MeduZa

Куда податься журналюге? КУ или АИИ?

Recommended Posts

Да, конечно, не пропадешь с тремя европейскими языками и журналистскими напором и энергией. А я сама, признаться, не заинтересована в медиа-карьере в Праге. Пока по крайней мере. Посмотрим уже на месте, как все будет складываться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 19 2004, 18:42) Приезжай, Медуза. Думаю, не пропадёшь.
Дорогу осилит едущий - раз; дело Маргариты боится - два; глаза боятся, а ноги делают - три; не так страшен черт, как его малютка - четыре. И у страха сами знаете что большое - пять.
B)

 


Ну спасибо, полегчало:) Итак, что же это за медиа проект, не поделитесь? Кадры практиццуи налицо, с аудиторией определились, нужна идея :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MeduZa Отправлено: Jul 19 2004, 09:44 

Ну, может быть, экспрессии и правда многовато, да просто сроки горят...Выпадов насчет русского не приемлю, русский для Инета и русский литературный - две большие разницы, как говорят одесситы 

 

Я так вклиниваюсь, для поддержания разговора. ;)
За енто в одессе мона и по шапке получить, ну не говорят так у нас, ето все происки врагов.

 

ЗЫ не пишу что болд мой, потому как щас употребляю его вместо ежиш мариа, очень красиво звучит БОЛД МОЙ! почти как охренеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MeduZa @ Jul 19 2004, 20:21) Не думала, что "наши за рубежом" такие ксенофобы ;)
Ну не верится что-то, что из почти 40 тысячной диаспоры наших все поголовно читают "желтизну"... А еще плюс потенциальный читатель из Украины, Белоруси и т.д!
40 тысяч "ваших" - это кто? И зачем читателю из Украины и т.д. читать чешскую прессу пусть даже и по-русски? Еще примите во внимание, что люди постепенно перестают быть "вашими" - жизнь-то идет вперед с упорством паровоза, все потихонечку меняется. А иначе зачем бы уезжать?

 

Скажу вам по секрету - м.б. единственное полновесное масс-медиа на русском языке в Чехии есть настоящий форум. Хотя, для вас, как профессионального журналиста, этот формат может показаться непривычным. Но это так. И все, кто испытывает потребность в такого рода источнике общения и специфической информации, находят его здесь. С экономической точки зрения это оптимальный вариант, в отличие от любого твердого СМИ, т.к. читательской аудитории, которая бы оплатила существование "настоящего" СМИ такого уровня здесь нет, с каждым годом ее становится все меньше и в перспективе она исчезнет совсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jul 20 2004, 09:54) За енто в одессе мона и по шапке получить, ну не говорят так у нас, ето все происки врагов.

Это, Подружк, такой журналистский штамп:-) Вот эта легковесность и не позволяет мне относиться к журналистам серьезно:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не факт, что и в России останется аудитория для масс-медиа.
Я, например предпочитаю Обсервер и Сан, из каналов - Дискавери, Евроньюс и Евроспорт (все на русском языке, хотя можно и смотреть на английском).

 

Вот, например в Узбекистане, узбекские газеты никогда не читали, предпочитая московские.
Сейчас центральными СМИ (для продвинутых русско) стали европейские и американские издания (профессионализм потомушта).
Так что, сабжевая профессия, на мой взгляд, вообще вымирающая. Разве что писать рекламные тексты для стиральных порошков и прочих консервативных потребителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Jul 20 2004, 10:41) Можете допустить, что есть хорошо пишущие журналисты в принципе?
Разумеется могу и очень люблю что-нибудь эдакое "читануть":-) Вообще люблю хороший вкусный яркий слог.
С большим уважением отношусь к настоящим профессионалам-журналистам, могущим талантливо написать о том, о чем не имеют ни малейшего представления. Вот только редчайший это случай в наше веселое время:-)))

 

Тех, кто в носу ковыряет, на самом деле не понимаю и к общению с ними не тянет. Но если при этом в человеке проскочит искра божья, то готов не обращать внимания ни на ковыряние в носу, ни на еще кое-где похуже:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Jul 20 2004, 08:41) Все-таки кроме вас в Рашке живет еще немало людишек, кои и создают оборот продаж как АиФ, так и всяческим местным "Ведомостям".
Может в вашей Рашке и так, а вот в мой Р.О.С.С.И.И. (читать стоя, паба-бам!!) оборот им создает ведомственная подписка (если знаете, что это такое).
Да и потом, речь идет о тенденциях, а не о сегодняшних цифрах. Согласитесь, если товар навяливается, что-то не то в ру-журналистике?

 

Ну-ка, назовите хоть одного видного журналиста (кроме Нагиева и Якубовича, конечно)

 

ааааа, вот видите! :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инна Руденко, Василий Песков, Ольга Кучкина, Ольга Бакушинская, Ярослава Танькова, Николай Варсегов, Дарья Асламова... список можно продолжить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Jul 20 2004, 08:41)Ну, дорогой мой (если позволите), можно ли так передергивать!  Все-таки кроме вас в Рашке живет еще немало людишек, кои и создают оборот продаж как АиФ, так и всяческим местным "Ведомостям".
А не много ли вы на себе берете, дорогой мой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Журналисты сейчас поругаются.
хехе©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю, что Дарья косит под женщину с нетяжелым поведением, так сказать журналистика передка...

 

Василий Песков уже в запасе.

 

Остальных - знать не знаю. А! Кучкина - что-то про философию писала при совке, когда был дефицит профильных книг. выглядела умнО. Сейчас у нее этой монополии нет. Оказалась картонной фигуркой :(

 

Да, а вот васю уткина забыли, вот нехорошо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Журналисты? Себя к ним не отношу, но вот подобное отношение к Родине и к людям молча выносить не собираюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku