KAMOH

Забанить Мамерику?

Recommended Posts

CNews.ru: Главные новости  02.03.2004
Половина всего спама родом из Америки
Как показало последнее исследование, проведенное британской антивирусной компанией Sophos, большая часть спама, рассылаемого по всему миру, отправляется из Северной Америки, хотя из Европы и Азии также исходит немало почтового "мусора". Спамерские рассылки не знают национальных границ и не зависят от географического местонахождения отправителей, отмечают специалисты Sophos, что значительно усложняет преследование злоумышленников в рамках законодательства каждой отдельной страны.

 

Дополнительные сложности в выявлении спамеров возникают также из-за того, что многие пользователи Сети даже не догадываются, что служат орудием в руках злоумышленников, взломавших их компьютеры, откуда теперь по всему миру отправляются потоки нежелательных рассылок. Причем злоумышленники могут действовать из любой страны мира, удачно маскируя свою деятельность.
По оценкам Sophos, с американских серверов отправляется более половины всего спама в мире – 56,7%; на втором месте с большим отрывом находится Канада, откуда исходит 6,8% спама. Самая «спамерская» страна Европы – это Нидерланды с долей в 2,1%, далее следуют Германия, Франция, Великобритания (9-е место в мире, 1,3% спама) и Испания, общая доля которых в мировом потоке нежелательных рассылок составляет 7,8%. Такие цифры специалисты Sophos получили путем анализа сотен тысяч сообщений электронной почты, полученных в разных странах мира в течение двух дней на прошлой неделе.

 

"Спам – это глобальная проблема, и страны всего мира начинают рассматривать этот вопрос более серьезно”, - отметил старший консультант Sophos по технологиям Грэхем Клули (Graham Cluley). Однако, по его словам, законодательство каждой отдельной страны не в силах защитить своих граждан от спама, отправляемого, к примеру, из Северной Америки или Китая. Полученные Sophos цифры – лишь вершина айсберга, подчеркивает г-н Клули, и судить по ним о реальном географическом расположении спамеров не стоит: около трети всего почтового «мусора» рассылается с компьютеров, взломанных злоумышленниками, о чем беззаботные владельцы могут даже не догадываться. Так, по данным Sophos, многие спамерские сообщения, посланные с американских IP-адресов, на самом деле отправляются хакерами из России и других стран, получившими удаленный контроль над этими ПК.
Источник: по материалам Silicon.com, собственная информация CNews.ru.
Адрес статьи: http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?200...04/03/02/155872

 

Я сам географию не отслеживал, но надоело с рабочего mail (который на сайте размещен и соотвественно легкодоступен для спамботов) выгре**ть кучу г..... а поскольку по роду деятельности поставить классические фильтры я не могу <_< (куда нужной инфо а-ля "special offer", "stock clearance" etc теряется)- вот и приходиться фильтровать вручную...
А может просто Забанить Мамерику? (ничего против Матика лично не имею)
Знакомых там у меня практически нет, на hotmail тоже вроде никого... чёделать-ниснаю ©
то есть если я лишуть почты из америки (независимо от ее содержания), то не огорчусь B)

 

Возможно ли это технически? (сорри, если вопрос тупой, но тут я чайник)
Спасет ли это отца русской демократии? © Хотя бы на 50%?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KAMOH, из того, что половина мирового спама - из Америки, не следует, что половина Вашего спама - оттуда же. Его структура индивидуальна - например, я почти никогда не получаю спам на русском языке, и о существовании Центра Американского Английского узнал только из этого форума (реклама! B) ).

 

Личне мне сильно помог фильтр, уничтожающий все письма, НЕ содержащие моего email-адреса (т.е. рассылки со списком в blind carbon copy). Ценная информация таким образом не теряется (если есть нужные рассылки такого рода, их можно разрешить отдельным правилом с более высоким приоритетом). У меня это решило проблему 95% спама, но опять же - он бывает разным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Mar 2 2004, 15:29) KAMOH, из того, что половина мирового спама - из Америки, не следует, что половина Вашего спама - оттуда же. Его структура индивидуальна - например, я почти никогда не получаю спам на русском языке, и о существовании Центра Американского Английского узнал только из этого форума (реклама!  B) ). 

 

Личне мне сильно помог фильтр, уничтожающий все письма, НЕ содержащие моего email-адреса (т.е. рассылки со списком в blind carbon copy). Ценная информация таким образом не теряется (если есть нужные рассылки такого рода, их можно разрешить отдельным правилом с более высоким приоритетом). У меня это решило проблему 95% спама, но опять же - он бывает разным.
Matik, ну что Вы в самом деле....я ж специально написал- ничего личного...мне ходит много разного (и и русского спама)....
Там же написано :

Причем злоумышленники могут действовать из любой страны мира, удачно маскируя свою деятельность. По оценкам Sophos, с американских серверов отправляется более половины всего спама в мире – 56,7%;

Как я уже писал, фильтр, отсекающий BCC, мне не подходит в силу специфики, я сам рассылки партнерам через BCC делаю...
Я не предлагал Забанить Матика... , а термин Мамерика возник задолго до появления Вас на этом форуме, да и данного форума то же.
Sorry, если задел патриотические чувства, преследовалась другая цель.... Попробовать, откуда приходит половина моего спама географически.. путем отключения заокеанских серверов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku