Recommended Posts

Ситуация такая - фирма, где работаю, в январе переделала аналоговые телекомовские линии на ISDN. На прошлой неделе приходят хорошо одетые парень и девушка, как бы из телекома и что-то лепечут о аналоговых линиях, возможности перевода их на дигитальные и что им нужно зайти посмотреть. По доброте душевной пустили в офис, но сказали что мы уже переделали. Они позаглядывали и ушли. Потом у нас возникло много вопросов: что вообще они хотели "посмотреть" без инструментов, кто они такие, и действительно ли они из телекома. Офис у нас на первом этаже, в окна с улицы видно, что компьютеров много, так мы еще и шутили, дескать это приходили компьютеры считать. Эта история уже и забылась, как вдруг буквально полчаса назад являются двое. Шефа на месте не было, а я, в отличие от большинства коллег, могу говорить по-чешски, поэтому разговаривал с ними я. Этот раз пришли не те, что в прошлый раз, или по-крайней мере одиного из я видел точно впервые. Вели вебя как представители "канадской оптовой компании", на работников телекома (а их я видел много раз) похожи не были. Тот, который разговаривал со мной был скорее всего похож на "братка", хотя, судя по всему, был чехом. Да еще и лицо все в царапинах. Плюс уж очень он хотел быть похож на телекомовского работника - на шее фирменный шнурок с бейджиком (почему-то повернутым обратной стороной и тщательно прикрываемом папкой). Опять несли ту-же чушь и сильно хотели зайти "посмотреть". Не пустил, дал шефов телефон и сказал пусть звонят. Но по реакции было видно, что не позвонят. Сказали мы завтра прийдем. Но я в это мало верю. К тому же они даже название нашей фирмы не знали.

 

Может, конечно, я не прав и у меня паранойя. Но все-таки хочется предупредить народ. Живя тут теряешь бдительность - это я по себе сужу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нее, не паранойя! Пральна ты их, мало ли что..
Я б и на порог не пустил.
А может, это агенты Мелкомягких? Вынюхивают нелицензионный софт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хмм...
С чем-то подобным приходилось сталкиваться. В том числе и на Праге-2.
Агенты Алиатела, ТЕЛЕ-2 и прочих альтернативных операторов пытаются сманивать клиентов Чешского Телекома. Не имею понятия, на какой основе они работают, но по той же Праге 2 и 3 время от времени бегают толпами. Во всяком случае, "хорошо одетые" описанию соответствуют.

 

Редко кто из них представляется именем того оператора, интересы которого в действительности представляет; ясность наступает только в ходе разговора. Впрочем, если подумать, они и не врут - никто ведь, вроде, не говорит, что он из Чешского телекома. Кто скажет, что Алиател - не телеком, пусть первый бросит в меня камень. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 31 2004, 18:09) Нее, не паранойя! Пральна ты их, мало ли что..
Я б и на порог не пустил.
А может, это агенты Мелкомягких? Вынюхивают нелицензионный софт?
Да нет, вряди. Как можно определить какой на компьютерах установлен софт только мельком посмотрев на них? :wacko:

 

В общем, поживем — увидим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku