Ivana

Вело+компаньоны+роллы и разное другое

Recommended Posts

Привет всем,

вернулась в Прагу сама , прибыл мой велик из Москвы и роллы...и возникли вопросы:

 

1. Мой вело стоял долго без использования, могла повредиться резина на колесах? Или я плохо накачиваю ручным насосом,может насос плохой, может с шинами что такое..я слышала что когда долго вело не используется, надо его хранить в смазанном состоянии и в подвешенном виде..Мой вело не хранился правильно, просто стоял на полу и все.

кто-нибудь есть добрый и разбирается в этом, может дать дельный совет?

 

2. и о компаньонах - есть кто живет или катается в моем районе- Радотин? Приглашаю составить компанию. На берегу реки есть пивное заведение под большими деревьями, если кому это необходимо иметь по пути. И детские площадки, небольшая конюшня, где можно покататься на лошадках. А также всем известный картинг.

 

3. то же самое к роллам, только мне еще учиться надо, практика нужна, я боюсь одна и мест не знаю хороших для этого. И есть ли в Праге зимние крытые площадки для катания на роликах?

 

вроде все, что вспомню, потом добавлю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О!

Новое слово на букву в :)

1. Все фигня и происки империалистов. Если что плохое и есть, то с камерой, а не с шиной. Да и то вряд ли. Нужно смотреть.

2. Через Радотин раза 3-4 в неделю лежит мой путь в более далекие места.

Например, при отсутствии дождя завтра утром будет лежать...

2a. Заведения, лощадки, картинги - это все пустое ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ага, путь лежит ранним утром, времени нет на посмотреть? возможно, ты прав, с насосом трабл, и мои слабые силы для этого..обычно мой сын это делал..а еще.. я не знаю как тут на чешских бензоколонках, есть такое--что можно подъехать и накачать колеса на вело? ...просто вот стоит аппарат и все его пользуют елси надо..в Радотин есть недалеко вроде бензоколонка, ноя не знаю, тут принято такое или нет.

сколько на вело должно стоять, когда качаешь- 2,,?? показание стрелки..или это в ауте? совсем памяти нету..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в праге обычно аппарат/ы есть, как оно там в Радотине - не знаю.

кстати, здесь неприкованых цепью не видел, а вот в DE на баварщине наоборот прикованых не видел.

можешь качать все что качается.

рекомендуемое давление написано на шине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

думала насос мой плохой, привезенный еще из москвы, пошла купила новый, не сам насос, а ту штучку от насоса к колесу- она пропускала воздух, и оказалась что размеры не те. в шопе ответили что мой велик не ихнего стандарта. не чешский. поэтому я должна искатьв других местах, спец-продейнах.

так до сих пор не могу накачать колеса.

мой вело американский, я понимаю так, если в Руско не было проблем с этим накачиванием колес, значит типа русский стандарт тоже.

и где мне найти этот "кончик"? От насоса к колесу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там видимо дюймовые размеры. если он американский.

Наверне американцев просить. Или в сервис какой-то обратиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

размеры не совпадают там где надо прикрутить к насосу и к колесу- чтобы накачать эти колеса..блиин..я названий не знаю, как это правильно называется, вчера пошла со старой этой штучкой в шоп. показала, смотрели -сравнивали то что в продаже...все они имеют меньший диаметр.

Мальчик высказал преположение что может от мото подойти..но у них мото не было.

 

блиин, кататься хочется уже, на велике, пока еще погода стоит, а тут траблы.

 

 

смотрела сейчас паспорт на велик, именуется Gary Fisher,

http://fisherbikes.com

 

и там перечисляются страны где есть представительство фирмы..Чехии нет.

 

у меня обычный горный велик (для Москы), с обычными колесами..не думала что тут другие диаметры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

придется доставлять из москвы нужные детальки?

может у кого есть такой насос? только один раз накачать...мне бы еще проверить..может мои колеса-резина-шины не исправны? от долгого неиспользования?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ХА-ХА-ХА

вот именно: для Москвы

даю справку: pan Gary Fisher есть один из создателей концепции этих самых велосипедов.

Он же и придумал название mountain bike(MTB).

Ниппеля там факт не машинные. Заправочный воздух отпадает.

В магазинах типа Giga Sport'a все должно быть.

Или в спец. вело магазин тебе дорога...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зайти в www.seznam.cz, вписать в поиск Gary Fisher, прочитать список авторизованных продавцов, просто продавцов и сервисов в Чехии, в т. ч. в Праге :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to StYlus:

это уже сделала, но вроде как Камон написал в аську что у него есть то , что мне необходимо.

Будем тестироватьв среду на картинге, притащу велик, елси удачно операция пройдет, назад на нем поеду..а не он на мне.

спасибо за советы :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku