Recommended Posts

Статейка не отражает суть явления. Я употребил напиточек когда он был еще 40, и только одно наименование (линейные расширения, кстати, излюбленный пример в нынешней алкоотрасли - Бейлиз, например, но ничего хорошего лично я не вижу).

 

Насколько я понимаю (могу ошибаться) его выпускала конторка поменьше, не Джим Бим и они умерли. Ну да бог с ним.

 

В общем в момент моего потребления это был мятный ликер в бутылке из толстого стекла с кристаллом, растущим внутри бутылки. При чем содержание алкоголя указывалось как "Bottled at 40'". Я суть процесса не понимаю, но объясняли мне что кристалл, поселенный в бутылку, каким-то образом "поглощает" воду и со временем градус повышается. Смахивает на ахинею, ну да бог с ним.

 

Об ощущениях. Пить его рекомендовали (а человек был, мягко говоря знаток в "напивании" - хозяин Мусхеда, Хангри Дака и Честерфилда/Боар Хауза, москвичи поймут) только залпом. От горла по пищеводу несся обжигающий огненный глоток, но через несколько секунд в животе возникало чувство "замерзания", как будто проглотил колотый лед вперемежку с огромным количеством термоядерной мятной жевачки. Офигенно.

 

Вещь была убийственная, и на барышень действовала правильно. Однако дозировать надо было максимально аккуратно - похмелье от него совершенно отвратное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я суть процесса не понимаю, но объясняли мне что кристалл, поселенный в бутылку, каким-то образом "поглощает" воду и со временем градус повышается. Смахивает на ахинею, ну да бог с ним.

То есть сушняк еще больше был по утрам? вдруг частицы кристала заглотишь, а он ну давай поглощать жидкость из организма :unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, не сушняк, головная боль дикая. Но это только в первый раз, потом я научился дозировать (и себе и не себе). Пока подаренная бутылка не кончилась, потом не смог купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно BBC оперирует проверенными фактами,

из чего следует, что Медведик бежит вприпрыжку семимильными

шагами за своими учителями. Скоро будет и не то.

 

PS. Поздравляю всех уехавших оттуда за мудрое решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто знает, это вот к чему?

Старый внекдот помнишь?

 

Приходит Горбачев на птицеферму

-Как дела - спрашивает

-Да все хорошо - говорят - только куры дохнут

-А вы нарисуйте на стене большой красный квадрат

-Что поможет?

-Обязательно поможет

Проходит пол года. Опять приезжает на ту же ферму

-Ну как? -говорит

-Да куры все дохнут, уже половина сдохла

-А вы сделали то, что я говорил?

-Сделали

-Хм, странно. Тогда нарисуйте на потолке два зеленых треугольника

Проходит пол года:

-Ну как

-Да дохнут, почто все передохли.

-Нацарапайте на дверях серый кружок

Через пол года:

-Ну что?

-Все, Михал Сергеич, все куры передохли

-Жаль. А у меня еще столько идей было!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

"расширения полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области регулирования и контроля розничной продажи алкогольной продукции, включая предоставление им права устанавливать ограничения, вплоть до полного запрета, на продажу алкогольной продукции по времени, условиям и месту на территории субъекта Российской Федерации;"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Притащили мне ща бурчака два литра . Никогда не пил. Попробовал - вкусно. Напоминает сок виногралный свежевыжатый с газами ,и послевкусие такое приятное, виноградными косточками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Готовься к выносу тела. Бурчак того, сильно по вестибюлярке бьёт обычно ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не я тут тока попробовал , итак уже весело со стаканчика. :) Остальное дома допью...:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не я тут тока попробовал , итак уже весело со стаканчика. :) Остальное дома допью...:)

Не увлекайся. Серьёзно.

Последствия могут быть неожиданными. Например аттракцион "выходные на летающем толчке".

Но вкусно, не отнять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бурчак это и есть виноградный сок, переквашеный - короче, бражка с виноградного сока. Но сейчас винoград еще только начинается, так что он скорей всего "říznut " яблочным соком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku