ajdar

VOLVO только для женщин

Recommended Posts

Ладно, яйцерезки (бррр…), пээмесы… md05_sick.gif

 

тема о чем? правильно.
Вот, кто-то про фары спрашивал, читайте:

Светодиодные фары запустили в продажу

 

В США начались продажи Audi A8 W12 с новейшими фарами Hella, изготовленными на основе светодиодной техники (LED). Их премьера состоялась на франкфурстком автосалоне минувшего года.    Главную роль в конструкции выполняет связка из пяти светодиодов направленного излучения, сила которого эквивалентна ксеноновым лампам.    Фара LED выполняет все функции обычной, включая ближнее и дальнее освещение. Дополнительно к этому она может включаться в режиме дневного света, в отношении которого в некоторых странах, включая Германию, действуют специальные стандарты.    Светодиодные фары расходуют в сотни раз меньше электроэнергии, чем обычные. К тому же они на порядок технологичнее в изготовлении и позволяют вносить кардинальные изменения в конструкцию и дизайн внешнего освещения.    Представители Hella пообещали, что к 2010 году вся мировая промышленность по производству приборов освещения для автомобилей перейдет на лампы LED.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо тебе за ссылку. Я тут в и-нет с боями прорываюсь - сложно искать.... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А откудова статья про LED-фары?
Общий смысл-да, а по сути...
IMHO журналистишка СРАНЫЙ писал.

 

Ибо

Светодиодные фары расходуют в сотни раз меньше электроэнергии

 

Стандартный дальний 80Вт, ближний 50 ВТ.

 

Показать светодиод мощностью 1 ВТ? Таким красный глаз в фотоаппаратах убирают, а осветить разве что замочную скважину можно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Mar 11 2004, 00:07) А я говорю о предметах, изначально не ориентированных по половому признаку.
Пиво, по-твоему, - предмет, изначально ориентированный по половому признаку???
Ну ты даешь!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 11 2004, 21:54) Пиво, по-твоему, - предмет, изначально ориентированный по половому признаку???
Ну ты даешь!:-)))
Это когда это я говорил о пиве ???? :blink:
Я говорил о мобилах и машинах. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это я говорил о пиве, что оно "для настоящих мужчин". Образчик того, что самый банальный товар, такой же общий, как туалетная бумага, может быть позиционирован, как исключительно "мужской".
А ты не согласился и противопоставил пиву прокладки:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, поскольку по законам жанра любая тема сводится в конечном итоге к пиву - то даю тебе карт-бланш и прекращаю бесполезный спор. :P

 

ЗЫ Жаль, что меня не поняли. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да поняли все тебя. Просто прикалываемся:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 11 2004, 22:17) Да поняли все тебя. Просто прикалываемся:-)
Иного я и не ожидал... ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 11 2004, 22:54) Пиво, по-твоему, - предмет, изначально ориентированный по половому признаку???
Пиво - это фаллический символ :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 11 2004, 21:02)А откудова статья про LED-фары?
Общий смысл-да, а по сути...
IMHO журналистишка СРАНЫЙ писал.
Dim, взято отсюда, а там дальше ссылка на “За Рулем”.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 11 2004, 21:02) Стандартный дальний 80Вт, ближний 50 ВТ.

 

Показать светодиод мощностью 1 ВТ? Таким красный глаз в фотоаппаратах убирают, а осветить разве что замочную скважину можно...
Я не буду говорить за фары, но вот держал в руках светодиодный фонарик, который популярен у спелеологов и диггеров всяких. Так вот у него ресурс от одного комплекта батарей раз в 10 превосходит обычный. Реально человек им пользовался год на одном комплекте, говорит, что довольно активно.
Хитрость в том, что светодиодам не нужно время на "разогрев" и их можно использовать в импульсном режиме. То есть он просто моргает часто, и большую часть времени на самом деле выключен, просто глаз этого не замечает. При этом варьировать можно частоту и скважность _очень_ широко, добиваясь разной яркости, наример.
Нравиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот эта фара:

 

2hella.jpg

 

в англоязычных источниках эти диоды называют не иначе как LED day lights, т.е. “дневной свет” для тех, кто днем со светом ездит, как мы зимой, например. Получается что толку от них ночью мало, поэтому не зря на той фаре вверху и обычный биксенон есть. На сайте Hellы информации по диодам очень мало, и то в основном там идет речь о задних фонарях, указателях поворота и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле было не про то, что невозможно, а про то, что жрут мало.
Не могут они светить нормально и жрать в 100 раз меньше. Хоть и КПД выше, чем у лампы накаливания.
В 10 раз меньше жрут - ну, примерно, а реально - в 3-5.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ХЕЗ.
наука имеет много гитек.
Так что я не зарекаюсь. Но очень хочется увидеть вживую и убедиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku