Recommended Posts

Думаю, что истина где-то посередине. Ведь и сны-то бывают разные. Одни отражают впечатления дня или просто сигнализируют о каких-то несделанных делах и нерешенных вопросах. Другие - помогают додумать и довершить то, что не получается сделать в состоянии бодрствования (та же периодическая система Менделеева, хотя, ИМХО, тут ничего удивительного нет - когда думаешь сутками над одной проблемой, то вполне прогнозируемо, что решение этой проблемы в конце концов будет найдено, даже таким экзотическим способом). Бывают сны предупреждения, сны-предсказания и сны-откровения. Бывают сны, которые сигнализируют об определенных проблемах со здоровьем. Бывают сны, отдельные фрагменты из которых после реализуются в повседневной жизни (то самое дежа вю). Так и получается, что какая-то часть сновидений относится к явлениям чисто психической сферы, а другая свидетельствует о существовании иной реальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне часто сняться очень красочные сны.... Иногда страшные, иногда- нет...

Но очень много цвета!!! Часто очень переживаю (во снах) что нет фотоаппарата,

а как его нахожу- все краски исчезают :( ... Так уже много раз было...

 

А повторяющийся сон, правда только 3 раза за всю жизнь,

Это безумной красоты, но очень страшное извержение вулкана.... К чему - не знаю :unsure: ...

Может, это вообще и рассказывать -то нельзя????

 

И еще - мне, давно правда, уже и не помню кто сказал,

что цветные сны снятся только сумасшедшим :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рассказывать можно, но есть вероятность того, что после того как расскажешь - сон прекратится.

Хотя, я бы с удовольствием посмотрел бы "Извержение вулкана".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нееее, не прекращается :P !!! Я особо красочные сны часто рассказываю...

А вулкан всеравно повторялся!!!! Красиво офигительно!!!

 

Вот , многие говорят, что если рассказать - то в натуре не сбудется!!!

Ну, и не надо... Страшно оно по настоящему!!!

Bet  Дата Sep 25 2004, 09:08

---------------------------------------------------------------------------------

QUOTE (Oksanaka @ Sep 25 2004, 11:02)

люди, а вот такая штука, как де жа вю - у вас бывает?

я вот несколько раз ловила себя на мысли, что ЭТО со мной было.... какие-то моменты, эпизоды... huh.gif

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Дежа вю чаще бывает в подростковом возрасте или в моменты психической усталости. Это уже где-то тут обсуждалось.

Бывает.... И часто причасто ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (raisins @ Sep 25 2004, 21:41) И еще - мне, давно правда, уже и не помню кто сказал,

что цветные сны снятся только сумасшедшим :wacko:

Это все ваши девичьи мечты. :P Мне мама моя, как невропатолог, ответственно заявила, что цветные сны видят дети, а у взрослых - редкость. Очень удивилась, когда узнала, что я черно-белых снов вообще никогда не видела. :) А еще летать - оч хорошо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще не представляю, как это сны могут быть ч/б? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Sep 25 2004, 22:03) У меня бывает, но не часто.

Лечится кефиром?;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И все таки надо различать сны.... Их можно разделить на много категорий....

Я бы особо выделил четыре:

1. Сон в состоянии бодрствования

2. Сон на яву - т.е. сон когда ты осознаешь что ты во сне

3. Сон пассивный – обычный сон, который бывает в большинстве случаев.

4. Сон без сна - самое что ни на есть обычное состояние, когда никаких снов нет…

 

На мой взгляд, самое активное состояние и самое удивительное – это 1-я категория – «сон на ходу» Обычно это происходит когда задумаешься. Даже необязательно закрывать глаза. Отключение может длиться доли секунды. Но в такие моменты может прийти не только видение, но и очень длинный сон, а так как сны между собой взаимосвязаны, то за долю секунды там, во сне, можно прожить даже целую жизнь… Такие сны очень мощны энергетически – они рождают дежа-вю, в этих снах приходит древнее воспоминание, озарение…

 

Вторая категория – это состояние которое я уже описывал. т.е. когда происходит отделение душа-тело. Когда знаешь, что тело твое спит, а ты можешь управлять своими сновидениями - жить, учиться, творить в другой реальности/измерении, ощущая себя привидением и понимая, что надо будет вернуться. Хочется многое оттуда взять с собой, но не можется… :)

 

Третья категория – самые обычные сны, которые мы видим. Они могут быть и яркие и тусклые и цветные и не цветные, они могут быть совершенно разных сюжетов. Можно видеть, практически все, что угодно, но со стороны, как в кино, с самим собой в главной роли, но не обязательно…

 

Четвертая – просто глубокий и самый пассивный сон, когда ничего не снится….

 

Все категории между собой связаны перевязаны. Можно уснуть во сне, можно проснуться не просыпаясь… Можно перейти из одного состояния в другое. Все это происходит на уровне сознания и зависит от некоей внутренней силы чувства.

 

То о чем я пишу, для меня не нуждается в доказательствах, потому что я это все знаю!...

Мои знания не есть правда для других, и ни в коем случае не может быть верой… Мои знания носят, только личный характер… Но, если они для кого-либо будут полезны, я буду рад. И всегда готов делиться дальше.

Я не боюсь ни снов ни их последствий…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (raisins @ Sep 25 2004, 21:51) А вулкан всеравно повторялся!!!! Красиво офигительно!!!

 

Так, где дедушка Фрейд?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Sep 26 2004, 12:48) Так, где дедушка Фрейд?

"Всем девченкам в нашем классе снятся эротические сны, а мне все огурцы, бананы и дирижабли." ©КВН

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Содержание сна определяется желанием!... Вот тут то дедушка Фрейд и покопался...!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То о чем я пишу, для меня не нуждается в доказательствах, потому что я это все знаю!...

 

feed!!!! Думаю , что для очень многих, то , что ты написал ,не нуждается

ни в каких доказательствах, потому что это так и есть!!!!

Только написать так как ты, сможет далеко не каждый!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Sep 24 2004, 19:58) Теперь для меня отпало много ненужностей, теперь, стало понятно зачем жить, и что после жизни...

И, главное - исчез страх смерти...  Много где побывал в свих снах и много чего узнал!

И много сделал собственных выводов....

 

Т.к. то, что ты описал, я лично не переживал, хотя слышал о подобных вещах и как подобные “сны” переставали быть проблемой (должен заметить твой метод совсем иной). Но мне важно другое. Я бы очень тебя просил поделиться своими выводами по поводу - зачем жить, и что после жизни?

Хотя возможно эта не та тема данного раздела, но может, откроешь другую и по подробней расскажешь? Был бы очень благодарен! :rolleyes: Да и другим, думаю, будет интересно узнать твой опыт.

Заранее признателен :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

когда в детстве у меня начался период кошмарных снов, чтобы как то им противостоять я через какое то время просто начал их заказывать и просто начал получать от этого удовольствие, а потом они просто прекратились. теперь если и снится, то только то, что я просыпаю на работу или на самолет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku