Sergei

Турция...

Recommended Posts

Зачем немцы ездят в Турцию? По-разному. Молодые - чтобы сбиваться в кучи человек по тридцать и пить пиво под зонтиками, не отходя от хлорированного бассейна к нехлорированному морю. Старые - чтобы все-таки попробовать отойти от хлора и поохать на пляже: какие ужасные эти русские.

Зачем турки отдыхают в турецких отелях? Наверное, чтобы почувствовать себя немного немцами.

А зачем итальянцам ехать за тридевять земель к такому же морю, которое у них дома есть? Фиг их знает.

 

Сколько нашему человеку необходимо полотенец в сутки? Считаем. Два, чтобы в шесть утра занять ими пару лежаков на пляже. Еще два, чтобы в шесть ноль пять бросить на пару лежаков у бассейна. Одно на всякий случай. И еще одно - чтобы было больше, чем у других. Итого шесть. На семью из двух человек. И самое главное - полотенца вечером не сдавать. И пусть они за две недели станут картонными от высохшей морской соли - а вдруг завтра война и их перестанут выдавать?

 

Отдых по-русски - это встать в полшестого, на час раньше, чем просыпался дома, и быстрыми шажками шустрить к пляжу и бассейну. Со скоростью мопеда, делая вид, что никуда не торопишься. Средь толпы соотечественников с сосредоточенными лицами. Толкаясь локтями. Как на завод, к проходной.

Чтобы уже через час беспомощные заспанные немцы бродили по абсолютно безлюдному пляжу и не находили на нем ни одного шезлонга, не помеченного просоленным русским полотенцем: "Занято! Это вам, гады, за Брест и Севастополь!"

 

Шведский стол - изобретение не для нас. Нас нужно кормить конвейерным способом, пристегивая к стульям и вталкивая в рты одинаковые котлеты. Иначе стол нашего человека заметен издалека. Он прогибает свои пластиковые ножки под парой дюжин тарелок. Сами тарелки вмещают в пять раз больше расчетной массы. Они усилены кругами колбасы, что цветочком выложены по краям. Тарелка превращается в корытце.

В очередь за халявным пивом мы встаем с утра, и не выходим из нее до обеда. Взял, и пьешь, пока снова стоишь в очереди.

 

Наш летит на парашюте, чтобы плюнуть сверху. И лезет в море, чтобы справить там нужду.

 

Наш везде подозревает обман, страшно боится потерять свои невеликие доллары и поэтому покупает море ерунды по космическим ценам. Мы едим за восьмерых и в испуге бегаем по пляжу от аниматоров и прочих турецких массовиков-затейников. И мечтаем скорее загореть, чтобы не так бросаться им в глаза.

 

Громко, на весь пляж:

- Галя, та пошла ты в жопу, куда я попрусь без своего ПАРЭО?!

 

В магазинчике со сладостями, среди турецких сладких кирпичиков - Чупа-Чупсы с "волшебным экраном", на котором можно писать что угодно. Весь длинный ряд экранчиков исписан разными короткими русскими словами. На первых четырех - по одной букве: "Ж, О, П, А"

 

Ленка идет по длинной торговой улице, и из каждого магазина слышит:

- Пиривеет! Как дела? Пасматри сюда!

И удивляется:

- Ну как они все время узнают в нас русских?

И после этого опять отхлебывает шампанского из бутылки, которую несет в руке. Из горла.

 

Нас нельзя ни с кем перепутать. Я знаю.

Сам такой.

 

© jazzzzman

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отдых по-русски - это встать в полшестого, на час раньше, чем просыпался дома, и быстрыми шажками шустрить к пляжу и бассейну. Со скоростью мопеда, делая вид, что никуда не торопишься. Средь толпы соотечественников с сосредоточенными лицами. Толкаясь локтями. Как на завод, к проходной.

Ненавижу!!! Сволочи!!! :shetina:

Я однажды попыталась встать в 9 , чтобы занять пару лежачков для детей!!!

Поперлась на пляж и нихера!!!! "Поздно, батенька"... - Пляж пуст- а лежаки все заняты!!!!

Не смешно, блин!!!

<_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нормальных пляжах такие номера не проходят, полотенца просто убирают и все, хотя однажды я столкнулся с подобным, только там немцы этим занимались ибо русских было мало. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не знаю... не был я в Турции, и почему то - не хочется... :(

может быть, это глубокое заблуждение....

Что касается моря, для меня по отношению цена/качество/отношение к клиентам/местные красоты и достопримечательности - на первом месте все-таки - Хорватия...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Турция - страна для комфортного отдыха с детьми. Когда- рядом чистый пляж, "все включено"

и детская анимация . Т.е. усе для детей - они ввосторге, хотят еще и еще Турции....

 

А по морю , красоте, достопримечательностям- конечно Хорватию с Турцией сравнить невозможно!!!

Но в Хорватии для детей пляжи не очень... И вообще невозможно все время отдыха

просидеть на пляже ( что обычно требуют дети), когда вокруг столько интересного,

завораживающе красивого!!! Хочется все увидеть , узнать, а купаться можно и ночью при луне :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku