Bet

Красота

Нужна ли Вам красота?  

32 hlasů

  1. 1. ????? ?? ??? ????????

    • 1. ??, ??? ??????.
      14
    • 2. ??, ?? ?? ?????????? ?? ???????.
      10
    • 3. ??, ?? ?? ???? ?????.
      0
    • 4. ???, ??? ?????? ????????.
      0
    • 5. ???, ??? ??? ??????? ?????.
      0
    • 6. ?? ??????? ??? ???.
      0
    • 7. ??????? ?? ???? ?? ?????.
      5
    • 8. ?? ???.
      0

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Красота. Думаю что то, что она есть никто не сомневается, хотя в опросе я и такой пункт сделала. Но, для каждого она своя. Кто-то умиляется завитушкам, кто-то восхищается рассветом, кто-то очаровывается простотой и строгостью табуретки.

 

А поговорить бы мне хотелось вот о чем.
Мы всю жизнь окружаем себя разными вещами, должны ли они быть красивыми в вашем понимании или им достаточно быть просто функциональными?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема замечательная и очень обширная. Отношение к красоте, потребность в ней во многом зависят от характера человека: романтик без нее себя не мыслит, прагматику вполне может хватать утилитарности и удобства. Одна из основных причин, почему я собираюсь переехать в Прагу (и почему, наверное, многие выбрали именно этот европейский город) - красота. Жизнь в современном мегаполисе среди серых коробок-девятиэтажек безыскусна, слишком правдива и ничем не преукрашена. Красота старого города чешской столицы в противовес этому дает ощущение какой-то сказочности, надмирности, эмпирики, одухотворенности, доставляет огромное эстетическое наслаждение - в общем, все то, что не так-то просто отыскать в современном городе. Так что, я в Прагу приезжаю именно за красотой :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красиво должно быть всё то, что меня окружает!
Ну а где не красиво, так я туда и не хожу! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу сформулировать вопрос иначе.
Некоторые готовы выкладывать за понравившуюся вещь целые состояния, причем говорить о функциональности этой вещи довольно сложно, потому как эта функциональность сводится к тому, чтобы этой вещью владеть, смотреть на нее, стирать пыль и с гордостью показывать друзьям ( или наоборот спрятать и втайне ворковать:"Моя прелесссть").
Многие, выбирая из двух вещей с одинаковыми характеристиками, согласны купить ту, которая дороже, но внешне больше нравится ( автомобиль к примеру).
А есть такие, которые считают, что цены за "дизайн" на большинство предметов не просто завышены, а непомерно завышены, да еще и в сочетании с низким качеством.

 

Так вот, готовы ли ВЫ платить за красоту?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Платить готова, а переплачивать за чью-то фамилию, которая на красоте написана - никанда!!!
Мы и сами кой-чего могём! ( ну, к машинам это, конечно, не относится )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне очень редко, когда что-то сильно нравится из вещей. Но порой, знаете, как это бывает - вдруг видишь какую-то вещь впервые и неожиданно осознаешь, что это именно твоя вещь, что именно тебя она столько времени ждала. Вот за такие вещи, которые ощущаю по-настоящему "своими", я готова платить. А за все остальные - "более-менее красивые" и "более-менее дорогие" - смотря по ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Jun 20 2004, 08:52)Красота старого города чешской столицы в противовес этому дает ощущение какой-то сказочности, надмирности, эмпирики, одухотворенности, доставляет огромное эстетическое наслаждение
Один знакомый пражак довольно нелестно выразился в адрес столицы - мол, это вам, приезжим, она доставляет ощущения и наслаждения, а мы там живём. Впрочем, он - прагматик.
И, по-видимому, я тоже - красота вещей мне безразлична. Хотя затрудняюсь с выбором ответа, потому что не хочу говорить ни "это просто глупость", ни "без неё лучше". Разумеется, всё зависит от глаза бехолдера.
1beholder.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответил - "как воздух"... :)

 

Красота бывает разная и у каждого она своя.... моя красота мне нужна как воздух, а вот чья-то и другая не всегда может быть мне интересна...
Ведь красота бывает и злой - задумайтесь над этим... И красота зла - порой более понятна, чем то простое и не красивое, но важное и необходимое....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Согласна с Фиидом и Кроликом! B)
Обожаю всё красивое, готова за это платить в разумных пределах (правда, разума хватает не всегда, но разум нашей семьи - это муж ;) ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

" Как воздух", конечно, как воздух :) ...
Красота - она есть во всем, даже в самом отвратительном есть своя красота..
И если она, красота, иногда сногсшибательная, а иногда весьма своеобразная,
вдруг исчезнет... то и жизнь тогда закончится.......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже кажется, что вместе с уходом красоты исчезнет и очень глубокий смысл всей, ну вот как - потеря идеала или ориентира, к которому стремишься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Jun 20 2004, 19:59) красота вещей мне безразлична.
Не, ну я ведь не только вещи имела ввиду. Может ты видишь красоту в каких-нибудь математических функциях или тебя очаровывает какое-нибудь изящное решение сложной задачи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jun 21 2004, 14:23)Не, ну я ведь не только вещи имела ввиду.
Тогда другое дело. Причём в абстрактной математике красота едва ли отделима от функциональности.
Математик, как художник или поэт, создаёт сложные узоры - из идей... Творения математика, равно как и художника или поэта, должны быть красивыми; его идеи, как цвета или слова, должны гармонично сочетаться в единое целое. Красота - главный критерий ценности: для уродливой математики места в мире нет.
© G.H. Hardy, крупный английский математик.

 

cardioid.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku