Vasyl

Концерт "Борща" в Праге!

Recommended Posts

Alternative - это, прежде всего, значит некоммерческий. Для большинства современных проектов музыка - это часть шоу-бизнеса, то есть их творчество в конечном итоге должно приносить деньги.
Их музыка становится зависимой от денег, а что играть музыкантам расказывает менеджер. Кто из исполнителей не "вписывается" в эту схему, "вылетает" оттуда и продолжает свой творческий путь в клубах и underground'е.

 

А вот Борщ - это группа состоящая из людей которые не вылетели из большого шоу-бизнеса, а сами решили играть не то, что нравится всем и заказывают, а то что чувствуется.

 

Вобщем, взаимосвязь между коммерческой и альтернативной музыкой можно сравнить с Windows и Linux. На Linuxe тоже можно зарабатывать, но это не есть сама цель ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учитывая размах музыкального пиратства в СНГ – там даже Киркоров не коммерческий, а так, погулять вышел. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, как у них с альтернативностью музыки, но лирика - в лучших традициях ВИА школьников 6-го класса, наслушавшихся Цоя. ( сужу по русским текстам).

 

Конфорки газовой огонь
И всеобъемлющая вонь
Из-за двери от туалета
Полупримята сигарета,
Небрежно брошенная на пол,
А за окном уныло капал
Октябрьскими слезами дождь
И свежесрезанная гроздь
О жизни заявляет зримо,
Проносятся минуты мимо
Сознания, уснувшего в углу,
Стакан разбитый, мусор на полу....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел клип. Ни музыки, ни мысли. Много таких було. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, как у них с альтернативностью музыки, но лирика - в лучших традициях ВИА школьников 6-го класса, наслушавшихся Цоя.

 

И ничего удивительного, слова то были написаны в конце 80-х,
эта песня из раннего "В.В." когда еще Юра Здоренко там играл...

 

Зато оцените "Курарэ - конкуренту"

 


КУРАРЕ КОНКУРЕНТУ

 

Кураре конкуренту,
Банани компаньйону,
Антену абоненту
Радіотелефону

 

Кураре кoнкуренту,
Путану депутату,
Оркестру інструменти,
Гітару псіхопату

 

Я когда впервые прослушал, так думал, что это по-испански или португальски... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

БОРЩ - сейчас самая мощная и весёлая команда на УКРАИНЕ. На их концертах - полный биток в залах. Так что не пропуститите это событие!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«Безусловно, группа «Борщ» - открытие минувшего года на столичной неформатной рок-сцене...Самая колоритная супергруппа Украины»...
(Журнал «Афиша»)

 

«Очередным рок-чудом стало киевское трио «Борщ», сформированное чуть больше года назад из участников «Вопли Видоплясова» и «Танок на Майдане Конго».
(Журнал “ELLE”, Москва)

 

««Борщ» - сенсация лета-осени 2003 года... Это – сольный проект основателей «ВВ»: Александра Пипы и Юрия Здоренко. На концертах этому дикому дуэту недолечившихся дебилов-физкультурников помогает барабанщик группы «ТНМК» Витольд Корженко... Это самое энергичное шоу, которое мать-Европа видела нынешним летом».
(Журнал «Melody.ru» Россия)

 

«Супер-трио ...Angry hard-rock с элементами психо-панка и гопака. 100% звуковой террор...»
(Журнал «Молоко»)

 

«”BORSHCH” means the Ukrainian rock scene is cooking»
(Газета “KievPost”)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Билеты продаються в
Однажды украинцы доконают-таки русских языковедов и те плюнут и узаконят это -ться в наст. вр. Же Ё, Котяра? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ Apr 1 2004, 11:46) Однажды украинцы доконают-таки русских языковедов и те плюнут и узаконят это -ться в наст. вр. Же Ё, Котяра? :P
Я не Котяра, но очень активно ёкаю, мешает ужасно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Apr 1 2004, 11:46) Однажды украинцы доконают-таки русских языковедов и те плюнут и узаконят это -ться в наст. вр. Же Ё, Котяра? :P
Jiste!
Ну не вiк же терпiти таке знущання!
:)

 

Это 'тся' и не выговоришь без 'ь'. Издеваются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 11 2004, 00:40) Да, кстати, у меня есть несколько билетов. Если кто-то желает - могу (бесплатно).
я хочу бесплатно!!! я хочу!! есть же еще? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku