KAMOH

Регистрация новых ЗП РФ выданных за границей

Recommended Posts

Где-то уже обсуждалось, но не нашел, поэтому в информативных целях публикую снова.
Давняя страшная байка Друга народа о разных штампиках в полученных за бугром...

....было написано в памятке, выданной мне вместе с паспортом в рус. конс. в Гамбурге: надо идтить в ДКС (дипконс. службу МИДа) в Москве, Неопалимовский пер., дом... не помню, там аннулируют эту мать-её-печать в ЗП о том, что печати в ВП о том, что выдан ЗП, нету и поставят в ВП печать о том, что выдан ЗП.
Вот. Было это в 2000 г

Подтвеждена записью ( не штампиком) в выданном мне посольством РФ новом загранпаспорте (ЗП)
Отметка о выдаче заграничного паспорта во внутреннем паспорте не произведена. Зав. Конс. отделом посольства России в ЧР.Подпись

Поскольку Вождь слабо помнит ;) детали памятки выданной ему 4 года назад, путем поиска в интернете было обнаружено:
После возвращения в Россию владельцы новых ЗП, выданных за границей, должны обратиться  в ДКС МИД РФ (г.Москва, 1-ый Неопалимовский пер., д.12, станции метро “Смоленская” или “Парк Культуры”) либо в представительство МИД РФ по месту жительства для проставления отметки о выдаче ЗП во внутреннем паспорте и аннулирования записи "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена". В ЗП должен быть также проставлен скрепленный печатью ДКС МИД штамп "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем "паспорте произведена", в случае отсутствия которого выезд владельцу нового ЗП из России будет закрыт.

Чего категорически не хотелось... :huh:
После долгих и продолжительные попыток дозвониться в ДКС МИД РФ и узнать наконец-то повезло B)
Телефон Департамента консульской службы МИД России +7095 241 51 00 сообщил:
часы работы 10:00-11:30 и 14:00-15:00,утром приходите с обоими паспортами - после обеда  получаете

Но! Нужно ЗП с отметкой о пересечении границы РФ при въезде, то есть фактически нужно являться лично. :huh:

 

Буду проводить эту процедуру через пару недель при следующей КАМОНдировке, о результатах доложу.
Если кто уже это проходил- поделитесь опытом, посколько буду там всего 3 дня, а задерживаться ой как не хочется B)

Upraveno uživatelem KAMOH

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KAMOH @ May 21 2004, 14:30) чего у меня цитирование не фунгует?
Патамушта правый хвост - длинее (с) В смысле, число закрытий <> числу открытий B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 21 2004, 13:41) Патамушта правый хвост - длинее (с) В смысле, число закрытий <> числу открытий B)
ужо поправил <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KAMOH @ May 21 2004, 14:42) ужо поправил
Как говорил Айдар, прищурившись по-восточному, народ тут внимательный ;)

 

А за инфу - спасибо, полезная весьма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рад стараться, вашбродь! ;)

 

вот только мы с тобой теоретики, а первым практиком мне быть как-то боязно... :huh:
вдруг хранительница штампов заболеет (тьфу-тьфу-тьфу!) или еще чего...

 

Ау! Откликнитесь, первопроходцы перештампования паспортов :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KAMOH @ May 21 2004, 13:56) Ау! Откликнитесь, первопроходцы перештампования паспортов :!:
Тихо сам с собой я веду беседу... :blink:
Докладаю! Все прошло успешно... (не считая обычной для РосгосУчреждений нервотрепки)
утром сдался, после обеда проставили штампики, на следующйи день выпустили из РФ.
Уточненные часы работы 10:00-11:30 и 14:00-16:00, в пятницу и перед праздниками иногда укорачивают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku