Recommended Posts

QUOTE (Metka @ Sep 21 2004, 13:06) Проблема города и деревни.

...

- чтобы вы выбрали?

Долго думал. Пожалуй, я выбрал бы деревню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivana @ Sep 21 2004, 20:03)

но не могу я иметь прописку в деревне, жалко как...

Почему, интересно?

Есть проблема фактического и "прописочного" проживания? В том смысле, что где живешь, там и надо прописываться; невозможно прописываться "теоретически", а жить в центре Праги, скажем? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Sep 21 2004, 21:40) Долго думал. Пожалуй, я выбрал бы деревню.

А я не "бы", я ее и выбрал. И доволен. Правда, вначале неосознано, так получилось. А потом оценил.

2Метка

Чтобы не иметь потенциальных проблем, жить надо там где прописан. Т.е. надо быть законопослушным гражданином изначально, и всегда. Потому как любое нарушение жревато ожиданием: вычислят-невычислят. А если вычислят - тогда и накажут. Известно много случаев когда иностранцам давали 48 часов на выезд с территории когда в результате проверок выяснилось что они не живут там где заявлены.

Справедливости ради должен заметить что все известные мне случат касались фиктивной прописки в общежитиях для работяг. Но народ и здесь иногда рассказывал что рейды бывают и в нормальных квартирах. Там правда можно "отмазаться" разок-другой, типа уехал, чичас нету и т.д. Т.е. живущие там должны хотя бы знать что такой-то человек там должен бы быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В связи с этим другого типа вопрос:

какая цизенка "из пригородных" наиболее лояльна к продлению, ну, и, соответсвенно, очереди меньше или обслуживают по более "передовым технологиям" ? :rolleyes:

 

P.S. А вот недалее как, знакомые выбирали в каком районе города открывать фирму - инспекции-то вроде одинаковые, на первый взгляд, а на самом деле разные. У коммерсантов есть свой рейтинг :)

 

Basilio - а ты сам в Праге працуешь? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, "працую" в Праге. А живу в самом деле в пригороде, доезжаю на машине. 20 минут езды до работы.

Что каксается лояльности, то могу сказать только про то, что Прага-Виход и окрес Мельник (ну, бывший окрес, для буквоедов, но цизинка-то там своя!) вполне лояльны, а наоборот, на противоположном полюсе считается Прага-Запад. Не то что нелояльно, но буквоеды и придиры - так во всяком случае считается. Пусть подтвердит или опровергнет Wandler, он там живет, хотя его статус туда нечасто заносит....

Grim про Nymburk может сказать.

Очереди на вышеназванных ЦП несравненно меньше Праги. Да по последним отзывам в Праге сейчас вообще Ж..... или около того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чичас, конечно, в Праге Ж... и большая, а вообще, мне как-то всегда везло с продлением, всегда без очередей проходила, хотя за мес. до своего продления слышала страшные истории про очереди в ЦП. Т.е. еще оч. много зависит от того, в какое вр. года продление ( на своем веку имела два: август - суппер, ни души и март, тоже самое). Надеюсь, что к очередному моему визиту в ЦП уже все наладится, даже в связи с грядущим Законом о заместнани.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Sep 22 2004, 02:54)
QUOTE (Ivana @ Sep 21 2004, 20:03)

но не могу я иметь прописку в деревне, жалко как...

Почему, интересно?

Есть проблема фактического и "прописочного" проживания? В том смысле, что где живешь, там и надо прописываться; невозможно прописываться "теоретически", а жить в центре Праги, скажем? B)

Metka

тут уже правильные овтеты прозвучали, нарушать законов не люблю

плюс прописана много лет на одном месте, это плюс большой в мою толстую папочку что лежит в ..ЦП

вот и говорю, что жаль как...придется в очередях, в несвежем воздухе тосковать ожидая. Вчера подруга наокнец-то получила свой паспорт, после 2 месяцев ожидания, на получение она ждала тоже почти 4 часа.не радует это

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, Ivana, абсолютно не вижу никакого + в том, что чел. прожил на одном месте...пофиг это...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Sep 22 2004, 08:47) ИМХО, Ivana, абсолютно не вижу никакого + в том, что чел. прожил на одном месте...пофиг это...

нет, мне не пофиг совсем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:

нет, мне не пофиг совсем

Конец ее.

 

А я не тебя имела в виду, а ЦП, ей-ей, ей пофиг))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы в деревне не смогла...

Подруга одно время жила в деревне, не доезжая Кладно, тоскааа, хотя воздух, заградка, пол дома...но это все мне нра только весной-летом, а осенью-зимой там тааак грустно былооо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Sep 23 2004, 05:58) А я не тебя имела в виду, а ЦП, ей-ей, ей пофиг))))

а мне всегда твердили что и ей не пофиг, если в досье много смен прописок и сидл, не любит она это.

и наоборот, если длительно на одном месте, без смен, то "любит"...может оттого ,что меньше ей работы и проверок? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЦП не любить общежитий и частных адресов, на которых тьма народу прописано... Их, собственно, чаще всего и проверяет...

 

Цитата:

может оттого ,что меньше ей работы и проверок?

Конец ее.

 

Работы меньше у ЦП не бывает, чел. с постоянным адресом ничем, в плане проверки, не отличается от того, кто переезжает при каждом продлении...

А могет быть, что такой "постоянный" еще и подозрение вызовет бАльшое: А живеть ли он тама выбэц?)))) (шютка)

 

А если у тебя "фсе по честному, без обману", как у волшебника Сулеймана, то усе ей едино)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku