Sergei

Power Mac G5 превращен в… PC!

Recommended Posts

DayStory: Power Mac G5 превращен в… PC!
28 jan 2004 10:55

 

Прежде, чем Вы начнете читать дальше, хотим Вас предупредить, эта история, несмотря на всю ее непостижимую комичность, абсолютно реальна. Но, говоря откровенно, мы так и не смогли понять ее главного героя – простого американского паренька Энди (Andy).

 

Все началось в конце прошлого года, когда добрые родители подарили своему чаду на Рождество новенький двухпроцессорный Power Mac G5 (тактовая частота процессоров не сообщается). Чадо подарка не оценило, потому как всю жизнь провело за "писюком", но корпус ему понравился. А дальше произошло то, что Мак-пользователи называют не иначе, чем варварством. Энди, именно так зовут этого паренька, распотрошил все внутренности G5 и впихнул туда начинку от PC.

 

"Я уверен, что Power Mac G5 это великолепный компьютер, но я хотел на Рождество себе Dell. (на этом месте редактору сайта Deep Apple стало плохо – прим. ред.) У меня не было никаких программ под платформу Apple и я вовсе не хотел ожидать, пока они появятся", объясняет свой поступок Энди. "Сперва я хотел продать его, но это бы расстроило моих родителей. Это был дорогой подарок и то, что они сделали его мне, означало очень многое".

 

"Все внутренности же от G5 я сложил одну коробку и подарил ее своему знакомому, который, как я думаю, попытается установить их в свой G3. Надеюсь, у него это получится".

 

Сам процесс превращения Мака в PC можно посмотреть в этой фотогалерее. Мак-пользователям со слабой психикой советуем воздержаться от просмотра. Зрелище действительно жуткое.

 

Источник: MacMinute

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я совершенно не фан Маков и почти с ними не работал, но это действительно глупость.
Читал эту заметку раньше. Чувства были примерно как у того редактора, конечно не так сильно выраженные.
Грустно. Просто грустно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже не фан, но разве у них нету эмулятора РС?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 30 2004, 01:50) Я тоже не фан, но разве у них нету эмулятора РС?
Может что-то и есть, но игрушки на нем не вдруг-то погоняешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

имхо этот товарищ — психопат из соседней ветки.
ну нельзя ж так по живому…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Akira @ Jan 30 2004, 20:37) Или обойтись малой кровью как я B)

 

смотреть тут ->
Я не понял в чем там особенность. Честно.
Могу я себе такой стол наконфигурить. Но предпочитаю немного по-другому.
В чем фишка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое ИМХОвище:
в действиях этого младенца признаков идиотизма как раз не наблюдается. Парень не подвержен воздействию стереотипов и имеет очень правильную структуру личности - имеет интеллект оценить ситуацию со своей ЛИЧНОЙ точки зрения, имеет интеллект построить конструктивный план действий и осуществить его с достижением положительного результата. Более того, он не поступил с запчастями Мака варварски и даже готов бескорыстно ими поделиться:-)
Ну и что, что Мак "круче" и дороже, а РС банальнее и дешевле - главное, что парень принял собственное оригинальное решение и получил положительный результат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно деятельность в стиле кружка "Умелые Руки" вызывает уважение. Особенно когда имея Мерседес человек ухитряется установить в него внутренности любимой Шкодовки, просто потму, что он больше привык к салону, и красивых лампочек уже наставлено там побольше на передней панели.

 

Что я хочу сказать на самом деле?
Безотносительно к этому пацану, который просто не ведает что творит, надо отметить, что компьютер, который должен служить инструментом и приучать думать, теперь все чаще выполняет прямо противоположные функции. Популяризация "попсы", привела к профанации здравых идей.

 

Мне грустно, потому как большинство просто не может отличить Мерседес от папье-маше Мерседеса.

 

ЗЫ А корпуса у Маков и правда прикольные. Не зря парень его оставил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, парню "по плечу" как раз РС а не Мак? Каким надо быть пользователем, чтобы эффективно использовать разницу между платформами? И потом у него есть рациональное объяснение своей позиции - у него нет программ и игр на Мак.
Дураки как раз его родители, которые могли доставить парню удовольствие за меньшие деньги, но решили, что он сможет оценить Мак или же банально хотели сделать подарок "не хуже...".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо просто быть пользователем, а не юзверем-геймером.
Родители таки правда лоханулись.
А может наоборот, надеялись сына этим подтолкнуть к чему-то более интересному чем игры?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И для более интересного ребенку хватило бы правильно подобранного РС. Это все равно как вместо электроскутера купить пацану шестицилиндровую Ямаху и потом сокрушаться, что он ее разбил, съезжая с лестницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, ты не понял.
Не разил ямаху, а снял с нее двигло и влепил скутеровское.
Подвиг достойный уважения, но....

 

Он ничем кроме игр заниматься не будет, пока будут игры. Понимаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну какая разница? "Деструктивно разассемблировал" Ямаху, если угодно:-)

 

Еще раз - детям не надо покупать то, чего они не могут освоить так, как это было задумано взрослыми создателями вещи. Иначе они освоят это по-своему, пардон за тавтологию.
Что, дите не смогло бы развиваться на платформе РС? Неправда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku