Esti

Делают приглашени ... мне ...

Recommended Posts

Скажите пожалуйста, кто делал приглашения .... Собираюсь приехать в Чехию на три недели в августе, но я не зна ТОЧНОЙ даты пока, .. вылета... а приглашение мне должны сделать уже в июле ...
Я ни как не пойму, могут ли мне дать визу на 21 день, но не ограничивая даты, например с 10 по 29 августа, а если я приеду 15 числа? :) А так - типа с августа по октябрь - но на 21 день? Это так принципиально?
Расскажите, а? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Могут, вернее, так и сделают.
Я пару месяцев назад делал частное приглашение для своего родственника. Виза была выдана с возможностью въезда в течении полгода начиная с даты выдачи, НО на ограниченное количество дней.
В отношении этого количества дней – ИМХО, все зависит, на сколько Ваши знакомые попросят. Я попросил на 3 дня, визу дали на 10.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько мне известно, туристические визы не даются от даты до даты, всегда указывался (раньше, не слышал чтоб что-то менялось)
1- срок действия визы (скажем, 3 м-ца),
2- количество дней, сколько Вам позволено находится на территории-это то, что Вам укажут в приглашении, или иногда укорачивают, если им покажется много для Вашей цели.
Т.о. отсчет дней пошел в день пересечения границы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

уф :) можно сказать успокоили:) Спасиба Вам огромное:)
а то мне уже сны сняться, что меня в отпуск вовремя не отпускют! :)
Я надеюсь так и дадут! Но сейчас от меня "требуют" дату - типа это чтоб количество дней посчитать? .... ладно-ладно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нет ли у кого анкеты, которую нужно будет заполнять в консульстве ... ?
Заранее благодарю ;)

 

Я недавно услышала в новостях .... вроде как, 5 рабочих дней визу не далают нынче -минимум за две недели делают, а то и за месяц ... Типа сиди и жди ... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Esti @ Jun 19 2004, 20:50) А нет ли у кого анкеты, которую нужно будет заполнять в консульстве ... ?

В консульстве же и дают самый свежий и нужный для консульства вариант.
Ничего страшного вроде там нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я получал бизнес-визу уже после 1 мая (с новой анкетой), может кому интересно.

 

В общем, если раньше мне стандартно давали "на полгода/15 дней", то в этот раз дали день в день в соответствии с датами, указанными в анкете (в данном случае это было 5 дней).

 

Делали визу ровно 5 рабочих дней.

 

Основная проблема была попасть в посольство вообще - т.к. там ходят непонятные списки по 200 человек, перепись и все такое. Мне лично, чтобы войти сразу же, пришлось "уговорить" одного из первых номеров в очереди поменяться со мной местами (я был примерно 150-м). Обошлось это чуть дороже консульского сбора за визу...

 

Удачи,
Роман

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

благодарю всех за советы! Видимо удача мне пригодится:)

 

:huh: я прям что-то начала волноваться, значит сначала мне нужно ехать в Москву - где, еще не факт, что сумею из "169" попасть в "23" номер, буду отдавать документы три дня .... а потом получать :huh:

 

Туристическую делать, так я не в гостинице жить буду, тоже проблемы (начиталась в форуме) могут возникнуть :(

 

Даже не знаю, как и поступить правильнее ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С туристической визой не обязательно жить в гостинице. :)

 

Нет таких законов , по которым турист обязан жить в каком-то определённом месте. На то он и турист. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Esti @ Jun 10 2004, 05:59) Собираюсь приехать в Чехию на три недели в августе.
Отлично, значит все вместе будем знакомиться! Я тоже на 3 недели и тоже в августе :rolleyes: Но поторопись с визой! Очереди в консульствах в связи с отпусками выросли. Хотя за месяц, я уверена - управишься. Я в свою очередь решила не напрягать никого из друзей приглашениями для меня, а просто обзвонила турфирмы города и во многих мне ответили, что делают туристические визы на 2-4 недели без приглашений и без покупки тура. Я просто пришла, отдала фотографии, деньги, заполнила анкету - и вот жду. Зимой я точно также делала такую же туристическую визу - проблем не возникло ни на каком из этапов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Jun 20 2004, 13:26)Я в свою очередь решила не напрягать никого из друзей приглашениями для меня, а просто обзвонила турфирмы города и во многих мне ответили, что делают туристические визы на 2-4 недели без приглашений и без покупки тура.
Обязательно встретимся! :rolleyes:
Если я конечно успею все это!
Gulchataj, то, что ты сейчас написала, ну очень мне важно! Я прозвонила наши (Самарские фирмы) - говорят не делаю визы без тура! Если такое и правда есть? Так у меня самолелет почти от дома летает в Прагу :rolleyes:

 

Уж не знаю, найду ли :(

 

Gulchataj, может быть твоя "фирма" с московской какой общается, по этому виду деятельности? ... Если узнаешь - напиши, пжалууууста :)
С меня шоколадка:)
И сколько это стоит у вас, если не секрет? :)
Завтра буду второй раз всех обзванивать!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я нашла в Самаре всё-таки фирму, но как-то теплее мне от этого не стало :D
Gulchataj, у нас в Самаре, виза на 14 дней стоит 250 евро! :) Это ж какая сумма! :angry:
А у вас как?

Позвонила еще раз в консульство и мне там сказали, что сейчас такое понятие как "коридор" не действует! И далее .... мне сказали, что надо делать приглашение ... и что в приглашении максимальный интервал - 90 дней, и что можно максимум там пробыть 90 дней или меньше, то есть въехать в любой момент из 90 дней. Т.е. получается - нужно указывать в приглашении, что оно на 90 дней, но приехать и уехать я смогу когда захочу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои знакомые в Москве месяц назад покупали визу без тура стоило минимально 100юсд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (петрович @ Jun 21 2004, 11:31) покупали визу без тура .
Аналогично я ставил украинскую визу в чешский паспорт в укр. консульстве в Праге. Пришел туда, там мужичек улыбается, говорит, приглашение давай. Спрашиваю, а без приглашения? Он мне визиточку протягивает - типа доверенная фирма - за углом на Кулатяке. У тех я визу и «купил»… Другого слова просто не могу употребить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku