Подружка

Гимназия для закончивших пятый класс

Recommended Posts

Мой ребенок вдруг решил срочно поступить в гимназию, случайно обнаружив вновь открывшуюся единицу на Праге 8. Сначала я отнеслась к этому скептически тем более, что оплата не сильно маленькая, и школа новая, мы отнеслись к этому делу со всей серьезностью и собрали возможную информацию, может кому то надо.
гимназия частная, создана на деньги инвестора, без всяких дотаций, здание куплено в частную собственность, полностью отремонтировано, гимназия принадлежит к системе IBO то есть выходят оттуда бакалаврами, штаб квартира IBO находится в Швейцарии, обучение на английском языке, потом придастся еще один язык, учителя в основном иностранцы, всего три предмета на чешском(обязательные для чешских школ), диплом международный признается везде.
Для первого года обучения скидка в оплате и скидка или стипендия (кому как нравится по результатам вступительных тестов)
Сразу предупреждаю гимназия не подпадает под министерство школстви, в оплату входят кроме обучения, часть дополнительных занятий, экскурсии обучающие поездки, форма, всего не помню.
Мы долго беседовали с директором , впечатления самые положительные, не чешский приступ к подаче информации, и самое главное наши дети, те кто идут в первый год открытия гимназии фактически будут ее визитной карточкой, поэтому с их обучением будут стараться дальше некуда, школа себе должна сделать имя и создать репутацию.
Я довольна , ребенок счастлив, ;)
Поживем - увидим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слышал о такой; отношение к сему учебному заведению пока двойственно-неопределенное (сам не общался).

 

Порядок суммы назови, плз (в приват).
Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, ты такую замечательную рекламу сделала этому учебному заведению, что я даже пожалела, что нет у меня в наличии детеныша школьного возраста :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошая альтернатива, для не поступивших. В этом году в некоторых гимназиях был конкурс 5 человек на место.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в запасе пока 2 года, так что еще подумаем.
Насколько я понимаю, в частную гимназию не проблема поступить, но есть такое мнение, что уровень обучения там ниже, чем в государственной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экзамены, уж точно, значительно легче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku