Falcon

Какой нужен паспорт для иммиграции в Чехию?

Recommended Posts

Добрый день!

 

Вопрос в следующем:

 

Нашел информацию в интернете, что существуют загранпаспорта ПМЖ и туристические, которые выдают на 5 лет для поездок за рубеж России.
- Какой паспорт нужен, для иммиграции в Чехию и какой паспорт дают потом в российском посольстве после окончания срока действия паспорта выданного на 5 лет?
- Нужно ли искать место для прописки в России после продажи своей квартиры и покупки в Чехии (Жить в России больше не собираемся, если только в гости)?

 

Заранее благодарен за ответы!

 

Дмитрий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Заграничный.
2. Вобщем да, иначе возможны проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что интересно - на официальном сайте посольства РФ в Чехии об обмене паспортов нет ни слова. (Или я не нашёл?) Посольство и консульства РФ в США подробно описывают, что к чему, но процедурные расхождения весьма вероятны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Я уже пару раз на эту тему писал; однажды меня даже заподозрили в работе на российское посольство (не местные) :)
Если интересно, используйте поиск.

 

2. Рекомендую для общего развития прочитать эти две статьи:

 

http://stadt.heim.at/wien/141634/real.htm

 

http://www.openweb.ru/p_z/Ku/pmzh.htm

 

Особенно первую - там все очень доходчиво по полочкам разложено. Поправка только одна - если мне не изменяет память, на учет в посольстве РФ можно стать, просто предъявив листок убытия; загранпаспорт с отметкой "на ПМЖ" или аналогичной нынче не является обязательным условием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Jun 25 2004, 21:18) Что интересно - на официальном сайте посольства РФ в Чехии об обмене паспортов нет ни слова. (Или я не нашёл?)
Действительно, на сайте здешнего посольства этой информации нет.
Нет эмиграции - нет проблемы B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jun 25 2004, 15:20)Нет эмиграции - нет проблемы  B)
Ясно - это они так подыгрывают чехам. ;) Между тем новые паспорта нужны не только эмигрантам. Читайте, завидуйте - вот какие толковые консульства РФ есть за океаном: San Francisco.
Когда я оформлял новый паспорт через это консульство, там значилось предупреждение: мол, граждане с без-ПМЖ паспортами получают новые паспорта в РФ, кроме студентов и кого-то ещё. Теперь этого абзаца уже нет. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то я так и не поняла - должна ли я сниматься с регистрации в Москве или нет. ПМЖ есть, паспорт обыкновенный, на учёт в посольство РФ в Чехии становиться не собираюсь, поскольку мне и в Москву за обьеном паспорта на месяц съездить не сложно. Вопрос только в том, могут ли у меня возникнуть проблемы, когда я в Москву приеду продлевать загран или делать второй на срок действия первого?
И вообще, какова система передачи данных от чехов в РФ, на данный момент органы власти РФ о моём ПМЖ знать не знают, по крайней мере, я им об этом не сообщала, поскольку, вроде и не должна. Да и о браке с иностранным гражданином тоже. Должна я всё-таки об этом куда-либо сообщать, и что мне грозит в случае сокрытия всего этого дела? Помогите разобраться, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Jul 4 2004, 20:47)Должна я всё-таки об этом куда-либо сообщать, и что мне грозит в случае сокрытия всего этого дела? 
На Лубянку. На проходной спросите, там Вас в нужный кабинет и направят.
Несообщение карается как измена Родине. B)
QUOTE (ocean @ Jul 4 2004, 20:47)
Должна я всё-таки об этом куда-либо сообщать, и что мне грозит в случае сокрытия всего этого дела? И вообще, какова система передачи данных от чехов в РФ, на данный момент органы власти РФ о моём ПМЖ знать не знают, по крайней мере, я им об этом не сообщала, поскольку, вроде и не должна.
Никакой системы передачи данных в данном случае нет и быть не может. Это Ваше личное дело, Вы никому ничего не должны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чисто теоретически не мешало бы сняться с учета, как налогоплательщик и открепиться от пенсионного фонда, если таковые институции существуют в РФ. Первое - понятно почему, второе - потому что накапавшую туда денюжку станет можно забрать:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ранее у гражданина следующего на ПМЖу ишшо и внутреннюю ксиву изымали, якобы за ненадобностью. Так вот, вернувшийся из Америки на родину мой друг задолбался получать себе новый. Но трудности его не пугали... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 6 2004, 00:36) Чисто теоретически не мешало бы сняться с учета, как налогоплательщик ...
Довольно хлопотное мероприятие, но полезное. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 5 2004, 22:36) Чисто теоретически не мешало бы сняться с учета, как налогоплательщик ...понятно почему
Почему? (помня о соглашениии от 95 г. об избежании двойного налогообложения)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Береженого, как говорится, бог бережет (от произвола российских чиновников от налогового ведомства).
Рациональных причин тоже не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku