Juffin

Локалка и ADSL не хотят дружить

Recommended Posts

В общем, история такова.

В офисе одноранговая сетка, всего пока 7 машин, связанных через 8-портовый switch. Раньше было зашаренное подключение через GPRS, соответ. на этой машине -192.168.0.1 /255.255.255.0 было прописано принудительно, на остальных машинах - автоматическая настройка.

 

Теперь нужно подключиться через ADSL соединение, на машине стоят две сетевухи, одна для локалки через свич, вторая для ADSL модема.

Cоотв. модем Alcatel со встроенным 4-портовым Ethernet на машине уже сидит и требует автоматического выбора IP, который получается 10.0.0.1/255.255.255.0, т.е. это соединение должно быть прописано так и только так. и еще обозначено как зашаренное. Тогда другое соединение по другой карточке должно принудительно держать те же 192.168.0.1 /255.255.255.0, а на всех других машинах - автомат?

 

Тогда получается, что комп, где бежит ADSL, перестает видеть остальные машины, а они его тоже в упор не видят.

Прописывание принудительно IP для остальных машин приводит к тому же результату.

Подключение какой-либо машины непосредственно к модему дает интернет-коннект (понятно), но выключает ее из локалки.

 

Глупая попытка попробовать воспользоваться помощником от БГ (Билл Гейтс, Большое Г... и проч) оказалась глупой и бесполезной. Все приводит к тому же результату или выводит предложение сделать все вручную...

 

К слову, на всех машинах WinXP (на разных языках, но это, как я понимаю, вовсе по барабану). От модема бежит включ сервис DHCP.

 

И что им надо?

 

Увгда, отзовитесь добрым советом. Приглашение прийти лично и сделать все как надо можно расценивать как тренировку перед завтрашним пивом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сказать, что я это очень люблю - погрешить против истины...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он с ними находится в сексуальных отношениях.

 

А всё потому, что делает "как лучше", а надо делать "что б работало"

Не поеду! Сегодня патек, чехи ужо по домам-заградкам суются, не хочу на М.Гораковой в пробке..

 

В продолжение - вчерашние советы.

 

1. DHCP - нах. ВСЮДУ выкл. И в ровтере тож.

2. Всюду статические ip.

3. Добиваешься стабильной работы сети и потом включаешь шаринг.

 

Не работает скорее всего не от того, что ты что-то делаешь неправильно теоретически, а от того, что где-то чего-то забыл включить/выключить/прописать/поставить галку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

учитывая, что я пробую разные варианты уже не один час, это они со мной в отношениях...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что-то я не понял, metka, к чему такие ссылки? к дождю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вдруг Джуффин захочет через час скорость канала исследовать ? :)

А тут - пжаласта!

 

upd^ да пятница сегодня! ссылка показалась забавной, потому и запостил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сказал, чего я захочу через час !!! Да я уже хочу <вымазано цензором> !!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Н-да, вот такие нонче сисадмины, пиво не люблять...

 

Ладно, всем спасибо, я уже все сделал, хе-хе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku