Archer

Любителям быстрой езды

Recommended Posts

В первый раз в жизни затруднился опознать машину с первого взгляда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest nataXXXa

в машину неделю не сяду...пока кто-нибудь фотки с авариями трамваев не запостит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Пользуйтесь ремнями безопасности - после аварии будете сидеть как живые"©не знаю кто

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 24 2004, 20:17) "Пользуйтесь ремнями безопасности - после аварии будете сидеть как живые"©не знаю кто
(С) из старого анекдота...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне, кстати, только что пришлось пережить езду с потенциальной причиной аварий - эдакая старуха Шапокляк на автобане (убийца на дороге). Значица, приезжаю к давнишней подруге в Германию (лет 15 не виделись) и с крайним удивлением выясняю, что старуха в руле, да еще и довольно давно (стаж лет 12). А с удивлением - потому, что известна она как профессор культурологии и специалист по гендерным исследованиям, что в сочетании с крайней рассеянностью и гуманитарной задумчивостью, ИМХО, никак не способствует развитию водительских талантов. Но чтобы до такой степени!!! Сама я не автомобилист, но в качестве пассажира переднего сиденья могу котироваться как крутейший ветеран (так что в курсе основных правил ДД).
Итак, сели мы в старый опель "Вектра" и ... "понеслась блоха по телу". Старуха оказалась полной топографической кретинкой (а я раньше думала, что хуже меня в этой области просто не бывает). Из аэропорта (куда она мотается довольно часто) мы ехали приблизительно так: остановимся преред съездом с автобана в глубокой задумчивости - ехать дальше или съехать здесь. Сзади, знамо дело, гудят хладнокровные немцы. Меняем ряд, как пригрезится. Тормозим с лихостью, достойной лучшего применения - потому что не улавливаем дистанцию. Дальше хуже. Раз - не увидели в темноте мотоциклиста. Но ему (и мне - был левый поворот) повезло - он сумел таки затормозить. Причем, подружка моя (кстати, добрнейший, умнейший и милейший человек) абсолютно уверена, что она опытный водила, просто плохо ориентируется (там, где живет уже 8 лет).
И на десерт. При очередной попытке доехать до Кельна - на второй полосе автобана на скорости (слава Богу!) около ста на фиг лопается передняя правая покрышка. Старуха, к счастью, не поняла масштаба возможного исхода. Итак нервная... И встали не на резервную, а почему-то около. Ну добрые немцы помогли, посоветовали, посидели аж полтора часа, пока аварийка не приехала (срок вообще-то, по немецким меркам, хамский).
И - в качестве стременной. По дороге опять же в аэропорт мы заблудились. Но как !!! Бога благодарю, что к самолету прибежала за 15 минут до критического времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Tarí Nénharma @ Mar 24 2004, 13:33) Не всегда люди, которые попадают в аварию, являются ее виновниками. :(
Оно-то да, но чаще всего авария - это несколько ошибок нескольких людей. Один нарушает правила, другой, может, и не нарушает ("у меня ж зелёный", "у меня главная", "куда это козёл прёт", "фиг он у меня проскочит"), но...

 

"Ну, милок? Каков итог?" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что то водителя не видно, ни куска. Странно... И вообще, разве могло так порвать машину? Еще покрышки какие то лысые, как на формула 1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (IUnknown @ Mar 31 2004, 10:37) Что то водителя не видно, ни куска. Странно... И вообще, разве могло так порвать машину? Еще покрышки какие то лысые, как на формула 1.
Могло, если летел достаточно быстро и достаточно низко. Машина воткнулась передним колесом в обочину, затем ее отбросило в воздух, перекрутило и ударило об дерево. На скорости около 200 км в час. Водитель там, под простыней. А покрышки нормальные, Yokohama, вроде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тему закрыл. Кто захочет - откроет новую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku