ocean

компутерный юмор

Recommended Posts

По телефону:

- Коля, я с твоего стола уронила такую коробочку железную плоскую, тяжелую…

Она рядом с разобранным компьютером лежала… А что теперь будет?

- У тебя, Машуня, сегодня вечером будет черепно-мозговая травма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одмина — по малорусским народным поверьям, подмененный чертом или ведьмой ребенок. За Одмина считают ребенка крикливого, худого и безобразного. Существует рассказ, что одна женщина, по совету знахарок, вынесла Одмина на сорное место и стала сечь его веником. Ведьма принесла тогда похищенного ребенка и взяла своего. Во избежание покражи ребенка малороссы зажигают по ночам свечу от рождения ребенка до его крещения. Подобные поверья встречаются также среди великоруссов, поляков, чехов, латышей и многих других народов. И в Германии опасаются, чтобы новорожденный не был похищен злыми духами. В Англии в XVI в. была распространена вера в возможность подмены ребенка эльфом. См. Н. Сумцов, "Культурные переживания" (№81).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В магазин приходит дамочка-фифочка, с мАбилой в ручке, вся

расфуфыренная, надушеная-намазанная и прикинутая как надо, пальцы

растопырены - дальше некуда. Спрашивает нашего продавца: Мне, типа,

нужна такая клавиатура с "G"-разъемом (ЖЭ-разъемом). Парень в шоке -

такого разъема он за всю свою жизнь не встречал, о чем он и заявляет

барышне. Та со словами "ничего вы не понимаете, блин, тоже мне

профессионалы" берет мобильник двумя пальчиками, и мизинцем второй ручки

начинает набирать номер: "Але, Вася? Даю трубочку продавцу. Объясни им

тут." Наш парень берет телефон и говорит: "здрасьте. Тут девушка

спрашивает клавиатуру с "G"-разъемом. Поясните, что она имела в виду."

Тот ему отвечает: "Во-первых, это не девушка, а мой директор. А

во-вторых, я вытащил из компа разъем клавы и сказал ей: купите мне

клавиатуру с точно таким ЖЕ разъемом"......

у нас тут истерика была в магазине....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтема "офисный юмор"

 

2448020395_8109971baf.jpg

 

— Я видел, — говорит Петр Денисов, — как менеджер убил человека. Я инженер — минчанин. Работал в офисе по проведению интернета. Этот менеджер наблюдал за дизайнером. Он был совсем мальчик. Девятнадцати–двадцати лет. У него было нежное, женственное лицо. Я бы никогда не подумал, что он менеджер. Он выбрал среди дизайнеров одного молодого сильного иллюстратора и сказал ему: нагни голову! Тот нагнул. Тогда менеджер начал бить его факсом по шее. Дизайнер упал. «Оттащите его!» — приказал менеджер. Дизайнера потащили лицом по ковролину и он стал красным. Но тот еще жил. Тогда менеджер взял бетонную трубу — шестидесяти килограммов — и бросил ее на спину дизайнера. И еще раз и еще… Я услышал страшный хруст костей… И крик… Я сам закричал… Я не хочу смотреть, но не смотреть не могу. А этот менеджер подошел к дизайнеру, поднял палкой веко — мертв… И закурил… У него было такое женственное лицо, но оно не побледнело даже.

 

* * *

 

— Я видел, — показывает Вечеслав Стопылов, — что они сделали с моим знакомым Егором Горбачёвым. Ему было сорок два года, он был крепкий человек. Но он неровно сидел в офисном кресле, и его стал бить заказчик. Он ударил его ногой в живот… Потом шредером… Потом прыгал на его животе… Но Егор все еще жил. Он был крепкий человек. Тогда заказчик взял MacBook Air с заостренным концом, воткнул Егору в рот и с силой рванул. Он разорвал ему все лицо, внутренности. Егор был еще жив… Все его тело содрогалось… Его положили на носилки и унесли в курилку.

 

* * *

 

У каждого менеджера, у каждого заказчика был свой метод истязаний. Один убивал ударом сапога в глотку, другой любил плясать на животе жертвы. Длинная костлявая тестировщица избивала бичом. Она била женщин по соскам, по половым органам, по ягодицам. Ее бич со сладострастным свистом падал на тело. Она была садистка и психопатка и засекала женщин до смерти.

 

* * *

 

Инженер Денисов рассказал нам еще и о таком случае добровольной смерти, происшедшей на его глазах.

Двое дизайнеров подошли к менеджеру и попросили повесить их.

 

— Повесьте нас!

 

Менеджер удивленно посмотрел на них и усмехнулся.

 

— Не вопрос. Пожалуйста.

 

Он сделал из витой пары петлю, сам накинул ее на шею желающему умереть, подивинул в оконный проём, бросил концы веревки двум своим помощникам и, крикнув им: «держите крепче», ударил дизайнера ногой под колено. Тот выпал в окно, подергался в петле и умер.

 

Второй дизайнер немедленно подошел к окну. Он сам расстегнул свой воротничок, сам надел петлю на шею, оттолкнулся — и последовал за товарищем.

 

* * *

 

Я знаю еще один случай побега. Его совершил минчанин Давыдов, дизайнер. Он бежал в тот момент, когда их гнали из офиса в командировку. Он знал, что его застрелят при побеге. Но он знал также, что его и без побега застрелят. Ему не из чего было выбирать. Он побежал, ожидая пули в затылок. Но пуля миновала его. Он спасся.

 

Его приютила знакомая семья программистов. Два года и тринадцать дней программисты скрывали дизайнера у себя на чердаке и кормили его. Все эти два года и тринадцать дней он пролежал в лежку, чтобы шумом клавиатуры не выдать себя и семью, его приютившую. Все эти два года он не видел интернета, ни с кем не чатился. Ему забрасывали пищу — и все. Он разучился фотошопить. Он отвык от солнечного света. Он забыл как делать дизайн. Но он сохранил жизнь. Мы видели его.

И так же, как он на своем чердаке, так и тысячи людей в офисе жили смутной надеждой…

Мы видели на стене ячейки в офисе рисунок синим маркером. Без подписи. Без текста. Рисунок изображал простой и тихий тайский пейзаж. Сколько горькой тоски по солнцу, по вольной волюшке было в этом рисунке! Сколько надежды!

Да! Даже здесь, в офисе, люди продолжали надеяться. Свои надежды они связывали с отъездом в Тайланд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

diplomatb5.jpg

 

------------------------------------------------------------------------------

 

Из жизни:

 

Dear Mr Uuuuuu,

 

please sign the attached document and send a copy by e-mail and original to our office :

 

Str. Bulсiuresti nr. 4545

Bucuresti -014018

Romania

Attn: Ms Doina Ioncea

 

Вопрос, как ассоциируется имя этой тётеньки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ненавижу человека, писавшего код, который я разбираю. Он болен. Страшно болен головой. Видимо, неизлечимо. И социально опасен. Нереально опасен. Я прекрасно понимаю людей, пишущих HTML-код. Более того, мне видится абсолютно логичным делать в нем Java-вставки, потому что иначе во многих случаях просто не получается. Я даже не особо матерюсь оттого, что часть вызываемых функций или процедур описана на Perl или Python. Но когда я вбиваю в гугл оператор, а мне вместо манов по Ruby (да-да, и такой код там тоже есть) выдается статья в википедии на гордом языке Bamanankan , я теряю самообладание.

Для тех, кому написанный выше абзац не говорит вообще ни о чем, приведу аналогию. Представьте, что вы читаете книгу на русском языке. Периодически в ней встречаются абзацы на английском, которые вы тоже понимаете. С разной степенью успешности, но понимаете. И вот в тексте встречается глава, написанная китайскими иероглифами, причем все сноски в этой главе написаны на хинди, все, что в скобках - на санскрите, а занимающие полглавы стихотворные формы - на языке народности тора-бора. Думаю, вы уже поняли, что в дальнейшей части книги все слова длиннее 5 букв идут на латыни (причем если количество букв в слове четное, то еще и задом наперед), строки с седьмой по одиннадцатую каждой страницы зашифрованы ребусом, а эпилог написан на старословянском и вообще находится в другой книге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Специалисты компании Desten показали наш ответ крепким новинкам Panasonic — защищенный ноутбук модели CyberBook S855.

 

Аппарат оснастили процессором Intel Core2 Duo 2.4 ГГц, дисплеем 15.4”, гигабайтом оперативки, WiFi- и Bluetooth-адаптерами, жестким диском на 320 ГБ, модулем 3G и web-камерой — речь идет о максимальной конфигурации (около 50 000 рублей), есть и варианты попроще.

 

Desten S855 «создан для людей, чья жизнь протекает в условиях, далеких от идеальных»: повышенная влажность, вибрации, удары, падения, сдавливания... (речь, видимо, о Люберцах) — ноутбук легко справится со всем этим. Правда, не стоит забывать, что аппарат весит три килограмма.

 

http://hi-tech.mail.ru/news/item/2364/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оттуда же :)

<h1 class="mb5">Перед вами российский мобильник</h1>

Творческая группа наших соотечественников, объединившись под названием Incrudo, разработала непростой сотовый телефон.

 

Аппарат с серьезным названием Phantom выполнен в форме моноблока. На этом его сходство с обычными телефонами заканчивается.

 

Корпус новинки сделан из высокопрочного титанового сплава толщиной три миллиметра. Панели (керамика) и дисплей (сапфировое стекло) устойчивы к царапинам и потертостям. В центре аппарата, на кнопочке "OK" красуется синий сапфир. Общий вес составляет 230 граммов.

 

Что до технической начинки, Phantom работает в сетях GSM, снабжен дисплеем 240*320 пикселей, восемью гигабайтами памяти, камерой 3.2-Мп и Bluetooth-модулем.

 

Новинка обойдется в 21 750 рублей. Имеет смысл поторопиться: Phantom выпущен скромным тиражом в 10 экземпляров.

 

Кстати, эти же ребята сделали русскую титановую флешку.

 

phantom.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:Rulz: Перед тем как зайти самим в новую квартиру, по народной примете хозяева сначала пускают в неё интернет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агентус, именно, как раз сегодня!

Ты попал ровно в десяточку.

Одну линию одвашник уже нашёл и подключил, теперь ползает по

округе по телекомовским столбикам и ищет вторую. Тормоз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku