Recommended Posts

Продолжаю свой сериал. После частей "Друзья", "Зависть", "Обида" и "Взросление" наступила очередная, и посвящена она памяти. У каждого она разная - кто-то помнит номера телефонов всех своих знакомых, кто-то - ряды сложнейших математических формул; кто-то не может запомнить имена, а кто-то - лица (сколько раз я, познакомившись с кем-то и согласившись на встречу, не помнила, как человек выглядит, и шла, надеясь, что хотя бы он-то меня распознает...). У всех память хранит какой-то объем информации, события, впечтления, звуки, запахи. Кто-то не прочь был бы улучшить свою память, а я спрашиваю - как можно скорее и эффективнее избавиться от некоторых ее свойств? Как забыть что-то, что засело в твою головую и клещями оттуда не вытянешь? Пыталась внушать себе - вот от этого воспоминания надо избавиться. Но чем чаще я это говорила, тем чаще вызывала к жизни это самое треклятое воспоминание... Дело не только в эмоциональной окраске. Я бы хотела забыть кучу бесполезных сведений и фактов, не желающих покидать мою головушку. Конечно, можно и склероза подождать, но он приходит не всегда и не так быстро. Что скажете? (Шоппинг и прогулки по кладбищу прошу не предлагать)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы хотела забыть кучу бесполезных сведений и фактов, не желающих покидать мою головушку.

 

Это несложно.

Для этого надо забить в голову кучу полезных сведений и фактов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, тут нужно два этапа:

Этап первый - напиваемся и медитируем.

Этап второй - следуем совету Дима.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Sep 9 2004, 23:04) а я спрашиваю - как можно скорее и эффективнее избавиться от некоторых ее свойств? Как забыть что-то, что засело в твою головую и клещями оттуда не вытянешь?

Если есть какие-то воспоминания, которые тебе не нравятся, то как бы ты не старалась их забыть, они все равно будут возвращаться и стучаться к тебе в дверь. Единственный способ, который я знаю, это заставить себя вспомнить вплоть до мельчайших деталей то событие, которое тебе не дает покоя и, либо отпускаешь его, либо "подправляешь". Вообщем надо тщательно пережевать и выплюнуть. :)

 

Я бы хотела забыть кучу бесполезных сведений и фактов, не желающих покидать мою головушку.

А вот это уже по совету Дима. Если будут новые полезные сведения, то они быстро вытеснят старые ненужные. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть еще одна фишка, попробуй, когда всплывет твое воспоминание, отключиться и вспомнить, что-нибуть оч. хорошее и приятное (событие, ощущение и т.п.).

Испробовано, помогает!)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Dim по сути предложил метод, который у Конан Дойля был присущ Шерлоку Холмсу: все нужное и полезное архивировалось, складировалось и сортировалось, а ненужное выбраковывалось и просто забывалось. Там, конечно было уж слишком, но в принципе то формула верна.

Итого: ЧТОБЫ ЧТО-ТО ЗАБЫТЬ - НАДО МОЗГ ДОЗАГРУЗИТЬ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku