StYlus.

ЕС не исключает перехода к безвизовому режиму

Recommended Posts

ЕВРОСОЮЗ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПРОМЕЖУТОЧНОГО СОГЛАШЕНИЯ С РОССИЕЙ ПО ПЕРЕХОДУ К БЕЗВИЗОВОМУ РЕЖИМУ - ПРОДИ

 

МОСКВА, 22 апр - РИА "Новости". Евросоюз не исключает заключения промежуточного соглашения с Россией по переходу к безвизовому режиму - Романо Проди. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве в четверг председатель Еврокомиссии Романо Проди.

 

"Это - сложный вопрос (по визовому режиму), но коль скоро мы поставили такую цель, мы могли бы заключить промежуточное соглашение, которое внесет свой вклад в решение основной задачи", - сказал Проди.

 

По его словам, переговоры о продвижении к безвизовому режиму должны начаться уже в нынешнем году.

 

"Я хочу, чтобы между Россией и ЕС был безвизовый режим", - сказал председатель ЕК. Переход к безвизовому режиму в долгосрочной перспективе стал бы "практическим подтверждением приверженности сторон созданию Европы без разделительных линий". - подчеркнул он.

 

Однако, как отметил Проди, "это долгосрочная проблема, и должны быть созданы необходимые условия для ее решения". Прежде всего, по его мнению, "мы должны укрепить взаимное доверие", - указал он.

 

"Проблема виз - очень деликатная проблема, затрагивающая различные страны в разной степени. Эту проблему необходимо решать на условиях взаимного согласия, консенсуса всех стран", - сказал председатель ЕК.

 

По его словам, для движения в этом направлении необходимо уже в текущем году завершить переговоры по соглашению о реадмиссии (возвращении нелегальных иммигрантов). "Мы все согласны, что это очень важный вопрос", - подчеркнул он.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было бы здорово, конечно. С другой стороны, мне ещё ни разу не приходилось видеть заголовок "Евросоюз исключает возможность безвизового режима со страной X". Может, они его ни с кем не исключают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот вам ещё...

Получить россиянам визу в страны Евросоюза теперь будет проще

 

Еврокомиссия рекомендовала в четверг Совету Евросоюза заключить двустороннее соглашение с Россией по упрощению визовых процедур для граждан РФ и ЕС.

 

Это соглашение, говорится в сообщении пресс-службы Еврокомиссии, призвано стать первым шагом в процессе, который в длительной перспективе приведет к установлению безвизового режима между Россией и Евросоюзом, о чем было заявлено на саммите РФ-ЕС в мае 2003 года в Санкт-Петербурге, сообщает "РИА "Новости".

 

Ранее сообщалось, что Италия практически готова к упрощению системы выдачи виз с Россией. Об этом заявил во вторник в Москве на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным итальянский премьер Сильвио Берлускони, сообщает "Интерфакс".

 

"Мы уже готовы к упрощению системы выдачи виз, и уверен, что это еще больше облегчит и улучшит наши отношения", - сказал Сильвио Берлускони.

 

На открытии отделения итальянского банка "Интеза" в Москве Сильвио Берлускони особо отметил, что Италия намерена существенно облегчить визовый режим для российской молодежи, направляющейся в эту страну на работу.

 

Бесплатные визы на 5 лет будут предоставляться школьникам, студентам, молодым научным сотрудникам и молодым предпринимателям, сказал премьер.

 

NEWSru.com

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Apr 22 2004, 17:46)Бесплатные визы на 5 лет будут предоставляться школьникам, студентам, молодым научным сотрудникам и молодым предпринимателям
Я не совсем понял, как именно упростят визовые процедуры, но выделенный фрагмент радует. В Италии уравнения в частных производных уважают, как в никакой другой стране. А я уже выучил одну итальянскую фразу (свою подпись :) ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, все просто, как негритянский рэп.
Торг это, по принципу "ты-мне, я - тебе". Евросоюзу как воздух нужна реадмиссия, ибо не знают уже, куда беженцев девать. Попробуйте догадаться с двух попыток, что хочет РФ взамен B)

 

Любопытно только, как ЕС с Беларусью поступит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku