allyouneed

БГ - образец 2003-го

Recommended Posts

Сначала – концерт в Кремле, теперь вот это:

 


Лидер легендарной группы "Аквариум" Борис Гребенщиков награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени. Об этом сообщили в субботу РИА "Новости" в пресс-службе президента России.
В указе, подписанном Владимиром Путиным, говорится, что художественный руководитель "Аквариума" удостоен государственной награды за большой вклад в развитие музыкального искусства.
В этот же день в Музее-квартире Александра Блока в Санкт-Петербурге открывается фотовыставка Алекса Федечко-Мацкевича "Искусство быть...", посвященная творчеству Гребенщикова. По данным агентства "Росбалт", на ней будут представлены 50 фотопортретов БГ - студийные и концертные съемки за последние шесть лет. Кроме того, посетители увидят серию новых эксклюзивных фотографий, сделанных специально для этой выставки.
Борис Гребенщиков родился 27 ноября 1953 года в Ленинграде. В 1972 году в паре с Джорджем (Анатолием) Гуницким создал "Аквариум" и на протяжении 30 лет является его бессменным лидером. В прошлом году группа отметила 30-летие творческой деятельности, выпустив альбом "Сестра хаос"....
(с) лента.ру

 

Вот скажите мне, Adams и другие – Ну разве это правильно? Разве можно так обращаться с русским артистом и в то же время ожидать от него чего-то нового, вечного, доброго? Разве это не есть сертификат, выдаваемый особо приближенным и прирученным ко Двору. Короче, радоваться за БГ или оскорбить по нему?

 

ЗЫ - Рассматривать ли сей топик как отмечание его 50-ти летия? Разве это чествование?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аллъю, здесь, на форуме, есть 2 группы отношения к БГ.
Одна- только любят и боготворят, а вторая - не любят.
Вероятно, мы с тобой из второй, а Adams и еще немало народу - из первой.
И этта правильно!
Хорошо, что мы не обсуждаем Сосу или Алёну Папину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 18 2003, 17:56) Вероятно, мы с тобой из второй
Не, Дим. Я, наверное, из первой. :) Оттого и ругаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Nov 18 2003, 15:12) Вот скажите мне, Adams и другие – Ну разве это правильно? .... Короче, радоваться за БГ или оскорбить по нему?

Ты же и сам знаешь, что для БГ этот орден ничего не значит. Почему дали орден? Не думаю, что из-за того, что в Кремле иногда слушают хорошую музыку. Выборы скоро, вот и собирают голоса любым способом.

 

К концерту в Кремле отношусь положительно - не всё же там Моисеевым, Киркоровым и Басковым гадить. Жаль, что не был в столице этой осенью, обязательно бы пошёл: на симпатичных людей посмотреть, себя показать...
:rolleyes:

 

И чего вдруг скорбить о БГ?
Мне вот грустно, когда я думаю об ушедшей молодости - как-то слишком быстро всё прошло.
И страны уже той нет...

 

И всё-таки было здорово в начале 80-х в Питере!
Слава Б-гу - есть, что вспомнить. Особенно, когда слушаешь любимые песни БГ.

 

Я про диск тебе allyouneed в приват напишу сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Nov 18 2003, 21:02) Мне вот грустно....
Слава Б-гу - есть, что вспомнить. Особенно, когда слушаешь любимые песни БГ...

 


Чтобы меньше грустить надо бы как-нибудь сговориться и забацать сэйшн по мотивам любимых мотивов . С гитарами, вином и другими важными аксессуарами. :)
(Кстати, это было бы достойным отмечанием БГ-шного Полтинника )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж... БГ это БГ...
Думаю как и для любого нормального человека ему было приятно получить орденок... :)
Но как человеку "не от мира" - у него есть наверняка есть более высокие ценности... дай бог, конечно, если это действительно так.
Для меня БГ все же повесомее будет чем Макарыч... а нахожусь я скорее в 4-й группе по отношениям к БГ
Не могу сказать что боготворю, но многое мне нравица... по крайней мере, он мне не безразличен...!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Nov 18 2003, 23:43) Для меня БГ все же повесомее будет чем Макарыч... а нахожусь я скорее в 4-й группе по отношениям к БГ
Не могу сказать что боготворю, но многое мне нравица... по крайней мере, он мне не безразличен...!
Тогда я наверное в 4 группе и к БГ и к Моисееву, потому как оба небезразличны.
Одного нравиться иногда послушать, а второго -- "вбив би". :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По РТР идет юбилейный концерт. Хорошо лабают. Душевно.
На первое, конечно же, было “Сидя на красивом холме”.

 

PS
По случаю подключения халявного ЖПРС получил возможность бродить по дому с Пальмой не отрываясь от inet-иглы . Каааайф. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Nov 29 2003, 00:32) По случаю подключения халявного ЖПРС получил возможность бродить по дому с Пальмой не отрываясь от inet-иглы . Каааайф. :-)
Не могу не вспомнить бородатейший анекдот про слона и его "вечный каааайф!":-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 29 2003, 00:45) Не могу не вспомнить бородатейший анекдот про слона и его "вечный каааайф!":-)))
про слона и муху которую он ловил, а та через задний проход вылетала?... :)
а я вот про Леню Голубкова вспомнил...

 

Умер Леня Голубков. Бог ему говорит: «Выбирай, куда тебя определить — в ад или в рай?» Показывает последний. Там мрачные облака, ангелы сонные. В аду же балдеж, пьянки, девочки. Выбрал Леня преисподнюю. Через неделю Бог наведался в гости к Голубкову. А там черти его жарят на сковороде. Леня увидел Всевышнего и взмолился: «Ну как же так? Ты же мне показывал вечный кайф...» «Ты что, купился? — услышал Голубков в ответ. — Это ж рекламный ролик!»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed, точно! Ты помнишь? Он же суперстар! В смысле старый очень. Только в моем варианте это был заяц, которого тот просил походить по его внутренностям:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku