Recommended Posts

Доброго вам вечера.

Поделитесь пож. свежей информацией об этих справках. Мне понадобилась для Чехии такая справка, но живу я не в России и не в Чехии. Что мне сделать?

1) Оформить доверенность на родственника в Москве(или 2 доверенности? на подачу заявления и получение справки) в посольсве РФ у нас в стране.

2) Адрес подачи заявления не изменился?(2-ой Колобовский 8.)

3) Справка будет на русском языке. Её нужно переводить?

4) Заверять не нужно! Двусторонний договор ещё действует?

Если что напутал или что-то не точно, исправте пож.

С уважением. :)

Upraveno uživatelem Bardi

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по п.1)

 

оформить в консульстве РФ _одну_ доверенность с правами на подачу заявления и на получение.

далее родственник в москве делает любое необходимое количество нотариально заверенных копий этой одной доверенности, и сдает их в колобовский переулок (по одной копии на сдачу и на получение). оригинал сохраняется у родственника на случай, если через год-два потребуется еще справка.

 

это самый недорогой вариант, проверено на практике.

 

русский паспорт на руки соискателю не надо, вместо этого данные русского внутреннего паспорта надо указать в доверенности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
русский паспорт на руки соискателю не надо, вместо этого данные русского внутреннего паспорта надо указать в доверенности.

Спасибо. Значит нужны только данные русского внутреннего паспорта?

Upraveno uživatelem Bardi

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего более паспортных данных. Господи, это ж не собеседование :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но CountDDD написал что его лично "пытали" и физиономию рассматривали. А зачем допрашивали, если он пришёл со своим паспортом и фэйсом в придачу :D

Да и кто подскажет, адресс этой конторы не изменился?

Upraveno uživatelem Bardi

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Затем... наследие Феликса Эдмундовича даёт о себе знать.

Расслабьтесь. :)

Чтоб вам было легче, я напишу, что меня вообще не расспрашивали и с паспортом не сравнивали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

получил справку буквально несколько дней назад. Нахожусь тоже в третьей стране. Все описаное верно

 

1) будьте готовы, что за заверение консульство РФ попросит много денег - они до этого жадны (60 евро заплатил... кстати, интересно, что за заверение доверенности в чешском консульстве с меня попросили всего 9 евро), отправляете ее в Россию (тоже тот еще расход)

2) если вы москвичка - Колобовский 8, если московская область - Никитский пер. 8

3) переводить, конечно

 

Справку в Москве сделали ровно за 2 недели (прописан в Московской области).

 

Ничего более паспортных данных. Господи, это ж не собеседование :)

 

я так вообще в доверенность дату рождения и выдачи паспорта нечаянно не свою вписал :) (делал на основе какого-то скачаного в инете примера), а менять лениво было ехать в консульство - отправил так :)

Ничего даже не заметили )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в справке дату рождения не из того же инетового образца указали? :rolleyes:

 

а не знаю :) я ее еще в глаза не видел :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в справке дату рождения не из того же инетового образца указали? :rolleyes:

 

позвонил спросил - дата в справке корректная стоит! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но CountDDD написал что его лично "пытали" и физиономию рассматривали. А зачем допрашивали, если он пришёл со своим паспортом и фэйсом в придачу :D

 

Если подает документы тот, кому нужна справка - паспорт нужен.

Не нужен, если по доверенности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо за ответы. Консультво РФ сделало доверенность за один день и за 28 бакинских. Паспортные данные внутреннего паспорта РФ в доверенности не указываются, а только ОЗП, на основании которого и даётся доверенность.

Эту справку можно перевести и заверить перевод в Чехии? К кому нужно обращаться?

Upraveno uživatelem Bardi

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Российские консульства самые непредсказуемые в мире :) только у них цены на услуги меняются от страны к стране в разы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут возник другой вопрос. Говорят что я не могу поставить мультяшку в чехии, а должен это сделать в любом другом месте(т.е. стране), где я на это имею право, по паспорту или проживанию. Но справку о несудимости в РФ должен представить в любом случае. Вот незадача! Допустим мне сделают эту справку в Москве, перешлют в чехию, там переведут и заверят...плюс подготовят другие папиры на соучредительство в фирме... а дальше что? Куда лучше податься? В посольство Чехии в РФ или в стране, где я фактически проживаю? В стране проживания я хоть имею банковскую историю и т.д... просто не знаю что с меня ещё спросят? Кто был в такой ситуации? Ответте просим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут возник другой вопрос. Говорят что я не могу поставить мультяшку в чехии, а должен это сделать в любом другом месте(т.е. стране), где я на это имею право, по паспорту или проживанию. Но справку о несудимости в РФ должен представить в любом случае. Вот незадача! Допустим мне сделают эту справку в Москве, перешлют в чехию, там переведут и заверят...плюс подготовят другие папиры на соучредительство в фирме... а дальше что? Куда лучше податься? В посольство Чехии в РФ или в стране, где я фактически проживаю? В стране проживания я хоть имею банковскую историю и т.д... просто не знаю что с меня ещё спросят? Кто был в такой ситуации? Ответте просим.

 

где вам удобнее - там и подавайтесь )

логично, конечно, по месту проживания...

 

а вообще не вижу особой разницы :) вопрос лишь в том, где ВАМ УДОБНЕЕ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku