Recommended Posts

QUOTE (feed @ Nov 12 2003, 23:52) Именно!!! через экономию и правильное расходование сил!... можно увеличить, как Bet сказала жизненную энергию - с этим согласен на все 100%
Но и "закалка" нужна.. тренировка постоянная, чтобы быть готовым к разного рода атакам...
Все что раздражает, все что неприятно, все что не правильно и просто вызывает отвращение - есть атака или воздействие на собственное сознание....
Это вы все хорошо говорите, все правильно... Ну а если в тебе самом живет непреодолимое желание организовывать эти самые "атаки"? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мысль kuski про "вернуться к себе" очень вовремя прозвучала. Вообще, я бы выделил во всей дискуссии несколько опорных идей, восприняв которые, Арки сможет решить задачу:

 

- невозможность и ненужность "изменения себя", а вместо этого уже упомянутое "возвращение к себе";
- умение обращаться с жизненной энергией;
- выявление и устранение конфликта себя любимого с жизнью.

 

Все верно - не нужно (это невозможно, это насилие и искажение) менять себя, надо просто стать настоящим собой. Для этого понадобятся неимоверные силы, нечеловеческие порой, потому что самые страшные и непреодолимые табу стоят на пути человека к истинному себе, к адекватному самовыражению и самореализации.
Для этого понадобится сверъестественная энергия, которая есть и подвластна человеку, если душа его спокойна, а разум подчинен душе, если человек уверен в своей силе и правоте потому, что он не насилует свою природу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 13 2003, 00:03) Мысль kuski про "вернуться к себе" очень вовремя прозвучала. Вообще, я бы выделил во всей дискуссии несколько опорных идей, восприняв которые, Арки сможет решить задачу:

 

- невозможность и ненужность "изменения себя", а вместо этого уже упомянутое "возвращение к себе";
- умение обращаться с жизненной энергией;
- выявление и устранение конфликта себя любимого с жизнью.

 

Все верно - не нужно (это невозможно, это насилие и искажение) менять себя, надо просто стать настоящим собой. Для этого понадобятся неимоверные силы, нечеловеческие порой, потому что самые страшные и непреодолимые табу стоят на пути человека к истинному себе, к адекватному самовыражению и самореализации.
Для этого понадобится сверъестественная энергия, которая есть и подвластна человеку, если душа его спокойна, а разум подчинен душе, если человек уверен в своей силе и правоте потому, что он не насилует свою природу.
Айдар, какое-то противоречие: поменяться, не меняя ничего в себе? B) А может твоя сущность и ты "настоящий" тот, который конфликтный и неадекватный?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 13 2003, 00:03) Для этого понадобится сверъестественная энергия, которая есть и подвластна человеку, если душа его спокойна, а разум подчинен душе, если человек уверен в своей силе и правоте потому, что он не насилует свою природу.
это ты точно загнул насчет сверхъестественной силы....
По-моему надо в первую очередь для себя определить - что такое хорошо и что такое плохо а потом во время корректировать эти понятия в зависимости от развития собственного сознания!...
- тогда не надо будет преодолевать в корне поменявшиеся моральные принципы и законы общества (читай - толпы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 ajdar Эко как ты закрутил. Можно все уделать гораздо проще. Жизненная энергия есть не что иное как желание. Желание жить, желание что-то сделать, желание что-то получить, желание чего-то добиться. Все зависит от того, насколько сильно ты желаешь. Если чего-то сильно хочешь, то делай, а не болтологией занимайся. А если не получается, значит не настолько сильно приперло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Nov 12 2003, 23:11) - тогда не надо будет преодолевать в корне поменявшиеся моральные принципы и законы общества (читай - толпы)
Иными словами "Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!"
А вообще говоря, в подсознании каждого человека живет такой "настоящий Я", что не дай бог его наружу выпускать. Так что тут, вопрос полезности поиска себя, имеет "Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Nov 13 2003, 00:11) По-моему надо в первую очередь для себя определить - что такое хорошо и что такое плохо а потом во время корректировать эти понятия в зависимости от развития собственного сознания!...

Зачем? Можно совсем обойтись без "хорошо" и без "плохо". Тогда тоже
не надо будет преодолевать в корне поменявшиеся моральные принципы и законы общества (читай - толпы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мораль сей басни такова: насколько припёрло - настолько всё и будет :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Nov 13 2003, 00:16) Жизненная энергия есть не что иное как желание.
Желание легко убить... !
желание не есть жизненная энергия - это ошибка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Nov 13 2003, 00:19) Можно совсем обойтись без "хорошо" и без "плохо".
В этом случае не возможно "исправить себя" , что исправлять если исправлять нечего - вокруг пустота...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Nov 13 2003, 00:10) ...какое-то противоречие: поменяться, не меняя ничего в себе?
Не поменяться, я разве призывал поменяться? Тогда уж отменить все неестественное в себе, все наносное, вернуться к настоящему себе.
Это очень сложно на самом деле. У каждого из нас целая стена предрассудков по поводу себя самого - я такой-то и такой-то, думает каждый о себе. "Ведь я приличный человек", "я не могу себе этого позволить!", "я так никогда не поступлю!", "я бы это сделал лучше", "это мне ни к чему" - целая стена запретов, табу, ложных убеждений, завышенных требований и т.д.
Все это разрушить - нужна жуткая сила. В основном, для того, чтобы примириться с собой настоящим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Nov 13 2003, 00:21) Желание легко убить... !
желание не есть жизненная энергия - это ошибка...
Ну хорошо, не одно и то же, я немного упростила, но суть сказанного от этого не меняется. Жизненная энергия наполняет твое желание силой.

 

В этом случае не возможно "исправить себя" , что исправлять если исправлять нечего - вокруг пустота...

Пустота возникает только для тех людей, которые все делят на плохое или хорошее. Для них существует Абсолют зла и Абсолют добра. Если убрать этих двух китов, на которых они выстраивают свое видение мира, то естественно они ничего другого кроме пустоты и представить не могут. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Nov 13 2003, 00:16) Жизненная энергия есть не что иное как желание.
Я бы, скорее, сказал, что желание есть функция жизненной энергии, одно из ее воплощений, материализаций.
Жизненная энергия - это силовое поле абсолютного покоя внутри человека, когда тебе кажется, что ты можешь силой мысли остановить на пару секунд ход времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 13 2003, 00:35) ...целая стена запретов, табу, ложных убеждений, завышенных требований и т.д.
а что есть запреты. табу, ложные убеждения, завышенные требования - кто это все определяет???
и в чем тогда трудности? - в отказе? или наоборот - в привыячке?...
Я считаю сложностей нет - на мир надо смотреть во всю ширь на сколько глаз хватает - ведь не так уж и много осталось получать это удовольствие!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Nov 13 2003, 00:37) Пустота возникает только для тех людей, которые все делят на плохое или хорошее. Для них существует Абсолют зла и Абсолют добра. Если убрать этих двух китов, на которых они выстраивают свое видение мира, то естественно они ничего другого кроме пустоты и представить не могут. :P
Диагноз для пациента Arki :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku