Zyxel

Фотография для в.прав

Recommended Posts

Мне делали совершенно бесплатно.

И в законе то же самое написано, ЕМНИП. Дома вечером уточню - сейчас нету текста под рукой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подписываюсь- и мне давали абсолютно бесплатно.

Платится только при изменениях - адреса, ФИа и т.д., так мне сказали, я специально спрашивал.

Получал не в Праге. Может, на Конгресовой доп.услуги придумали? Или делал сразу международные права (книжечка такая, за них берут 50 кЧ) ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет, ну вы определитесь, бесплатно или все же за бабки? а то неясно. Может это нового евро образца платные? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Sep 27 2004, 12:54) Может это нового евро образца платные? :huh:

Их и делали. Относительно оплаты - та же самая история, и тоже не в Праге.

Только, кажется, при изменениях не 50 Kč, а 100. Но не уверен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 2001 году с интервалом в два-три месяца меняли с женой права - с меня взяли 56, кажется, крон, а с нее через пару месяцев там же - ничего, т.е. даром. Но ведь это было до царя Гороха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Sep 27 2004, 10:43) Или делал сразу международные права (книжечка такая, за них берут 50 кЧ) ?

А что еще и книжечками бывают ? Там вроде ко всем подход одинаковый был, все одно и тоже заполняли и подавали. Только она относительно долго со мной возилась, может она свой труд в 50 оценила :)

 

А может мне такие дадут, с которыми и в космос можно! :D Тогда обязательно здесь опубликую :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Zyxel @ Sep 27 2004, 12:02) А что еще и книжечками бывают ?

Бывают.

prava.jpg

Их иногда насильно предлагают. Мне втюхивали, правда я взял. И не пожалел.

Когда недавно был с машиной на Украине, и гаец мне втирал, что я правила нарушил и он права отберет, я их ему показал, и в итоге ПОДАРИЛ :P. Им и так срок подходил (на 3 года делаются).

Кста, шеф мне недавно рассказывал, что был в Италии с обыкновенными чешскими правами (неЕСовскими, такие последние чешские), при въезде- никому никакого дела. Но когда случилась авария, то полицайты его права не признали, только международную книжечку, типа - не права это.

Но сейчас с ЕСовскими уже не должна быть проблема....

А со старыми вот...

А про Италию- так туда вообще лучше со старыми розовыми времен социализма! :lol:

Только, кажется, при изменениях не 50 Kč, а 100. Но не уверен.

Даже вроде 120? При мне женчина платила, точно сотку и еще что-то (мож. ДПХ?) А кто писал что 50 за изменения?

Слышь, Зиксель, а что совсем-совсем по чешски ни гу-гу? И давно это у тебя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да принято! Я даже не понял, что в мой огород камушек, думал кто-то такое утверждал.. :huh:

 

Интересно, что портал veřejné správy ČR тоже предлагает заплатить 50 Кч (см. п.12).

Так что фиг его знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И с меня 5 копеек возьмите:

в июне меняла права на нового образца в связи со сменой написания фамилии, так вот мне это обошлось, аж в 10 качек.

 

Там наверное радужку глаз сканируют тетки и решают с кого и сикоко)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Sep 27 2004, 13:20) Там наверное радужку глаз сканируют тетки и решают с кого и сикоко)))

Ага, похоже на то. Причем сканируют своими же глазными сканнерами :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что вернулся с Конгресовой 2.

 

С собой было:

1. Паспорт с пражской пропиской.

2. Цветная фотка , размером как на визу требуют - вроде 3,5 на 4,5 см - 1шт.

3. Русские права типа "карточка".

 

При входе - идешь в информацию - машешь у тетки перед носом русскими правами - получаешь бланк заявления и талончик. Образец заполнения висит в зале ожидания, между информационными табло очередей. Когда дождешся очереди - выдаешь весь комплект - пасс, фото, права, заполненную анкету. С прав делают копию - на ней расписываешся и права тебе возвращают. Затем выдают бумажку с датой когда будут готовы права и адресом в интернете, по которому можно смотреть как продвигаются дела о оформлении http://www.praha-mesto.cz/rp-zadost/

 

PS. 50 крон платить по факту готовых прав, при получении на тойже Конгресовой 2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На том же портале верейных чинителей :^) есть и другая ссылка, которая в том же п. 12 предлагает ничего не платить. Но это - за обмен прав (чешских на чешские). А за выдачу (в том числе на основании иностранных) - 50 кэчэ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Sep 27 2004, 13:44) Basilio, интересная ссылка. Спасибо.

Пожалуйста! Рад вложить в копилку линков маленькую лепту, оно же потом вернется сторицей в виде ответов на наболевшие вопросы!

 

Теперь понял почему бесплатно меняли (спасибо, StYlus!) - я ж чешские старые на чешские новые менял!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku