novel

перлы наших спортивных комментаторов :)

Recommended Posts

Очень технично сейчас защитник гостей ударил по ногам нападающего. Да, я оказался прав. Вот уже и носилки.

 

Не поднимается рука говорить, что наши лыжницы выступили плохо. Как они ходят под себя, подбирая палки!

 

С мячом Феррер, а нет, извините, это... это... в общем, это был не Феррер.

 

Сегодня главный арбитр матча разрешает мадридским футболистам задействовать те части тела, которыми в футбол, в общем-то, играть не положено.

 

Судья не видел, как Розенталь пытался снять с Вейдера трусы.

 

Таких моментов я не то, что не помню, а даже и не припоминаю!

 

Тьфу-тьфу-тьфу! Где тут деревяшка?
Черт одна пластмасса.

 

У Косолапова, пожалуй удар посильнее, зато у Никифорова помощнее.

 

Хули Лопес бьет по воротам... Хули это имя такое.

 

Хьюит уверенно держится наверху, Сафин третий, а между ними расположился Агасси.

 

Смотрите, как хорошо бежит защитник "Наполи" легкий, быстрый и голова наверху.

 

Солнце позолотило лысую голову вратаря.

 

Тихонов бьет англичан их же оружием - головой.

 

Траекторию мяча продолжила голова.

 

В борьбе за мяч он оттесняет нападающего и овладевает им.

 

Время матча истекло, но судья в перерыве, видимо, добавил, и, сколько продлится матч, сказать невозможно.

 

Зенден мне напоминает левшу с двумя правыми ногами.

 

Йерро бьет, Рауль подставляет голову, но мяч нашел голову Онопко.

 

Калиниченко лезет на четверых... и как лезет!

 

Когда он начинает вводить мяч, у меня темнеет в глазах не только от его цвета, но и от его дриблинга.

 

Нападающий подбирал ногу, для удара. Так и не подобрал.

 

Завтра игра. Надеемся, она будет более предыдущая, чем остальные.

 

Корнюхин затоптал кучу игроков своих и чужих.

 

На мой взгляд, в финале встретятся сборные Франции и Бразилии, а чемпионом станет Англия.

 

Один андоррец переиграл 4-х взрослых и мужественных мужчин.

 

На переднем плане появляется вдумчивый череп Тихонова.

 

Наша сборная в очередной раз порадовала болельщиков. На этот раз она порадовала итальянских болельщиков.

 

Панов ловко овладел мячом в середине поля. Да, мал золотник, но уже настоящий мужчина.

 

Светит солнце. На небе ни одной тучки. Дует легкий ветерок. Прохладно...
В общем, опять все против нашей команды.

 

Сегодня у него ничего не получается. Это не тот Миньето, к которому мы привыкли два года назад.

 

Сейчас испанцы оголили центр поля, может быть, решили позаигрывать с соперником.

 

Сейчас по ходу матча отвлекаться не хочется, и делать анализы я буду уже по окончании игры.

 

Спартак сегодня явно в ударе! Он играет, как бы это поточнее выразиться, из рук вон хорошо.

 

Видите, зрителей на стадионе очень много, несмотря на выходной день, многие отдыхают.

 

Вместе с медалями мужчин будут оспаривать и женщины. (Из репортажа о чемпионате мира по самбо)

 

Все грязные, потные, страшные - вот что такое футбол.

 

И мяч, преодолев последнее препятствие между ногами вратаря, влетает в ворота.

 

Из всех неизвестных японских спринтеров он самый неизвестный.

 

Вот так бразильцы стоят и поют свой гимн! Приятно ведь смотреть! Нечасто увидишь, как наши футболисты точно так же исполняют гимн своей страны. (Кому-то в сторону.) А? (Опять в микрофон.) К тому же, как мне тут
подсказывают, оно и понятно - в нашем гимне пока и слов нет.

 

Вратаря так же, как и женщину, о возрасте не спрашивают.

 

Завальнюк оправдывает свою фамилию - заваливает любого соперника.

 

Йерро нарушил правила против Шевченко, потому что тот снова сиганул мимо него, как поезд мимо нищего.

 

К нашей бегунье Мастерковой перед стартом лучше не обращаться - вас может долбануть током в 1000 ватт.

 

Как жаль, что мяч попал ему под правую ногу! С левой он мазал намного точнее.

 

Мяч свалился с ноги или, может быть, с чего-нибудь другого еще...

 

Нападающий поменял ориентацию и работает теперь на правом фланге.

 

Турнирная таблица проста как абрикос: впереди "Валенсия" и "Базель".

 

Штрафной, футболисты выстраивают стенку. Каждый прикрывает самое дорогое у себя.

 

Это обычная практика - развести руки в стороны и сказать, что это не я.

 

Поле находится в хорошем состоянии, работники постарались на славу, поэтому травму здесь получить очень легко.

 

Это серьезная травма не только для человека, но и для футболиста!

 

В жизни Никифоров скромнейший человек. Но когда он выходит на поле, его родная мать не узнает.

 

В разыгранной комбинации конь с матом переходит на другую половину поля. (Из шахматного обозрения)

 

Все игроки сборной Германии выступают за известные немецкие клубы. Клубы я называть не буду, так как вы не знаете, что они там выступают.

 

Все просто как у Ленина.

 

Негритянского боксера вы можете отличить (от польского) по светло-голубой каемке на трусах.

 

Ноги даны футболисту не для того, чтобы он ими падал!

 

Ну что ж, судье видней. Уже в четвёртый раз видней, чем нам.

 

Оливер Кан от досады сбросил перчатки и играл после этого практически обнажённым.

 

Он очень работящий футболист: много двигается и открывается, предлагая себя партнерам.

 

Онопко получает мяч в центре поля. Вся его фигура как будто говорит: "Кому бы дать?"

 

Особенно отличились наши девушки-стрелки. Они перестреляли всех конкуренток и по праву заняли первое место.

 

Охрана на трибунах работает хорошо, судье ничего не угрожает, и он может показывать все, что ему захочется.

 

Плохая команда, как капризная женщина: если она не в форме, тренеру ничто не поможет.

 

Арбитр делает предупреждение: не надо забирать мяч у колумбийцев, они тоже хотят поиграть.

 

В этот момент игра висела на тоненьком волоске вратаря.

 

Вместе с мячом летели ноги Онопко и других футболистов.

 

Стоило вратарю расслабиться, как он тут же заработал себе мяч между ног.

 

А где играет Шевченко, я и не буду говорить, все и так знают это место из пяти букв!

 

Титов получил пас от австрийца. Хороший пас. От своего такого не получишь.

 

Тихонов - настоящая звезда. Если я не прав, астрономы меня поправят.

 

Удар был очень сильным. Мяч попал в голову защитника. Если есть мозги, возможно, будет сотрясение.

 

Что-то в последние минуты фигурист распрыгался.

 

Что-то я потерял Роналдо. Его нет ни на поле, ни на скамейке. Может, он где-то спрятался?..

 

Надеюсь, что с футболистом все в порядке, хотя его и уносят с поля вперед ногами.

 

Нам показывают VIP-ложу "Баварии". После очередного пропущенного немцами мяча у всех присутствующих в VIP-ложе выражение лица крайне туповатое.

 

Немецкая "Бавария" и английский "Манчестер Юнайтед" так часто играют между собой, что они практически уже замужем.

 

Никто не ожидал от белорусов такой прыти в матче со шведами, и я, ваш комментатор, тоже отношусь к этим никто.

 

Откровенно грубо, прямо-таки по-хамски сыграл шведский хоккеист, а кстати, родом он из центра горнорудной промышленности Швеции и очень любит
балет и классическую музыку.

 

Смертин сегодня вездесущ - только что атаковал чужие ворота, а сейчас уже валяется на травке около своих.

 

Судьба Филимонова висит на волоске, а он возьми и побрей голову накануне судьбоносного матча.

 

Традиционные цвета московского "Спартака" - красно-белые. Сегодня перед своими болельщиками красно-белому "Спартаку" краснеть не приходится. Разве что только белеть.

 

Тренер мюнхенской "Баварии" сказал, что англичанин Бекхэм, конечно, великий футболист, но если к нам на игру приедет его жена, известная певица, то нам такой бродячий цирк не нужен.

 

Тристан нарочно поднялся в воздух, а сам продолжил игру на земле.

 

Конечно, тяжело спортсменам - это же не пиво пить. Или что это у меня?

 

Можно только удивляться скорости африканских бегунов: в джунглях особо не разбежишься.

 

Нападающие и полузащитники с трудом передвигаются по полю, словно им отдавили все любимые мозоли на конечностях.

 

Не успела закончиться тридцать третья минута первого тайма, как началась тридцать четвертая.

 

Гаврилов сегодня в красивой комбинации.

 

Когда-нибудь и мы научимся играть в хороший футбол, конечно, если рак на горе очухается свистнуть.

 

Лидирует спортсменка под номером шесть ёмкостью 125 кубических сантиметров.

 

Мяч уже проходил между ног голкипера, но каким-то неуловимым движением он его остановил.

 

На всякий случай постучу по столу. Может быть, он деревянный.

 

Вратарь финнов Томми Сало. Такая фамилия - прямо для сборной Украины.

 

Выиграли финны. В смысле - финки. В смысле - женщины, а не ножи. В смысле, В общем, команда Финляндии.

 

Из-за радости, что забил такому сильному сопернику, Баджо повесился на воротах.

 

Какое убийственное искусственное покрытие, так и хочется покрыть его матом.

 

Какой удар! Мяч попадает в девятку!.. Нет - это восьмерка милицейская, которая стоит далеко в стороне от ворот.

 

Принц Альберт - один из правителей Монако. Вернее, он просто мешает своему более взрослому отцу править княжеством.

 

Продолжаются Олимпийские игры в Сеуле, и через несколько минут мы вами отправимся на гребучий канал.

 

Рядом со мной сидит наставник этой команды. Вячеслав, у вас такое выражение лица, может, поделитесь?..

 

С бородой, но очень сильный игрок.

 

Спартаковский форвард, нащупал изъян между ног защитника и быстро им воспользовался. Да, это и есть спартаковская школа.

 

Теперь наши люди, которые поедут туда загорать, будут не только лежать пузом кверху, но и смотреть футбол в исполнении прекрасной команды, имя которой -"Мальорка".

 

Тренер так много курит от волнения, что лица запасных игроков практически не различаются из комментаторской кабинки.

 

Трудно представить, что встречаются две сильнейшие сборные континента: Голландии и Нидерландов.

 

Футболистам, у которых нет потомства, не рекомендуется вставать в стенку, когда штрафные бьет Роберто Карлос.

 

Это болельщики "Лацио". Они расположились справа за воротами. Они все голубые.

 

Это молодой футболист, ему 30 лет...

 

Этот игрок особенно опасен, когда он находится у ворот противника и никто ему не мешает.

 

Эх, хотел протолкнуть мяч защитнику между ног, некоторое излишество такое. Вообще футболисты чувствуют себя удовлетворенными, если им это удается
сделать.

 

Я верю боковому арбитру Эрзиманову - он с детских лет не пьет, поэтому вся бригада судей пьяной быть не могла.

 

А где же вратарь турецкого Галатасарая? - За Клинским пошел.

 

Американские фигуристы уже в начале выступления выполнили все сложные обязательные элементы, и наконец-то можно выдохнуть. Ой-ой, пожалуй,
рано очень выдохнул партнер и упал.

 

Арбитр достал из штанов удаление.

 

Богданов третий. Или Кожевников - я вижу на груди надпись Россия. Точно, это поляк.

 

(С) не мой оригинал тут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku