Guest апельсин

про жильё

Recommended Posts

Guest апельсин

Доброго времени суток всем!

 

Решил обратиться к Вам с одним небольшим вопросом...
Я надумал приехать отдохнуть в Прагу.. (в феврале-марте) только не через оператора, а самостоятельно.. Планирую недели две или месяц.. При этом нет никакого желания жить в гостиницах или хостелах/пансионах.. Так вот, можно ли (разрешается ли) туристам снимать (брать в аренду) кваритры...? И если, да, то можно ли снять 1- комнатную квартиру ближе к центру с кухней что б и прилично с мебелью тысяч эдак за 20 крон? А если нет, то за сколько можно?

 

Другой вопрос...
на многих сайтах, где есть объявления об аренде жилья есть такие параметры "1+kk" - что это? Ну я догадался, что это одна комната, но что такое "kk"?? :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно есть ли желающие сдавать квартиры на 2 недели? B) А если есть, то чем это от пансиона отличается? кк - это в комнате в уголке кухня (мойка, мебель и т.п.). Остальное ребята объяснят, у них гораздо лучше получается. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что-то количество приехать "не через оператора, а самостоятельно" лавинообразно нарастает.
Выводы:
1. Русские турагенства/откравашки очень скоро разорятся.
2. Уже давно пора написать FAQ хотящим приехать/открыть фирму не через дядю, а самостоятельно.

 

апельсин, за 20k можешь снять 3х-4x квартиру, но на год и не в центре.
На месяц и в центре - это уже другой бизнес и цены там другие и исходя из дней считаются.
20k czk = 800$ на мес - 26$ в день.
imho как-то маловато будет.
$35-40 imho более реально

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот все объяснили. Я думаю, что лучше все-таки разместиться через оператора, заодно и визами помогут. А приехал в Прагу гуляй и что хошь делай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest апельсин

спасибо всем за оперативность...
Я хоть понял, что значит "кк" :))

 

К вопросу о "не через оператора, а самостоятельно" это так.. на любителя, то есть на меня... Исключительно не переношу суеты и каких то правил, которые присущи турам с их программами. И жить в пансионе что то не прильщяет... В любом отдыхе - главное отдых, причем расслабленный и без затей. Приятней утром проснуться в квартире... принять нормальный душ, побродить по комнате и приготовив себе чего-нибудь на кухне пойти жизни радоваться в город. Вот только по этому - КВАРТИРА!

 

Касаемо... центр - не центр, то какие районы считаются центром в Праге? Прага 1, Прага 2?
Хм.. нет 30-40 тысяч крон за 1 комнатную квартиру в месяц это как то через чур!! Ести ли какие то сайты, по этой теме.. с объявлениями (актуальными, а не за 2000-ый год)?

 

По поводу квартиры - 1 комната с 2хспальней краватью, тумбочками всякими (одним словом мебель), кухня с приборами(вроде холодильника и плиты), столом и стульями, ванная (он же душ)... и всё!! Главное, что бы уютно.. не огромных размеров и цивильно, а не рассадник микробов и болезней..
За 20 000 крон (+ сверху счет за услуги всякие коммунальные) реально что то снять описанное выше на месяц в районе близкому к центру города... (не обязательно центр, но и не окраина, конечно)??

 

Спсибо всем откликнувшимся.

 

PS. Кстати.. а туристам жилье то сдают?? а то я интересуюсь интересуюс, а может и зря...
И стоит ли проходить регистрацию в органах, если приезжаешь на месяц?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (апельсин @ Jan 25 2004, 19:04) По поводу квартиры - 1 комната с 2хспальней краватью, тумбочками всякими (одним словом мебель), кухня с приборами(вроде холодильника и плиты), столом и стульями, ванная (он же душ)... и всё!! Главное, что бы уютно.. не огромных размеров и цивильно, а не рассадник микробов и болезней..
За 20 000 крон (+ сверху счет за услуги всякие коммунальные) реально что то снять описанное выше на месяц в районе близкому к центру города... (не обязательно центр, но и не окраина, конечно)??

 

Спсибо всем откликнувшимся.

 

PS. Кстати.. а туристам жилье то сдают?? а то я интересуюсь интересуюс, а может и зря...
И стоит ли проходить регистрацию в органах, если приезжаешь на месяц?
по поводу N-спальных кроватей знал, но забыл,
а вот если в течении 3х дневного (по закону) срока не зарегистрируешься, то заплатишь штраф, а при черезмерной резвости и еще забавного животного в паспорт получишь.

 

Вопрос: Что это за животное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jan 25 2004, 19:08) Вопрос: Что это за животное?
Два льва. Вопрос: почему два?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest апельсин

хмм... поучавствовать в обсуждении зоо вопросов можно?
чего за львы... и почему не три?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jan 25 2004, 20:08) а вот если в течении 3х дневного (по закону) срока не зарегистрируешься, то заплатишь штраф, а при черезмерной резвости и еще забавного животного в паспорт получишь.
незнаю, что подразумевается под резвостью, но не регистрировался никогда, когда приезжал по "короткой визе". Никаких воросов не возникало.
Потенциально возникнуть могут если визу захочется продлить.
Год назад приезжал ко мне в гости брат. Не сложилось с регистрацией (просто облом было очереди стоять).
Никаких вопросов тоже не возникло.
Что-то изменилось последнее время?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теоретически могут штрафануть на выезде. Требование зарегистрироваться вполне законное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest апельсин

хмм... так я не понял...Мне Jin написал, что за 20 000 ничего в центре хорошего снять не выйдет...
но вот начал активно искать первое попавшееся: http://www.allpraha.com/?page=resourcedeta...rady%20location - там 5 комнат и этот пресловутый "kk" за 27 000 крон и 150 м2...
Но мне намного меньше надо.. на двоих 150 метров это ооочень много.

 

*ссылка не является рекламой.. можно не смотреть.. можно смотреть. приведена как пример, что бы не говорили, что я голословно заявляю :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jan 25 2004, 20:31) незнаю, что подразумевается под резвостью, но не регистрировался никогда, когда приезжал по "короткой визе". Никаких воросов не возникало.
Потенциально возникнуть могут если визу захочется продлить.
Год назад приезжал ко мне в гости брат. Не сложилось с регистрацией (просто облом было очереди стоять).
Никаких вопросов тоже не возникло.
Что-то изменилось последнее время?
KOTRPo, не факай мозг.
вот чем мне нравится ваш брат украинец, так это совершеннейшим пренебрежением к местным законам.
по статистике воронок-снарядов оно конечно хорошо, но опять-таки у меня есть 3(три) примера штрафов при выезде, один с последствиями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При аренде больших квартир/домов дейстует одно нехитрое правило - чем больше площадь, тем дешевле обходится 1 кв.м. Потому и разница на цену аренды 2+кк и 3+кк минимальна. (приблизительно 12-14 и 14-16-ть тыс. кц для спальных районов) Вопрос в том, что тебе нужна краткосрочная аренда - а с этим уже сложней, ибо все домовладельцы зантересованы сдать квартиру на как можно больший срок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (апельсин @ Jan 25 2004, 21:06) Мне Jin написал, что за 20 000 ничего в центре хорошего снять не выйдет...
но вот начал активно искать первое попавшееся:
тебе Jin писал, а ты невнимательно читал.
1. Винограды - это далеко не центр
2. никто не сдаст тебе это на 1-2 недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku