Recommended Posts

zub30b.jpg

 

Выглянув утром из окна, ничего подозрительного не замечаешь – вроде, все как всегда, и травка зеленеет, и солнышко блестит. А на улице внезапно открываешь, что ночью случилась осень. Она поджидает у входа и тихо заползает противным холодком под летнюю еще рубашку, щекочет паутинкой, скребет по асфальту откуда-то взявшимся желтым листком.

 

В принципе, осень – наиболее гармоничное время года, «очей очарованье», время пересчитывания оставшихся в живых цыплят, время приготовлений к спячке и прощания с иллюзиями лета. Ведь именно осенью становится понятно, что кое-что из твоих грандиозных проектов и наполеоновских планов лета уже не успеет сбыться, не успеет произойти и набрать силу реального факта. Отсюда своеобразная осенняя хандра, желто-серебристый невроз, навязчивое ощущение фатального опаздывания на последний поезд, уходящий в твою сторону, на который все опаздываешь, опаздываешь и никак не можешь опоздать окончательно.

 

Потом невроз залечится вереницей новых событий, нагромоздившихся друг на друга, как сошедшие с рельс вагоны. Перманентное опоздание, наконец, состоится и окажется банальной паузой и ничего не значащим фактом твоей уже не существующей жизни, а сама осень грязно превратится в серую и мокрую зиму.

 

С наступлением бабьего лета вас, граждане!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ты точно ляснулся, дядько!

 

Бабское лето - в октябре!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты на улице сегодня был?:-)

Сходи, втяни носом этот сизый холодок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был, на крыше у себя. Тяплоооо. Солнышко светит.. Лепота!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот вам и злостный субъективизьм восприятия!:-)))

У тебя просто крыша нагретая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я после форумских обсуждений поспрашивал у чехов насчет когда у них лето заканчивается.

факт.

21.09 заканчивается.

а то что оно такое холодное ©, так за то никто не может :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, конечно же не секрет:

 

Захаров Сергей Ефимович (1900-1993)

 

http://www.leningradartist.com/

Кстати, очень приятный сайт, называется "Неизвестный соцреализм".

И живопись такая узнаваемая. Вот, например, еще про осень:

 

ase35b.jpg

А. Семенов, Малая Садовая

1979 год

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С наступлением бабьего лета вас, граждане!

Музу хлебом не корми , дай ей осень.

 

Я тоже за то, чтобы сезон бабьего лета считать открытым.

ЗЫ И новый сезон на форуме – тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, чего это тебя на осеннюю грусть пробило?! :o Рановато будет! И потом в корне с тобой не согласен. :)

Вот посмотри сам - у меня наоборот все громадьё планов приходится на осень, послеотпускное заряженное состояние самое то для делёжки шкур. Мерзкий противный пот, как следствие последних вёдер, больше не выступает такими эротичными капельками. Тело нашло общий язык с окружающей действительностью и легкие мурашки неорганического происхождения не портят общую умиротворенную картину их симбиозного бытия. Навиц - осень имеет мощную фаллическую символику буйства грибного великолепия и лес готов принять любых возжелающих искренней радости соединения с истоками. Осень богата на звуки довольных жизнью. Глазные яблоки нежатся красками ренуаровской палитры. И где-то, в глубинах восприятия, создаются закрома с запахами спелого яблочного аромата, звуков шебуршания листьев и вкусом молодой кукурузы, круто сдобренной солью.

Короче, я надеваю в это время полные штаны оптимизма по утрам, что дружески советую делать и тебе! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пардон, конечно же не секрет:

Ааа! А я думал - ваша. Надо же, думаю, как Прага местами на Питер похожа... Мне понравилось. Вторая понравилась меньше. Действительно, на соцреализьм чем-то похоже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я ж сказал: только упомянули об осени - а Муза уже тут. Браво, Арки!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глазные яблоки нежатся красками ренуаровской палитры.

Ой, помираю, помру сейчас!:-))) Арки, это ж перл всех времен и народов! Жму твою оптимистичекую лапу, накарябавшую этот шедевр.

 

И только Оллъю - тонкая душа - почуял эту внезапную потерю ритма и наступление тишины вокруг. Вот так и случается осень:-) Когда станут видны явные признаки ее прихода - ее увидят все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, я обисню без возвышенностей:

Та неделя была жаркая, а на этой попрохладнело, вот и создалось осчусчение осени

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku