Falcon

Помогите выбрать авто...

Recommended Posts

Окончательно определился со списком вариантов авто для покупки: Mazda Premacy, Mazda 323F, Honda Civic, Honda Accord, Ford Focus B)

Нифигассе разлет! Из 5-и - 3 разных класса!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нифигассе разлет! Из 5-и - 3 разных класса!

Ага. Только Mazda MPV не хватает, для полноты картины. Кстати, рекомендую - влазит не только холодильник, давеча целую мебельную стенку в большую комнату за один заезд привез :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нифигассе разлет! Из 5-и - 3 разных класса!

А что делать? :) Если выбирается авто по куче критериев, где как раз размер/класс имеет уже не самое важное значение. На самом деле предпочтение отдается Mazd'е. Все остальные на всякий случай внесены в список. Вдруг в Германии попадется в супер состоянии и с маленьким пробегом, чего ж отказываться тогда... :D

 

Кста, все эти машины - не яркие представители своих классов (за исключением, быть может, Аккорда). Мазда 323F - уже не гольф класс, по размеру немного меньше 626. Да и модификацию Exclusive хочу, поэтому и по оснащению не очень сильно отличается. Mazda Premacy - тоже непоймичто :lol: , микроминивен на базе 323. На Civic'и смотрю только одной модели (год ~2001-2002), которые высокие. Тоже необычные для гольф-класса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что делать? :) Если выбирается авто по куче критериев, где как раз размер/класс имеет уже не самое важное значение. На самом деле предпочтение отдается Mazd'е. Все остальные на всякий случай внесены в список. Вдруг в Германии попадется в супер состоянии и с маленьким пробегом, чего ж отказываться тогда... :D

Светлейший Аполлон, накажи дилетантов и блондинок! (не обижайся, но именно так твои рассуждения и выглядят!) Мне это напоминает анекдот:"...а случай бывает всякий!" :) Как, ну как можно сравнивать Premacy и 323F, ну объясни мне, тупому????? Машины для разных целей абсолютно! По вместимости, по ходовым характеристикам, наконец! Если ставить такой широкий круг задач, то в итоге либо не покупается ничего, либо покупается полное г***но - уж поверь, опыт в подборке машины клиентам у меня неплохой! Надо четко определиться какой класс нужен - а потом уже идти покупать. Чорт возьми, как дети, чесслово! Купят каку, а потом будут в ЖЖ или на форумах писАть: "вот, насоветовали Мазду (к примеру), купил 323F - такое дерьмо! Ездит жестко, в багажник ничо не влезает..." и т.д.

 

Кста, все эти машины - не яркие представители своих классов (за исключением, быть может, Аккорда). Мазда 323F - уже не гольф класс, по размеру немного меньше 626. Да и модификацию Exclusive хочу, поэтому и по оснащению не очень сильно отличается. Mazda Premacy - тоже непоймичто , микроминивен на базе 323. На Civic'и смотрю только одной модели (год ~2001-2002), которые высокие. Тоже необычные для гольф-класса

Аккорд - нижний сегмент бизнес-класса, проще говоря, "семейный" класс.

323 - не "немного меньше", а сильно меньше 626. И к тому же это гольф-класс.

Премаси - микроминивэн, есть такой класс (пример - Рено СценИк)

СивИк - компакт-класс (пример - Шкода Фабия)

Еще вопросы ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, а что это неправильно, когда человеку нравятся машины разных классов? ( я-шатенка :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во, я же не цвету машины то выбираю! :D А как раз наоборот - по соотношению цена/качество, надежности и целям использования. Большой толпы детей пока нет, но однако ж, если будет машина по размеру больше (та же Premacy) - можно друзей загрузить и на Слапы ехать :P А если маленькая 323 или Civik - буду сам с женой ездить! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, придешь на авто.ру - там сплошные ламеры, вернешься сюда - здесь еще хуже а ты не забываешь о таком маааааленьком аспекте, как расход горючего? Скока будет жрать Премаси по сравнению с Сивиком или 323? И имеет ли смысл ездить в Праге на микроминивэне вдвоем? Зачем столько пространства? К примеру, я комплексами не страдаю, мне моего клопа Пикачу вполне хватает, езжу один, потребляю 5 литров пива 95-го в городском режиме и горя не знаю.

Мне-то, по большому счету, пофиг, но я искренне помочь хочу в выборе :)

 

Risha, мне тоже нравятся разные машины (например, я тупо хочу Ипмрезу ЭсТиАй, несмотря на все ее недостатки... или Clio Sport V6 :P ), но если выбирать, то выбирать то, что по карману, по потребностям и по потребительским свойствам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Естественно потребление горючки и объем движка учитывается! Но сказав "ездить по городу", я неправильно выразился :) Как раз для ежедневного передвижения по Праге машину использовать не буду (работаю в центре, от дома 30 минут на трамвае без пересадок). Она для выездов на природу / замки / озера покупается. То есть потребление уже не настолько критично.

 

Спокойствие, только спокойствие! Статей в нете читал много, думал и советовался с людьми тоже. Фаворит - Мазда 323F 1.6 Exclusive. Через пару дней должна быть в Праге, тогда и увижу, был ли выбор правильный :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-во, я же не цвету машины то выбираю!

По цвету тоже надо выбирать. Представляется красный Хондец Цивик - гы..... Или белый Маздун - бе-еее... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, а вот если бы вам экстерьер машины не нравился, а тех.характеристики супер-пупер, да и по карману, Вы бы купили это авто? Просто интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сложный вопрос. Любой автомобиль - это компромис. Скажем так: мне в жизни приходилось ездить на десятках, если не сотнях машин (без преувеличения!) и среди них было мало таких, которые бы мне нравились по всем показателям. Полагаю, таких не существует в природе :) С одной стороны, экстерьер (равно как и фокстерьер, и эрдельтерьер :D ) для меня ОЧЕНЬ существенен. С другой стороны, если поп свой перемещать в пространстве надо, то можно и на тракторе ездить. А с третьей стороны, например последняя реинкарнация Субару Импрезы ЭсТиАй внешне мне не нравится абсолютно, но внутренне... короче, чем-то иногда надо жертвовать. Но я, все же, предпочту найти компромисный вариант, даже учитывая то, что к нескольким маркам и/или странам-производителям автомобилей у меня есть стойкое предубеждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По цвету тоже надо выбирать. Представляется красный Хондец Цивик - гы..

С надписью "Type R" очень даже!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
последняя реинкарнация Субару Импрезы ЭсТиАй внешне мне не нравится абсолютно

 

 

 

Я посмотрела на нее в инете, мне тоже не очень. Поэтому, наверное, отсюда и мой вопрос. Но Вы ответили, как человек разбирающийся, а я, чисто по -женски, не купила бы машину, которая внешне не нравится, пусть в салоне хоть тройной климат-контроль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мазда 323F - то что надо! Багажник при сложенных сиденьях - огромный. Возил в нем одновременно, тренажер, шкаф платяной в разборе, пару тумбочек, полки и еще че то. Телевизор в коробке с диаг. 54 см. -влезает ровно и без складывания сидений. Думаю и хол-к средних размеров влезет. Машинка конечно немного жестковата, но здесь же не российские дороги - то что надо! Ездит достаточно быстро (больше 180 правда не разгонялся), кондишен дует хорошо, ниче не гремит. Типичная качественная японка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku