Recommended Posts

QUOTE (ocean @ Sep 16 2004, 10:30) Как будто сейчас такая сложность в Европу попасть - пошёл, попросил визу, поехал... Хотя хочется, конечно, чего-то большого и светлого :lol:

Больше всего долбает как раз не "попасть", с этим нет проблем, а "задержаться на любое желаемое время". Ну не хватило мне месяца даже на Прагу! Хочу дольше, а какие-то дядьки за меня решают можно или нет. Однако, дискриминация!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Sep 16 2004, 17:31) Больше всего долбает как раз не "попасть", с этим нет проблем, а "задержаться на любое желаемое время". Ну не хватило мне месяца даже на Прагу! Хочу дольше, а какие-то дядьки за меня решают можно или нет. Однако, дискриминация!

Ну ты ж не гражданин мира, чтоб где-попало жить сколько влезет :D

С израильским паспортом вроде почти куда хошь на срок до 90 дней в течение года B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Sep 16 2004, 18:31) Хочу дольше, а какие-то дядьки за меня решают можно или нет.

Наблюдая сегодня вашу активность здесь, невольно начинаю понимать дядек:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 16 2004, 19:15) Наблюдая сегодня вашу активность здесь, невольно начинаю понимать дядек:-)

Дык! А я ДО-ТО-ГО (типа каламбур) пару недель просто наблюдал за происходящим ;)

А вообще, за годы разъездов от Японии до Голландии, могу сказать, что так, как Чехия, ни одна страна не "зацепила". Ну если только Джапан, но это отдельная история и землятресения мне противопоказаны :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Sep 16 2004, 18:33) Ну ты ж не гражданин мира, чтоб где-попало жить сколько влезет :D

С израильским паспортом вроде почти куда хошь на срок до 90 дней в течение года B)

Не примут меня в Израильтяне :) Да и Прага с окрестностями не подпадеют под определение "Где попало" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Sep 16 2004, 15:22) Информация для Базилио:

------------------------------------

Еще Литва вроде-бы не требует для граждан Украины литовских транзитных виз для проезда транзитом через ее территорию.

Достаточно Шенгенской визы.

Спасибо, но мне транзит не актуален. Куда мне транзитом ехать, в Латвию? Так туда тоже визу надо, а шенгенской у меня нет.

Я в Литву не на 5 дней ездю...

А вообще мне обещали сделать 5-летнюю мультивизу в Литву, для поддержания семейных связей :P ,

да еще бесплатно. Пожалуй, возьму... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Sep 16 2004, 15:17) Словаки козлы ставят штамп в паспорт обязательно при каждом въезде и при каждом выезде. А штампы у них сейчас как у всех стран Евросоюза- черного цвета а внутри цифры даты красного.

Подтверждаю, что козлы, и что ставят 2 раза. Причем по центру новой страницы, чтоб другим потом там неповадно было туда чего ставить!

Блин, паспорт новый год назад делал, и уже всего 3 страницы совсем чистых для виз!

Повбивав би!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Sep 17 2004, 11:29) паспорт новый год назад делал, и уже всего 3 страницы совсем чистых для виз!

О! Zlepšovák, навеянный рассказом в сос. теме о полимерных украинских паспортах: моющийся паспорт! Печати о пересечении границ ведь, по выезду из страны, не нужны никому. Посему - губкой, смоченной с спец. составе, продаваемом в МИДе, раз - и чисто!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда уж заменяемые тетрадки с отрывными листами :^)

 

(А фотографию в прозрачный кармашек вкладывать, чтобы через 10 лет паспорт не менять)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 17 2004, 12:49)О! Zlepšovák

Я уже давно думал, не существует ли такой жидкости. А то, на самом деле, лупят печати куда попало. Ведь им не понять, что нам из-за этого менять паспорт каждый год приходится... У них получил паспорт и катайся пока не истечет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О! Zlepšovák, навеянный рассказом в сос. теме о полимерных украинских паспортах: моющийся паспорт! Печати о пересечении границ ведь, по выезду из страны, не нужны никому. Посему - губкой, смоченной с спец. составе, продаваемом в МИДе, раз - и чисто!

Как ты недалек! ;)

в смысле от истины.

В бытность СССРа мы именно так и поступали с сов. загран.пасом- все печати прекрасно смывались легким раствором белизны.

Причем совершенно бесследно, главное было - угадать правильную концентрацию, чтоб сами странички не белели! Отвечаю, сам так поступал много раз.

А вот теперь уже не получается, пробовал. То ли белизна не та, то ли бумага на украинских пасах "Г", то ли мастика на печатях другая. Скорее всего все 3 фактора вкупе.

Но не выводится, а сама страничка быстро белеет. Млин! :shetina:

 

Я уже давно думал, не существует ли такой жидкости. А то, на самом деле, лупят печати куда попало. Ведь им не понять, что нам из-за этого менять паспорт каждый год приходится... У них получил паспорт и катайся пока не истечет.

Есть у меня такая жидкость, специальная венгерская "белизна", хлоркой воняет. Но с укр. паспортами тольку от нее нету, бумага слабая. Попробуем на других паспортах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Sep 17 2004, 13:34)Попробуем на других паспортах?

Можно попробовать. :)

 

Вот еще нарыл рецепт в инете. :)

 

ВОЛШЕБНАЯ ЖИДКОСТЬ!

РЕЦЕПТЫ СРЕДСТВ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ С БУМАГИ ПЕЧАТЕЙ, ШТАМПОВ И ЗАПИСЕЙ

Для получения указанной жидкости необходимо взять 70%-ный уксусный концентрат (около одной чайной ложки) и небольшое количество марганцовки в кристаллическом виде (на кончике ножа). Указанные вещества смешиваются, и после этого жидкость готова к применению. Под участок листа бумаги, с которого Вы хотите что-то удалить, необходимо подложить чистый белый лист бумаги. Затем берете кисточку (чем мягче и тоньше ее волос, тем лучше для работы) и, окуная ее в приготовленный раствор, начинаете проводить этой кисточкой по надписи до тех пор, пока надпись не исчезнет. В этом месте бумага приобретет коричневый оттенок, который необходимо удалить кусочком ваты, смоченном в растворе перекиси водорода (продаются в аптеке). Затем участок бумаги, смоченный раствором, нужно просушить, прогладив его теплым утюгом. Для этого берется мягкая материя, на нее кладется чистый белый лист бумаги, а уже на него бумага, с которой только что удалили надпись. Затем она проглаживается утюгом (поверхность утюга должна быть чистой).

Примечание: данным способом желательно удалять надписи только с тонких листов бумаги. Для удаления же надписей с толстых листов целесообразнее пользоваться вместо кисточки спичкой, на отточенный кончик которой наматывают маленький кусочек ваты (таких спичек-кисточек изготавливают несколько, т. к. они быстро выходят из строя). Спички-кисточки смачивают в растворе и аккуратными возвратно-поступательными движениями по надписи удаляют ее.

ЕЩЕ  ДВА РЕЦЕПТА:

Рецепт 1: взять 10 г щавелевой кислоты, 10 г лимонной кислоты, 100 мл воды. Все это размешать. Полученным раствором смочить надпись 2-3 раза мягкой кистью, затем (тоже кистью) смочить надпись водой. После удаления просушить протравленное место промокашкой.

Рецепт 2: взять 10 г соляной кислоты, 10 г поваренной соли, 30 мл воды. Все это размешать и применять как и предыдущие два средства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо будет попробывать! Спасибо ! У меня есть 2 разных паспорта, на которых можно трентроваться (с дыркой).

Тока хде тут марганцовку найти?

 

З.Ы. А классно тема про шенген развивается :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Sep 17 2004, 13:15) А классно тема про шенген развивается

Попрошу занести в протокол, что я ничего нелегального не предлагал!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku