Recommended Posts

QUOTE (Bet @ Nov 12 2003, 13:59) Пардон, а что именно ты делаешь? Пробуешь или меняешься? :)
Я каждый день:
- живу... и, слава богу....
- меняюсь понемножку, как и каждый из простых смертных,
- пытаюсь обрести что-нибудь полезное для себя, как мне кажется,
- летаю в своих иллюзиях... потрясная это штука! :)
много всего делать приходиться... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самовнушение - это когда дома сам себя обманываешь и таки ни куда не меняешься :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Nov 12 2003, 14:06) Я каждый день:
- живу... и, слава богу....
- меняюсь понемножку, как и каждый из простых смертных,
- пытаюсь обрести что-нибудь полезное для себя, как мне кажется,
- летаю в своих иллюзиях... потрясная это штука! :)
много всего делать приходиться... :)
Тогда об чем спич?
Ты просто живешь и изменить себя кардинально не пытаешься, тебе это просто не надо ( не видишь в этом необходимости), но тем не менее утверждаешь, что этого сделать нельзя. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Строго говоря, желание изменить себя появляется от внутреннего недовольства собой. Которое есть деструктивная идея, разрушающая самого недовольного человека.
Что ты в себе не приемлешь, почему ты считаешь, что ты должен быть другим, лучшим, чем есть? Почему бы не принимать себя таким, каким ты создан? Ты сомневаешься в компетенции Создающего? Ты думаешь, он свое дело делает плохо?
Эта крамольная мысль истончает и убивает, в конце концов, человека. Прими себя, каким ты есть и позволь себе быть чуточку несовершенным:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Nov 12 2003, 14:10) Тогда об чем спич?
Ты просто живешь и изменить себя кардинально не пытаешься, тебе это просто не надо ( не видишь в этом необходимости), но тем не менее утверждаешь, что этого сделать нельзя. :)
Со стороны - оно виднее.... :)
Я высказываю свое ИМХО, утверждая, что изменить себя нельзя...
Любой, другой возможно может изменить себя хоть десять, хоть сто раз... и он будет прав по своему...
Я же считаю, что можно поменять только оболочку и даже духовные ценности, но внутреннее состояние изменить не возможно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Nov 12 2003, 14:20) Вот так люди и спиваются.
Спиваются как раз те, кто винит себя и корит за то, что спивается. А те, кто получают удовольствие редко спиваются. Я знал людей, которые в день выпивали, в среднем, 0,5-0,7 л водки. Каждый день. И до сих пор их нельзя назвать алкоголиками, потому что ими движет не болезненная страсть, а любовь и умение вкусно выпить и закусить:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Nov 12 2003, 11:54) Вот по теме, давненько я сделал эту фотку....
Ведь классно же, вечерком, в половине девятого, сесть за абсолютно чистый стол, включить настольную ламмпу, открыть новенькую тетрадку, и.....
(кажется история сама начнет писаться) :)

 

068-list.jpg

 

иллюзии и только .... ничего этим не изменишь...!
Пошли ее на конкурс "отгадай, а не компьютерное ли это изображение" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Nov 12 2003, 14:27) Пошли ее на конкурс "отгадай, а не компьютерное ли это изображение" :)
:) в компьютере - только компьютерное изображение!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Nov 12 2003, 14:26)
Я же считаю, что можно поменять только оболочку, даже духовные ценности, но внутреннее состояние изменить не возможно...
Хорошо, что есть "внутреннее состояние"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 12 2003, 14:27) Спиваются как раз те, кто винит себя и корит за то, что спивается. А те, кто получают удовольствие редко спиваются. Я знал людей, которые в день выпивали, в среднем, 0,5-0,7 л водки. Каждый день. И до сих пор их нельзя назвать алкоголиками, потому что ими движет не болезненная страсть, а любовь и умение вкусно выпить и закусить:-)
Ну уж не скажи, никто не знает где его "последняя рюмка".
И кстати, ни разу не видила тех, кто пьет и считает, что он плохо поступает. А вот фразы типа: "Да, я пью, что я от этого хуже стал что-ли?" или "Хочу пью, хочу в грязи валяюсь - это мое дело, я на свои пью и никого не трогаю" приходилось слышать очень часто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Nov 12 2003, 14:29) Хорошо, что есть "внутреннее состояние"?
ну... это я уже предоставляю каждому самостоятельно подумать что есть внутреннее состояние и есть ли оно в человеке вообще?...
Наверное это не очень сложный вопрос, если мир, в котором мы живем радует...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 12 2003, 14:27) .... И до сих пор их нельзя назвать алкоголиками, потому что ими движет не болезненная страсть, а любовь ...
Волк - человек
Язык висящий - пламя
Клыки - ножи
В глазах - зловещий свет....
Расшитый ярким золотом жилет
На низком лбу табличка со словами -
Не верь что он высасывает кровь,
Пылая злобою, он малый кроткий
А если и перегрызает глотки
То движет им не злоба, а любовь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот правда про мир, который радует... Можно и изнутри и снаружи деградировать. А можно также не деградировать, если книжек умных начитаться. А те, которые совсем хотят поменяться - так наздоровьечко! Это ж пока с ними опять все перезнакомятся - еще пол жизни пролетит... Мне нравится, когда меня непоменяную узнают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Nov 12 2003, 14:37) Наверное это не очень сложный вопрос, если мир, в котором мы живем радует...
Ага, то есть это ощущение мира и себя в этом мире. Правильно? Если у тебя с миром полная гармония, то у тебя просто суперское "внутреннее состояние" и ничего тебе менять не надо. А если ты ощущаешь дисгармонию с окружающим миром, то "прогнило что-то в датском королевстве" ©.
Вывод: Надо либо поменять под себя мир, либо найти то, что тебе мешает быть в гармонии с миром и избавиться от этого. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku