SA777

Открывается подготов. класс для детей иностранцев

Recommended Posts

FYI

 

http://www.delpraga.com/Article698.html

 

Открывается подготовительный класс для детей иностранцев
Опубликовано 27 Апр, 2004 г. - 01:14 от: Деловая Прага
Пражская школа (Škola Práčská 37 v Praze 10) с нового учебного года открывает подготовительный класс для детей, не владеющих чешским языком. Опытный педагог поможет детям преодолеть языковый барьер при поступлении на обучение в начальную школу. В классе планируется обеспечить индивидуальный подход к ученикам, использовать возможности группы продленного дня. Эффективное обучение также гарантирует небольшое количество учеников, сотрудничество с педагогами-специалистами, контакт с родителями школьников. Школа планирует проводить обучение бесплатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sa000777 @ Apr 27 2004, 15:33) Пражская школа (Škola Práčská 37 v Praze 10) с нового учебного года открывает подготовительный класс для детей, не владеющих чешским языком. Опытный педагог поможет детям преодолеть языковый барьер при поступлении на обучение в начальную школу.
ИМХО, это совершенно лишнее. Проблема языкового барьера у детей высосана из пальца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если эта услуга за деньги, то вопросов нет:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 27 2004, 15:18) ИМХО, это совершенно лишнее. Проблема языкового барьера высосана из пальца.
Абсолютно согласен , только с одним уточнением : для детей.
Дети младше 15 лет , языкового перехода особо не ощущают , нет у них этой проблемы. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я успел поправить раньше :)
Позволю себе заметить только, что 15 лет - весьма условная граница. Хотя несомненно - чем раньше, тем переход легче и непринужденнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 27 2004, 15:53) Я внес уточнение раньше :)
Позволю себе только заметить, что 15 лет - весьма условная граница.
Я заметил . :D
Граница ессно , условная. Мой сын , когда ему было 3 года , абсолютно свободно общался с немецким одногодкой. Причём каждый говорил на своём языке , но понимали друг-друга превосходно. :)
У взрослых всё сложнее. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Apr 27 2004, 16:58) Причём каждый говорил на своём языке , но понимали друг-друга превосходно. :)
У взрослых всё сложнее. :)
Ага. Точно!

 

Я йому й кажу, що він має рацію!
А він мені: "нє, рациi у мєня нєту".
Так жити ж неможливо!

 


Если серьезно, то взрослые слишком много думают, мне кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Apr 27 2004, 16:17)
Если серьезно, то взрослые слишком много думают, мне кажется.
ИМХО , дело не в том , что больше думают , дело в том , что чердак забит больше , не лезет туда уже ничего. Да и комплексуют побольше :) что детям неведомо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Apr 27 2004, 17:23) ....дело в том , что чердак забит больше...
Дурными мыслями.
А вместить чердак может огого.
Дело в другом.
Например боязнь высоты ведь происходит не от того, что пугает высота сама по себе, а наши же собственные размышления о том, "что будет, если я упаду".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Apr 27 2004, 16:32) Например боязнь высоты ведь происходит не от того, что пугает высота сама по себе, а наши же собственные размышления о том, "что будет, если я упаду".
А это уже называется жизненым опытом. :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прачска школа -- это сильно. А по существу: это обычная реклама, ибо см. первый пост Грима.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

многие родители, не знающие, что проблема высосона, боятся, что ихнее чадо не будет что-то понимать, переводя собственную закомплексованность на ребенка.

 

Я бы все чешские школы и детские садики в том числе, просто объявил языковыми и упрощенными для иностранцев... никак не меняя образовательных программ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не раз раньше слышала рассуждения родителей, о том что ребенку будет тяжело с чешским языком, мне кажется, что действительно проблема нулевая, основываясь на своем личном опыте и опыте моих друзей знаю, что дети заговаривают в кратчайшие сроки. Тридние учителя, не оставляют детей-иностранцев без помощи и примерно на 20 день пребывания в чешском коллективе ребенок уже болтает на чешском без проблем

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Apr 27 2004, 20:48) Я бы все чешские школы и детские садики в том числе, просто объявил языковыми и упрощенными для иностранцев... никак не меняя образовательных программ.
согласен абсолютно и безоговорочно.после киевской школы - никаких трудностей, но на всякий случай детей привезли в начале лета, чтобы за 2 месяца немного привыкли к языку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 1 2004, 18:37) согласен абсолютно и безоговорочно.после киевской школы - никаких трудностей, но на всякий случай детей привезли в начале лета, чтобы за 2 месяца немного привыкли к языку.
Именно так!
После украинского к чешскому нужно не выучить, а просто "привыкнуть".
Очень точно подмечено! Я проникся, насколько четкое определение!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku