Recommended Posts

К сожалению не нашел более и менее точного ответа на следущие вопросы, но думаю будет интересно услышать ответы не только мне. Поводом послужило то что один знакомый утверждал, что придеться заплатить минимум 40 000 крон в год, только чего именно не понятно.

 

Ситуация живностяк - иностранец не ЕУ, без ПМЖ

 

Насколько я помню с 01/01/2004 вступил новый закон о живностяках, в котором речь о том, что сумма платежей не зависимо от доходов и расходов должна быть не менее... а вот чего?
Каким способом это расчитывается?

 

Спасибо за помощь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут надо бы уточнить о каких платежах речь. Если мне не изменяет склероз касалось это социалки, и что-то около 1000 Кч / мес (то-ли 950, то ли 1100, не помню).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык в том то и дело что не пойму.
Знаю точно на социалку минимально можно платить 990 кч/мес

 

а вот как с налогом быть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно.
Хоть и журналюги, а придраться не к чему.

 

Видно, журналюши журналюгам рознь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот спасибо,
а то я совсем ленивый стал :), т.о.:

 

мин. заклад дани:
100 800 крон в год - незданительный минимум - 38 040 крон = 62 760 Kc
62 760 / 15% = 9 414 Kc / год - подоходный налог минимум, который можно заплатить
997 крон залог на социалку = 11 964 крон / год
+ медстраховка

 

А вот еще народ советует ввестись куданить сполечником, получить разрешение на работу и сделаться заместнанцем на какуюнить з/п - 8000 кч. Тогда по живности не нужно платить отчисления
а у вас получается нормальная мед. страховка (не смлувни). Как с этим?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SergeN @ Jun 21 2004, 09:31) Тогда по живности не нужно платить отчисления
а у вас получается нормальная мед. страховка (не смлувни). Как с этим?
С этим все хорошо. :)
По цифрам вроде так и получается. Видно, товарищ необлагаемый минимум не учел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я так поняла , что государство теперь за меня решает сколько у меня в обороте а если я в минусе это никого не колышет, а вот кроме всяких необлагаемых частей можно к ним дополнительно выцыганить какие то льготы если я мама одиночка ( не тока саможивителка) но и по документам папаша не экзестует в свете последних льгот родителям?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jun 23 2004, 10:33) .. что государство теперь за меня решает сколько у меня в обороте а если я в минусе это никого не колышет, а вот кроме всяких необлагаемых частей можно к ним дополнительно выцыганить какие то льготы если я мама одиночка ( не тока саможивителка) но и по документам папаша не экзестует в свете последних льгот родителям?
Не совсем. Государству фиолетово, сколько у тебя в обороте; но оно решает, сколько ты будешь платить в казну при нулевом или отрицательнои результате хозяйствования. Нечто сродни плате за патент в эксСССР.

 

Насчет дополнительных льгот по налогообложению - пока что никаких, но надо дождаться новелы закона о подходном налоге, в каком виде законопроект пройдет через парламент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если скажем я , после всех необходимых мер все таки присоединюсь к этому пилотному проекту министерства труда, то есть получу другой стату пребывания и сохраню практически ничего не делающий ж/л при сдачи данего признани мне тоже насчитают минимальный налог+ к тому что будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том то и дело что да ;(.
Т.е. меньше заплатить не можешь а больше можешь.
Поэтому за первые 3 месяца этого года было укончено 26 000 живностяков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как вариант - можно дачасне зрушить. Кажется, 2 года можно с таким жить, но продляться по нему уже нельзя. Хотя, возможно, дырки есть, но это уже вопрос к профессионалам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Matik, не так уж грустно, зависит от точки отсчета.

 

ИМХО, автор перегибает палку.
По сути, чешские правила совсем не надуманны и не составляет большого труда их выполнять. Было бы желание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku