Streljanyj

За свержением Шеварднадзе стоит Дж.Сорос

Recommended Posts

Раззадорили меня господа политологи, рассуждающие о шансах Казахстана, так что:

 

Еще раз о шансах:-)

 

Великий Рыжий - А.Чубайс, в интервью "Известиям" дней пять-семь назад,поведал такую вот байку:

Я вам расскажу одну историю, поясняя дальнейшую логику. История называется Казахстан. Казахстан начал реформу в энергетике года четыре назад и провел ее блестяще. Теперь там жесточайшая конкуренция между станциями. И если мы два года назад экспортировали энергию в Казахстан, то сейчас импортируем. Потому что дешево. Была наша экспансия туда, а теперь, наоборот, экспансия к нам.
Могу добавить новые вещи, о которых раньше не говорил. Казахский бизнес активно скупает у РАО "ЕЭС" собственность в России. И с удвоенной активностью скупает активы в Киргизии, Узбекистане, Таджикистане и Туркмении. Казахстан уже превратился в реального лидера на среднеазиатском пространстве.
Если мы не создадим из России либеральной империи, которая напористо, но корректно выстраивает свои отношения с экономиками и обществами соседних государств, то это сделают с нами. Не нравится либеральная империя, в центре которой Россия, - получите либеральную империю, в центре которой Казахстан.
Вам нравится? Мне - нет.

А мне - да:-)))

 

Cоветник президента РФ по экономическим вопросам А.Илларионов предупреждает:

Либо в этом, либо в следующем году Казахстан вследствие куда более высоких темпов роста (который год они не опускаются ниже 10% в год) по доле ВВП на душу населения превзойдет Россию. В 2002 году этот показатель составил 97% от российского, в 1991 году он был не более 60%.

Эти и еще более экстравагантные умозаключения можно прочитать полностью.
Особенно тем, кто думает, что у Казахстана есть шансы развалиться на 36 частей.
Людям там по-прежнему живется трудно, в военном отношении страна попросту слаба и эта слабость объективна и неизбежна при таком соотношении размеров территории и количества населения.
Но если властям и обществу удастся удержать положительные тенденции последних лет и решить при этом одну единственную, но принципиальную проблему - найти и сформулировать одинаково приемлемую всеми, скажем так, надэтническую доминанту общественного развития, - то шансы упадут с нынешних полупроцентов до нуля.
Чего я искренне и желаю своей стране:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нууу, что по запасам всяческим внутриземельным Кувейты и Арабии Саудовские и не только Саудовские рядом с Казахстаном не стояли - этта медицинский хвакт. А вот умная реформа в энергетике -это уже жирный такой плюс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядя, если ты прочтешь статьи по ссылкам, то заметишь, что о "запасах всяческих" там речи нет вообще. Это как бы по умолчанию и мало кого интересует, ибо голландские болезни всякие давно всем известны.
Я хотел проиллюстрировать факт энергичной, жесткой, авторитарной и очень эффективной политики, проводимой там, и не оставляющей шансов на бездарные и позорные сценарии по типу грузинских.
Досидеться до того, что тебя толпа с улицы в буквальном смысле выпинывает из собственного кабинета - тут не нужен никакой Сорос, такой режим протух сам собой. И развалился трухой, оставив народ пожинать печальные плоды своей инфантильности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, дядько, вот ты прокомментировал - и идти по сылкам не нада, всё и так понятно. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну раз тебе неохота ввязываться, пойду ругаться с мамериканцами:-) Они усихда готовы!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ап чём нам с тобою ругацца? Аб родине?? Во сказанул!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это же просто игра слов. Разве стану я с тобой ругаться. Я и с мамериканцами-то не ругаюсь, а только позволяю себе корректно усомниться в их правоте. Ну, разве что иногда срываюсь на безобидные шутки:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неее, с мерикосами надо!
Обидно ведь, само главно что?
Что вот он жил тут, или в русско, или в Армении, или - без разницы, а потом уехал туда.
И через 4 года его жизни тама с ним не о чем поговорить, ну и как приложение, он стал жирный как хряк, и тд и тп, и все его разговоры - о бабле, бабках, пенизах и прочим социальном статусе. Про бейсбол я вообще молчу.
Как можно говорить о лапте, мля?
К моему глубокому, у меня только один друг - исключение, и то он в Оттаве, а не в УСА, да и IQ у него явно 160..
Но! Хочу заметить, что наш юный и новоиспечёный американский друг из Сент-Луиса тоже радует, и ещё немного - запишу его так же в исключения, как известно, только подтверждающие правила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 30 2003, 23:13) А кто этот новоиспеченный друг?
И перестань плз накатывать на надежду чехоамериканской математики! Толковый и здравомыслящий парень, и в УСАх как следует пожил, посему знает, об чём говорит, в отличие от многих антимамериканистов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Dec 1 2003, 08:16) Толковый и здравомыслящий парень, и в УСАх как следует пожил, посему знает, об чём говорит, в отличие от многих антимамериканистов.
Абсолютно ничего не имею против, когда кто-то на основании собственного жизненного опыта рассуждает о жизни "там".
Однако сам по себе опыт жизни в УСАх не является ни достаточным, ни необходимым условием для обсуждения глобальных проблем общего плана.

 

К сожалению, из хода обсуждения можно сделать вывод, что пребывание в США наложило некоторый отпечаток на здравомыслие надежды чехоамериканской математики. К тому же, макроэкономика вкупе с политологией - явно не его паркет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Dec 1 2003, 09:16) И перестань плз накатывать на надежду чехоамериканской математики!
И не собирался. Ты на Матика намекаешь? И что, он сюда из Сент-Луиса пишет? Откуда мне знать? Для пикировок с ним мне вполне хватает соответствующей темы.
Хм, какая мнительность недетская у незаинтересованной, вроде бы, персоны:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже, Шеварднадзе тоже прочёл эту тему и теперь знает, кто во всём виноват :^)

Шеварднадзе считает, что кризисе в Грузии спровоцировал Сорос

 

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Экс-президент Грузии  Эдуард
Шеварднадзе  возлагает  ответственность  за  произошедшее  в  его
стране  на  американскую  сторону и, в частности,  на  известного
американского финансиста Джоржа Сороса.
"Сорос  плохо  ведет  себя, политика  не  его  дело,  и  он
сформулировал  целую  концепцию, как провести  выборы  в  Грузии,
чтобы  в правительство вошли другие люди, и создать такие органы,
как  были  созданы  в  Югославии",  -  сказал  Э.Шеварднадзе
еженедельной  программе  "Вести  недели"  (телеканал  "Россия"),
которая вышла в воскресенье.
При  этом он подчеркнул, что произошедшее в Грузии является
"планом  Сороса",  в  котором,  по  словам  экс-президента,  все
расписано и вплоть до того, сколько и кому денег дать, а также  с
кем сотрудничать из неправительственных организаций.
Квалифицируя  произошедшее в Грузии,  экс-президент  назвал
захват парламента "попыткой переворота".
При  этом  он добавил, что в большой политике  таких  вещей
делать нельзя.
Он  обратил внимание на процедуру проведения выборов  и  на
подсчет  голосов,  которые, по его словам, были  доверены  некоей
американской  организации.  При этом  экс-президент  не  уточнил,
какой именно.
По словам Э.Шеварднадзе, эта организация взялась обработать
избирательные списки через компьютер, однако в результате  многих
фамилий  избирателей в списках не оказалось. "В этих  списках  не
было и фамилии моей жены", - добавил Э.Шеварднадзе.
Он напомнил, что Верховный суд упразднил результаты выборов,
и считает, что этот орган Грузии попал под влияние оппозиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 30 2003, 17:10)И через 4 года его жизни тама с ним не о чем поговорить, ну и как приложение, он стал жирный как хряк, и тд и тп, и все его разговоры - о бабле, бабках, пенизах и прочим социальном статусе. Про бейсбол я вообще молчу. Интересно было узнать, что именно ожидает меня через 8 месяцев. И процесс уже пошёл, по крайней мере в том, что касается бейсбола. Так что в отношении некоторого отпечатка Стреляный прав.
Впрочем, европейская интеллектуальная среда накладывает свои отпечатки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku