Recommended Posts

QUOTE (Pilat @ Sep 27 2004, 02:10) Я бы очень тебя просил поделиться своими выводами по поводу - зачем жить, и что после жизни? ...

Выводы по поводу зачем жить? уже обсуждались, по моему в "черном квадрате"

В двух словах скажу - жизнь это удовольствие. И если избавиться от этого удовольствия значит совершить великую глупость. Жить надо до самого конца, не переживая за то, что она не вечна....

другие выводы и что после.. (прошу не прикалываться)

- жить в физическом состоянии значчительно легче (в смысле проще), привычнее, уютнее, теплее - это словно детство...

- жить во внефизическом состоянии - легче (в смысле веса), просторнее, понятнее, никаких допонений не требуется (имеется ввиду одежда, техника, пища в привычном понимании)

- религия (любая) - дорога в "тот самый мир", но очень длинная и запутанная. Цель религий расплывчата и заморочена...

- наука, знания - тоже есть дорога... Знания необходимы, чтобы быть подготовленным...

- грех - состояние души... которое всегда с тобой. Ты сам определяешь, что есть грех, ты сам чувствуешь тяжесть грехов и сам знаешь как от них освободиться. В итоге, ты сам себе выбираешь рай или ад... И это не простой выбор...

- космос - все доступно - звезды, планеты, иные цивилизации, иные мыслеформы...

- время - как понятие стирается. т.е. воспоминания остаются, будущее определяется - машина времени там реально существует...

- зависимость - тоже есть. Необходима пища-энергия. Получить ее можно только силой желания.

- желания - основная потребность души. Поиск желаний - смысл "той" жизни.

- эмоции - степень эмоций возрастает в разы.

- чувства - адатируются, что-то пропадает за ненадобностью, что-то проявляется...

- смерть души - самое страшное, что может случиться "там". Что за этим - не знаю....

- полеты, перевоплощения - обычное состояние....

- тело - груз и обуза....

 

Это не все, очень многое не поддается описанию, объяснению...

Достаточно один раз все это прочувствовать, не проспать а ососознать свой сон...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Sep 27 2004, 02:24) ососознать свой сон...

Feed, кем ты себя больше ощущаешь: хозяином своего сна или незваным гостем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Sep 28 2004, 00:44) Feed, кем ты себя  больше ощущаешь: хозяином своего сна или незваным гостем?

Это сложный вопрос. Я вообще ощущщаю какой-то "контроль со стороны"...!

Чтобы быть хозяином, в снах же не всегда хватает силы, для осуществления своего желания, поставленной цели, не всегда можно и справиться с собственным "управлением"...

Гостем тоже не назовешь. потому что ту реальность создаю я сам... т.е. чтобы было понятно, во сне - метафора чистейшей воды - иллюзия нашего желания и поле для творчества - огромное....

Вот, например, ты взял перо и начал писать роман, ты чувствуешь гостем своего творчества? но с другой стороны кто рождает сюжет? - ты чувствуешь его хозяином???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один человек мне говорил о том, что он именно управляет своими снами (имею все основания ему верить) - действие, ракурс видения, антураж, краски, звук, настроение, вообще все. Вот тоска-то, должно быть, смертная! :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Sep 28 2004, 01:26) Вот тоска-то, должно быть, смертная!  :huh:

для кого как!

кому тоска работать, кому - отдыхать, кому - писать, кому - читать, кому - жить, кому - спать....

жизнь во сне ничем не отличается от жизни на яву, если исходить из принципа - "я мыслю, значит я живу" ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фид, ауу! :) Насчет "ничем не отличается" я не хуже тебя знаю. О другом же речь. Вот представь себе, как бы было, если бы ты в своей жизни контролировал вообще все? Нравится? А по-моему, дак ужасно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Sep 28 2004, 01:54) Фид, ауу! :) Насчет "ничем не отличается" я не хуже тебя знаю. О другом же речь. Вот представь себе, как бы было, если бы ты в своей жизни контролировал вообще все? Нравится? А по-моему, дак ужасно...

Ужасно!... но не потому что все под контролем, а потому что собственные тиски сжимаются...

Внефизическая реальность значительно шире и больше нашего ограниченного со всех сторон мира - этих тисков, а контролировать себя и управлять своим состоянием можно всего лишь на определенном участке... Дальше то он ходил?... так пусть попробует!...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, ходил. Но я не спрашивала больше - не во всякий бездонный колодец нужно свой нос совать, я свои рамки знаю. Было б надо - другое дело. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кому-нить знакомо ощущение "провала", когда тебе наркоз общий делают?

 

Первый раз жутко страшно..., проваливаешься куда-то в светящийся тоннель, и там такой кайф...

А во второй, вспомнился страх первого провала, но тут же вспомнился "кайф" и тело расслабилось и "уплыло наслаждаться"...

Куда только этот "провал"? В самого себя? Или...?

Это, конечно, не сон..., вообще тобой неконтролируемое состояние, но... такоое...

 

Вещие сны откуда являются, интересно?

Я 2 уже в своей жизни видела...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обидно-то как... 3 раза делали общий наркоз, каждый раз так надеялась хоть что-нибудь увидеть и - увы... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я видеть то, только этот сияющий тоннель видела, а дальше просто ощущение было непередавемое, но классное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Sep 27 2004, 23:15) Ужасно!... 

Я немножко запутался. Если будет желание, то ответь и на этот вопрос.

 

Вырастая в православной культуре, сдаётся мне что слово как "рай" является чисто христианским словом, хотя из-за широкого распространения христианства его начали использовать и другие религии. Слово "ад" встречается на много раньше (в греческой мифологии), но все же христианское понимание ада совсем другое чем греческое.

 

Ты упомянул что: "религия (любая) - дорога в "тот самый мир"," и "ты сам себе выбираешь рай или ад...".

Был бы рад если это действительно так, но я тут же попадаю в противоречие, т.к. православный рай это вечная радость, но ты упомянул что: "смерть души - самое страшное, что может случиться "там"." Тем самым намекая на то что выбранный тобою рай("ты сам себе выбираешь рай или ад"), все же может прекратится. А сметь души это именно ад в православии.

 

Упоминание о каком-то контроле со стороны мена пугает и разочаровывает. Т.к. (позволь мне так выразится) ты обещал: "Ощущение невесомости и свободы, ощущение безумной радости, счастья, блаженства...". Тоесть как-бы полнейшею независимость и самодостаточность (если я правильно тебя понял), а "контроль со стороны" опять же ограничивает и напрягает, ведь откуда мне знать что этот контроль однажды не усугубится и не подчинит меня своей власти?

Не прими это как наезд, скорее просто хоса разобраться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Sep 28 2004, 08:02) А кому-нить знакомо ощущение "провала", когда тебе наркоз общий делают?

 

Два раза имела "клиницку смрт"...

Первый раз - божественный полет,

во второй раз - ад кромешный, ни дай господь никому пережить такое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сны..., как много в этом слове для сердца моего..., когда-то во времена бездетности (господи, неужели такое когда-то было?), времена увлечения всевозможными кастанедодзеньбуддизмами и т.д. была у меня практика снов (слышали про монаха которому приснилось, что он бабочка и он потом не мог понять кто он на самом деле?), делалось это очень просто: нужно смотреть телевизор (я смотрел его часов по 10 в сутки) но смотреть только на второй план, наверное можно это практиковать и в реальном мире, но я не стремился усложнить себе опыт, и тогда буквально через 3, 4 недели сны преобретают такую ясность, такую наполненность,такую реальность, что приближаются по ощущениям к не снам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При чем тут православие? Давайте мух отдельно, а котлеты отдельно. Обозвать ЭТО можно каким угодно словом, хоть "рай", хоть "нирвана", хоть "иная реальность". Суть-то от этого не меняется. И зачем выспрашивать у человека всякие подробности его ощущений, когда у каждого они УНИКАЛЬНЫ. И путь ТУДА тоже у всех разный. Все полностью зависит от самого человека. Чего он хочет или о чем думает, то он и получит, согласно своему умозаключению о устройстве мира. Если я атеистка, так я никогда и не встречаю ни чертей, ни ангелов. И то, куда я попадаю, не имеет ничего общего или похожего на "рай" или "ад" в религиозном понимании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku