Recommended Posts

Grim, договорная (смлувни) покрывает из зубок только акутни припады, кажется, можно добавить к обычной еще и стоматологическую, но это уже отдельные деньги, т.е. 1400 + надцать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Охотно верю.
С тех пор, как мы сами ею пользовались, много воды утекло.

 

Значит, остается только участие в системе публичного медстрахования. Оно и лучше, что без вариантов - разрываться не приходится
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (rus @ Aug 9 2004, 12:38) пломба порядка 50 евро.

Они её что , из золота делают ?
Стандартная доплата к страховке за сетополимер - 300 Кс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так за распальцовку - дёшево. :)
Могли бы и больше брать , рядом с конём же..... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Aug 10 2004, 08:25)
Они её что , из золота делают ?
Стандартная доплата к страховке за сетополимер - 300 Кс.
нет страховки, нет очереди, снимок, средний вариант сложности.
да и страховки они по моему не принимают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для туриста , у которого разболелся зуб - подходит. А зачем это нужно людям здесь живущим ?
Всё тоже самое , только по страховке ,у любого стоматолога.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Aug 10 2004, 08:54) Всё тоже самое , только по страховке ,у любого стоматолога.
не хочу у любого, хочу у одного.
так сложилось исторически, есть история, не нужно говорить что тебе делали, делают нормально.
не люблю, что-то менять, если не знаю где лучше.
за удовольствие и здоровье нужно платить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас в России есть страховки за 60 долларов - годовые, но с длинной разового периода пребывания не более 90 дней. Зато этих периодов в году может быть много :)
Я нормальную чешскую по-любому делать буду,только в первый же момент не получится - и жилье снять, и всем страховки оформить - слишком дорого получается.
Надо что-то, с чем встать на учет, а дальше делать по-человечески.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:
Всё тоже самое , только по страховке ,у любого стоматолога
Конец цитаты.

 

То Strannik: Може быть, что повезло с врачом...а я вот у обычного ТАКИЕ пломбы получила, что ХОРОШИЕ врачи в ужасе были (один в РФ, другой уже здесь)

 

То rus: Полностью согласна.
Случайно не Легерова к стоматологу ходите (америкосовский институт)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Aug 11 2004, 07:14)
То Strannik: Може быть, что повезло с врачом...а я вот у обычного ТАКИЕ пломбы получила, что ХОРОШИЕ врачи в ужасе были (один в РФ, другой уже здесь)

Встретить плохого стоматолога вероятность одинаковая , что в распальцованной клинике , что в обыкновенной. Ни мне , ни моим друзьям , пока здесь не встречались , хотя лечимся у разных врачей , каждый доволен именно своим , и менять на другого не желает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что "плохие" и "хорошие" стоматологи - это очень часто плохие или хорошие психологи. Врач, который выслушает пациента, громко ужаснется при виде старых пломб коллеги-конкурента, оперирует фразами типа "специально для Вас я поставлю вот эту пломбу из супер-пупер материала", "случай тяжелый, но сделаем самым лучшим образом", "хорошо, что Вы пришли к нам, а не к тем, кто работает со страховыми компаниями, там бы Вам испортили весь рот!", "смотрите-ка, моя пломба с прошлого года выглядит, как новенькая" кажется очень хорошим стоматологом людям, которые не имеют возможности оценить его работу объективно. И наоборот, врач, который работает дешево, быстро и без лишних слов, кому-то может показаться плохим врачем.

 

А вот что меня удивляет, это то, как кто-то может считать, что знание определенного языка доктором - это его большое преимущество перед остальными. Особенно часто это употребляется относительно, опять-же, стоматологов. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Под "ужасание" было действительно ужасание, т.к. простая докторка из поликлиники на Н.Бутовицах, меня даже не спросив (я платила за все), засандалила мне в 2 зуба жАлезные пломбы, причем, потом на мое удивление сказала, что она, видите ли, думала, что так будет лучше...
В результате через 2 года эти зубы , причем, вокруг пломб стали разрушаться...Пошла переделывать на хорошие пломбы, но уже, ессно, не к ней...и,ТТТ, стоят уже по 3 года...
А стоматолог - хорший психолог - тоже классно, т.к. я, к примеру, жутко их боюсь с детства...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku