ajdar

Новое лого Праги на русском?

Recommended Posts

Завершился конкурс на создание т.н."Визуального стиля Праги" (кажется так), победителем стал Алеш Найбрт вот с таким логотипом в качестве основы того самого стиля:

 

logo_praha.jpg

 

Автор так прокомментировал свое творение:
"Logo naznačuje, že Praha je vlastně už ve svém pojmenování takovým mezinárodním městem.
...užili jsme v podstatě všechny světové jazyky, které používají latinku, a ruština je do latinky přepsána."

 

Так что в новом лого Праги будет и строчка в руштине! Хотя и в латинской графике. Согласно авторскому комментарию в газете Listy hl.m. Prahy за декабрь. Потому что в официальной презентации на сервере пражского магистрата напротив слова PRAGA в логотипе написано "испанский язык". Вот такое двойственное чувство:-)))

 

Ну а чтобы не было сомнений в том, что на лого использована латинизированная "руштина" и в честь завтрашнего юбилейного собрания в Рудом Бароне я решил радикально решить вопрос в нашу пользу:

 

logo_praha_ru_02.jpg

 

Одного боюсь - обвинит кто-нибудь в злоупотреблении официальной символикой и в проявлении имперских амбиций:-))) Перед ним заранее извиняюсь:-))))))))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное. я что то не понимаю - латнинская графика руштины это - PRAHA ? или PRAGA ? Логотип Айдара мне ближе к сердцу, кстати можно было бы еще и сердечко с Града подвесить, было бы к месту,
" (сердечко ) Прага.ru ", только чтобы Прага обязательно на русском и в 4 экземплярах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Наверное. я что то не понимаю...
если честно, я тоже не очень:-))) Если верить автору нового официального логотипа г.Праги, то как раз PRAGA он написал по-русски, но латинскими буквами.
Что само по себе примечательно и приятно. Но в официальной же презентации этого логотипа на сайте пражского магистрата напротив слова PRAGA написано "испанский язык":-((( Причем, по-испански, скорее всего так и пишется. Вобщем, ерунда, но "осадок остался"(с)

 

Наверное, я не прав - может не все тут в курсе про прагу.ру: был такой уникальный форум. Многие там и перезнакомились в передышках между "пельменно-открывашечными" войнами и "шашлычно-патриотическими" рвачками. Форума уже давным-давно нет в живых, люди до сих пор общаются и дружат. И вдруг магистрат главниго мнеста Праги преподносит нам такой подарок накануне юбилейного мероприятия - утверждает логотип, который можно было бы идеально прилепить к завтрашней схузке(если таковая состоится). Что я и сделал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar,Про форум я слышала,но вообще то действительно странно, неужели кириллицей нельзя было написать ПРАГА, хотя ломается тогда общий стиль, или не надо было про русский язык заявлять, при чем тут PRAGA и русский язык, пойди догадайся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku