Recommended Posts

QUOTE (Dim @ May 4 2004, 09:08) imho, с такими налогами "зарплата в конверте" (часть зарплаты "вчёрную") - разумный выход. Ибо против экономики не попрёшь. 88% на не слишком высокую зарплату (по данным Basilio) - нонсенс для разумной экономики.
Только вот некоторые фирмы не хотят связываться с "конвертируемой" схемой выплат. И предпочитают переплачивать. :angry::(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

интересно, где есть программеры, которые здесь за 10 000 чистого работать будут, я своим друзьям в Киеве говорил за зарплату 18 000 чистого, так они просто смеялись, потому как даже в Киеве 500 евро считается нормальной зарплатой , во всяком случае прошлой осенью было так.
мало желающих ехать за 1500 км на заработок приблизительно как в Киеве.ну или за разницу в 100-150$.но может стало хуже?или это все только для того чтоби люди выехали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ May 4 2004, 09:30) Только вот некоторые фирмы не хотят связываться с "конвертируемой" схемой выплат. И предпочитают переплачивать.  :angry:  :(
Тут ведь есть еще один нюанс. Практически все расходы, связанные с выплатой зарплаты, ложатся на затраты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 4 2004, 08:27) Basilio, ну и что?
Да, в-общем, ничего, я как понял вопрос, так на него ответил. Может задающий не это имел в виду, тогда сорри.
Кстати, если общие мздовые наклады снизить на подоходный, чтоб не искажали, то очутимся у цифры прим.66%, а если не уплатнять одечитательные положки, то колеблемся около 70%, что не так уж отличается от моих 75% очень грубо (точнее, не моих, а булгактерши).
При грубой з/п 70000 (как предлагал Дим) и после снижения общих мздовых накладов на величину подоходного у меня получилось 74% разницы. Короче, с цифрами можно играться, но ИМХО истина где-то совсем рядом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 4 2004, 07:45) Да, в-общем, ничего, я как понял вопрос, так на него ответил. Может задающий не это имел в виду, тогда сорри.

Скорее всего я немного не чётко задал вопрос. Вопрос состоит именно в том какую зарплату я ОБЯЗАН показать, чтобы не было проблем с привлечением НЕСКОЛЬКИХ программеров-иностранцев. И сколько эти зарплата будет мне действительно стоить. То есть я показываю 20тыс а нагрузка на фирму тогда примерно +35% 27тыс. Вопросы "кто за такую зраплату работать будет" не интересны, так как поврос доплат решается другим способом :)

 

Но всё остальное что я узнал в этой ветке тоже очень интересно!

 

Большое спасибо всем за активное участие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, тогда нужно учитывать следующий аспект: зарплата не должна быть слишком низкой, но и не может быть слишком высокой, т.к. чтоб трудоустроить иностранцев на VC61 (если об этом речь, а то может опять не о том) необходимо на працак нагласить N свободных вакансий, к которым описать свои требования к кандидатам, помня что туземцы имеют однозначное преимущество, и если заявить скажем 70000,- то косякам кандидатов будет не просто отказывать, ибо отказ должен быть основательно аргументированным.
/стирая пот со лба/ фу, все в одном предложении!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один только вопрос - есть ссылка на официальный документ о размере заработной платы, на которую может претендовать иностранец при отсутствии желания со стороны туземцев. То есть, есть суммы или есть позиции, на которые иностранцам не попасть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 4 2004, 08:34) мало желающих ехать за 1500 км на заработок приблизительно как в Киеве.ну или за разницу в 100-150$.
Я бы ответил так:
1. не все укр.программеры живут в Киеве
2. не все человеческие ценности меряются абсолютной величиной зарплаты. Решившись уехать сюда (или куда угодно) человек показывает свои приоритеты даже при прочих равных условиях (материальных).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (apollo @ May 4 2004, 14:21) Один только вопрос - есть ссылка на официальный документ о размере заработной платы, на которую может претендовать иностранец при отсутствии желания со стороны туземцев. То есть, есть суммы или есть позиции, на которые иностранцам не попасть.
Я думаю официального такого документа нет, во всяком случае никогда не слышал (что само по себе не исключает такую возможность). Да и думаю, он бы был излишен, ибо это регулирет рынок труда, а на нем приоритеты меняются.
Я бы сформулирован так- иностранец может претендовать на ЛЮБУЮ зарплату "при отсутствии желания со стороны туземцев"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 4 2004, 13:39) Я бы сформулирован так- иностранец может претендовать на ЛЮБУЮ зарплату "при отсутствии желания со стороны туземцев"

То есть объявить "Ищу крутых программеров на 5тыс в мес", естественно не найти, тогда взять сразу пяток разрешений на работу для иностранцев и всего делов то?

 

Что то меня терзают смутные сомнения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, есть еще нижняя граница дохода на душу семьи иностранца, определяемая любимым законом как достаточная для поиметь визу каждому члену семьи...
За точной суммой - к мэтрам, или на сайт ЦП

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Balanda @ May 4 2004, 15:53) То есть объявить "Ищу крутых программеров на 5тыс в мес", естественно не найти, тогда взять сразу пяток разрешений на работу для иностранцев и всего делов то?

 

Что то меня терзают смутные сомнения :)
тебе уже написали: минимум 12..15..20
с увеличением кол-ва человек, минимум и палки в колеса будут возрастать

 

все остальное - фантастика

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ May 4 2004, 15:52) тебе уже написали: минимум 12..15..20
с увеличением кол-ва человек, минимум и палки в колеса будут возрастать

 

все остальное - фантастика
Спасибо за ответ. Коротко и ясно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku