lovermann

за мной сегодня следили ...

Recommended Posts

Будучи прохаживающимся по кэрфуру, что на Анделе, я был остановлен парочкой, которая начала своё обращение ко мне со слов, что-то типа "Мы слышали, как вы говорите по-русски... ". Так вот потом они сказали, что идут за нами (я был с девушкой) с самого книжного магазине (это тот, что направо при входе). Потом он (девушка стояла как-то сбоку-рядом, оглядываясь по сторонам) произнёс слово библия, и я, перебив его, предложил не тратить время (ни своё, ни его), и попрощаться, ибо меня это не интересует. Потом он стрчил мне в руки какую-то бумажку, на которой было написано что-то типа "проснись....." (в смысле "очнись" или как-то так, уже не помню) и всё.

 

В свете последних тем на форуме я спросил его, не проповедует ли он на интернет-форумах.. Оказалось, он плохо представляет, что это такое, хотя по его выражению лица я понял, что об интернете он в жизни уже где-то слышал краем уха.

 

Приметы: мужик в длинном тёмно-синем пальто. Волосы зачёсаны назад (кажысь). Рост 173-176, на вид 30 лет где-то. Имел с собой что-то типа сумки через плечо. Девушка молодая, в белом пуховике, на вид 25 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако, предусмотрительные люди: убедились, что ты говоришь по-русски. Теперь придётся в общественных местах говорить только на эсперанто. B) Вообще языковой барьер - лучшее средство от проповедников. В Германии ко мне прицепился один такой (судя по виду и манере речи), говорил долго и убедительно. Я с пониманием и интересом кивал головой (моя языковая практика в немецком в тот момент составляла около 3-4 часов.) Через некоторое время я то ли построил соответствующую немецкую фразу, то ли по-английски сказал, что в общем-то не шпрехаю (точно не помню). Он сильно смутился и быстро-быстро ушёл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Написано там было скорей всего - "пробудись"...
и они пытаются разбудить лихо, которое до поры до времени ни кого не трогает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Процесс обучения моей спутници эсперанте уже пошёл :) Бум шыфроваца! Тогда можно хоть на всю кэрфуру орать :) А не то, что сейчас -- .. потихоучку на русском...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Loverman, как вариант - учи Джиу-джитсу, и шифровацца не нада... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Feb 21 2004, 22:43) Потом он стрчил мне в руки какую-то бумажку, на которой было написано что-то типа "проснись....." (в смысле "очнись" или как-то так, уже не помню) и всё.
Таблетку красную или синюю выбрать не предлагал? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В свете темы этого треда и только сейчас я обратил внимания на Котярин статус.
А потом еще и соотнес это с его подписью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы не страдаете паранойей - это еще не значит, что они за вами не следят © - из фольклора

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Представил себе сисадминов, бродящих по городу, выслеживающих всяческих проповеников и пристающих к ним с предложеними рассказать о DNS серверах с какими-нибудь "крылатыми" фразочками типа "ICANN любит вас!".
Благодатная тема. Можно развить.
Еще хорошо получиться если Матика с собой взять, он может еще чего-нибудь ввернуть позаковыристей например про тензорный анализ. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed Дата Feb 22 2004 @ 00:34)Написано там было скорей всего - "пробудись"...
QUOTE (KOTRPA Дата Feb 22 2004 @ 13:46)
...с какими-нибудь "крылатыми" фразочками типа "ICANN любит вас!".

 

А начать эту антипроповедь призывом "Окстись!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К нам тоже в метро пристали, только их было 3-ое, причем с акцентом "Вы говоритэ по-рюсски!", знаете как тот иносранец. Пришлось вежливо отказаться. :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и говорю, не проповедники, а мафиани какие-то. Кому вот понравится -- подойдёт незнакомый человек и в душу тебе лезет. Так и хочется врезать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku