗ2108 меня спасала неоднократно, небесполезная вестчь.

Аназначна необходимая вещь для всех вазовских моделей с поперечным расположением двигателя.

Еще не всякая была хорошая. У меня была с оч. мощными ребрами жесткости, но легкая и небольшая.

На бездорожье, в лесах, да и в городе иной раз без неё бы кердык движку пришел бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а КАРТОН на радиаторе Волг забыли? Это еще не вышло из моды, т.к. весьма полезно зимой...

У меня в свое время в Москве разбили боковое стекло и уперли пачку Мальборо, неосторожно забытую в салоне. К счастью, машина была не совсем моя ;) вернее, совсем не моя, товарисч силно пил в то время, а я сильно ездил на его тачке :)

Кстати, о разбитых стеклахсцылка

Как же мне хотелось сегодня утром вот так же поступить с водителем Ситроена, который настойчиво пытался въехать мне в бок! Ах, как меня крутило, несмотря на то, что асфальт был сух!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Картонка на радиаторе - не фенечка, а полезная вестчь.

Потому как импортным авто не очень приятно ездить при -20, так что

например моим скорпам нравилась картонка, закрывающия 1/2...2/3 радиатора в разгаре зимы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Картонка весч пользительная, правда. Это не фенечка, а просто картинка из детства... промню, прибыв в Прагу в 88-ом, я все интересовался, а как же авты тут без картонок ездят....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Наклейки от солнца в верхней части лобового - "LADA SPORT", "RALLY", etc.

 

2. Бахрома внутри салона, там же - верх лобового.

 

3. Монеты под резинку стекла - двушки, трешки, кто побогаче - пятнашки.

 

P.S. А "синие писалки" - это вообще классика "сракеров" (стрит-рэйсеров).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku