luka

Ваши комментарии, пожалуйста...

Recommended Posts

Viktor Дата May 26 2004, 10:23
Я хочу показать людям, только собирающимся приехать в Чехию или уже живущим здесь с сохранившимися остатками совковых страхов, что здесь все-таки иное отношение и к людям, и к власть предержащим.

 

Тогда вы наверное не в ладах с филологией.
"встреча с президентом"- согласитесь, эта фраза несет определенную смысловую нагрузку, более того, так как она звучит в новостях, то на нее обычно однозначная реакция, как об информации о встрече в верхах.
А если вы хотели показать людям... и т.д., то так же как и здесь могли написать слезную историю о президенте с человеческим лицом.

 

Когда то в годы далекой юности, я работала в административной группе кинофестиваля, и по долгу службы сталкивалась с различными актерами, самым знаменательным было "столкновение" с Марчелло Мастрояни, так наверное надо будет об этом событии мемуары накатать, страниц так на 900 "Мои встречи с Мастрояни" :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотелось бы поинтересоваться такой мелочью, не применительно к виновнику торжества.

 

Если бы для сидла фирмы прокатывало только честне проглашени, то я бы даже не спрашивал. Но ведь при регистрации как минимум в финанчаке, а по моему и в суде, требуют еще договор об аренде. А вот здесь уже начинается интересно. Доход показывать - не с руки, ввести там смешные деньги - не пропустит суд.
Рассуждаю из собственного опыта.

 

Это вообще можно обойти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Подружка:
Информация о встрече с президентом примерно в таком виде, как описано выше, и появится по ссылке в новостном разделе нашего сайта.
Если за ближайшие дни не объявится 10 уже встречавшихся с Клаусом (Шпидлой, Гроссом) форумчан.
Встреча с Марчело Мастрояни в зачет не идет.
О филологических тонкостях. Если это была не встреча, то что же?
О слезной истории о президенте с человеческим лицом. Не вижу слез и человеческого лица. Выход чешских политиков в народ- это нормальная здешняя практика. Вот и Grim подтвердит, у него уже три книги с автографом.

 


To Marc:
Договор аренды в финанчаке не требуют, только в живностяке (личный опыт). Суд интересует факт наличия договора, а не указанная в нем сумма. Условия договора заинтересованные стороны могут изменять в любой момент по взаимной договоренности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ May 26 2004, 11:23) Я хочу показать людям, только собирающимся приехать в Чехию или уже живущим здесь с сохранившимися остатками совковых страхов, что здесь все-таки иное отношение и к людям, и к власть предержащим.
В таком случае очень хорошо. Без этого разъяснения у человека со стороны (типа меня) могло бы возникнуть _ошибочное_ мнение о том, что "встреча директора с президентом" - это из разряда фраз "президент дал эксклюзивное интервью нашей газете" или "меня уже давно зовут в парламент" и что эта заметка имеет цель как-то выделить данную фирму и ее директора из десятка других подобных фирм на основании того, что "я Ленина видел". А это уже говорило бы не только о непрофессионализме, но и оставшихся совковых комплексах. Хорошо, что это не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ May 26 2004, 12:21) Если за ближайшие дни не объявится 10 уже встречавшихся с Клаусом (Шпидлой, Гроссом) форумчан.

Ключевое слово "объявится". Люди, которые встречались с президентом или премьером по работе, а не просто поболтать "потому что получилось", не обязательно будут это бесцельно афишировать. Даже больше - я вижу обратную зависимость возможности встретиться с такими людьми (имею ввиду запланированную встречу, а не в толпе во время их "выхода в народ") от желания извещать об этом общественность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ May 26 2004, 10:21) ...На форуме почти тысяча зарегистрированных участников......Если за ближайшие дни не объявится 10 уже встречавшихся с Клаусом  (Шпидлой, Гроссом) форумчан....Встреча с Марчело Мастрояни в зачет не идет. .....
Это мне напоминает телеигру Что-Где-Когда B)
Знаток бросает вызов телезрителям... Время на размышление пошло... Мастрояни в зачет не идет...
Все срочно упали-отжались! :lol::lol::lol: А то.... :wacko:

 

2G.F. про обязательность визы OZ - понятненько

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы, гы, и еще раз гы!(с)

 

Мой сын в возрасте 10 лет, нанеся визит в Пражский град - встречался и здоровался за руку с тогдашним президентом Чехии Вацлавом Гавлом.
В зачет! :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос суммы в договоре мы обсуждали со своим бухгалтером - есть понятие "привычные" цены. Так вот, если в договоре будет смехотворных 1 Кр/м2, то можно потом поиметь проблемы с финанчаком при проверке.
Не могу сказать о правовой стороне вопроса, потому что не было очень большого интереса.

 

Хотя, риск - это собственное дело каждого...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, реальный договор аренды должен содержать обычную для данного места ставку арендной платы. В этом случае вопросов у финанчака при проверке не возникнет.
Разве в этом вопрос?
Предоставление сидла- это административная работа со своей обычной ценой. Что мешает Вам расторгнуть договор аренды по соглашению сторон и заключить договор на выполнение административной работы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Viktor, а не Вы ли, случаем, были моим анонимным оппонентом в теме про ПМЖ через фиктивный брак? Просто стиль речи напомнился (не хороший и не плохой, просто похожий).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничем фиктивным мы не занимаемся,
так что в теме про ПМЖ через фиктивный брак я мог бы быть союзником, а не оппонентом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Viktor, извиняюсь за nevhodné ассоциации B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если мне не изменяют, кажется у нас Амиго встречался с Гроссом.
Вернее, "ужинал с Гроссом в одном из дорогих ресторанов Праги".
Вот так будет точнее:-)

 

И тоже ведь "ничего не сделал, только вошел":-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 26 2004, 14:16) И тоже ведь "ничего не сделал, только вошел":-)))
Типа не выдержал... :angry: А я.. я... со Шпидлой кофе, понимаешь, пил! Пью себе кофе на двоих, а тут входит Шпидла! Садится рядом за соседний столик, правда с охраной. И мужичок какой то с ним, деловой типа. Пока они перетирали я и кофе пил и прислушивался типа. А что и понял никому не скажу! И теперь я посвещенный! И меня в анналы! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 26 2004, 14:16) Если мне не изменяют, кажется у нас Амиго встречался с Гроссом.
Вернее, "ужинал с Гроссом в одном из дорогих ресторанов Праги".
Вот так будет точнее:-)

 

И тоже ведь "ничего не сделал, только вошел":-)))
:D:D:D А обед с Клаусом , когда он был еще премьером в зачет идёт ? Или считаем только президентские встречи ? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku