feed

Морозко

Recommended Posts

Смеюсь и не могу остановиться. Некоторые комментарии на том сайте так забавны! :D Спасибо за ссылку!

 

Действительно если посмотреть на этот фильм не вникая в чужую культуру и в особенности того времени, которое он изображает, очень много в нем может показаться странным. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, Фид, зачем картинку увеличил? Верни взад, а то в экран не помещается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Nov 25 2003, 18:32) Ой, Фид, зачем картинку увеличил? Верни взад, а то в экран не помещается.
не трогал я картинку... оригинал так сказать, но в принципе уменьшить могу.... если нада

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

In any case, if you don't know that Baba Yaga (a common inventary of Russian fairy-tales) lives in a house on the bird's legs (which every child in my country knows very well), then nobody can help you.
Вот так прокомментировал американцам их непонятливость один чех. Лучше не скажешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для чехов эта сказка вообще хит на рождество, кстати никто не знает почему? Этим летом я смотрела интервью с главной актрисой. Достаточно странная и сильная женщина с очень сложной судьбой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Nov 25 2003, 15:14) Действительно если посмотреть на этот фильм не вникая в чужую культуру и в особенности того времени, которое он изображает, очень много в нем может показаться странным. :)
Американц че-та и Карлсоном не прониклись...
Дело в том, что власти сразу нескольких американских штатов издали законы, запрещающие использование популярной сказки "Малыш и Карлсон" в школьной программе. Под нажимом общественных организаций, ратующих за искоренение "неправильной" детской литературы из обихода, американские законодатели констатировали, что, цитирую:

 

"Литературный герой Карлсон подает отрицательный пример детям младшего возраста, призывая их к неповиновению, неуважению традиций, является активным противником порядка и подчинения каким бы то ни было законам. После ознакомления с данной книгой у детей может возникнуть склонность к антисоциальному, деструктивному поведению, что является прямой угрозой американскому образу жизни. Кроме того, другая героиня сказки - Фрекен Бок - являет собой пример воспитательницы, склонной к садизму, что создает отрицательный образ представителей целой социальной группы -беби-ситтеров и домохозяек. Подобный образ не вписывается в стандарты политкорректного искусства. В связи с вышеуказанным книга писательницы А. Линдгрен должна быть исключена из программ обучения, а также не рекомендуется к включению в списки дополнительного чтения".

 

Все. Карлсон в Америке, похоже, долетался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Dec 2 2003, 22:56) Скоро мамерика долетается...
Это уже серьёзно.
:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KAMOH @ Dec 2 2003, 20:31)Американц че-та и Карлсоном не прониклись...
KOTRPA в другой теме и ссылку приводил, откуда это скопировал: http://www.podrobnosti.com.ua/society/2003...1/25/89205.html

 

Только - никто не обратил внимания, откуда ноги растут. А растут они, как честно написали "Подробности", "по материалам" сайта "Правда.ру", что кое о чём говорит... Кстати, "Подробности" изменили текст в сторону смягчения - в правдовском исходнике первое предложение гласит, например, вовсе не "То, что американцы - недалекий народ, думаю, объяснять никому не надо", а вот как: "То, что американцы - придурки, думаю, объяснять никому не надо"...
(Добавлю, что правда.ру сама содрала это с дуэль.ру, а они в свою очередь уверяют, что это из "Мегаполиса-Новости" за 2002 год - в сети этого архива нету. А "Мегаполис-Новости" - тоже та ещё публикация...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Dec 2 2003, 21:53) KOTRPA в другой теме и ссылку приводил, откуда это скопировал: http://www.podrobnosti.com.ua/society/2003...1/25/89205.html

 

Только - никто не обратил внимания, откуда ноги растут. А растут они, как честно написали "Подробности", "по материалам" сайта "Правда.ру", что кое о чём говорит... Кстати, "Подробности" изменили текст в сторону смягчения - в правдовском исходнике первое предложение гласит, например, вовсе не "То, что американцы - недалекий народ, думаю, объяснять никому не надо", а вот как: "То, что американцы - придурки, думаю, объяснять никому не надо"...
(Добавлю, что правда.ру сама содрала это с дуэль.ру, а они в свою очередь уверяют, что это из "Мегаполиса-Новости" за 2002 год - в сети этого архива нету. А "Мегаполис-Новости" - тоже та ещё публикация...)
Ну да... в Подробностях это видал... потому и не указал источник, поскольку он мутноват...
я ж не думал, что DIM в защиут Карлсона сразу Америке угрожать начнет 8-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku