Recommended Posts

Сэр allyouneed, повольте оспорить сиё утверждение простой исторической справкой
всем известно, как отбирал кто-то из великих в древнем Риме воинов для своей армии....подходил и замахивался мечом...если человек бледнел - пошел нафиг, ели краснел - добро пожаловать.. 

 

Идея мною выше сказанного выведена не мной. Просто я с этим согласился.

 

За справку спасибо. Только ничего она не доказывает (кроме того, что и в древнем Риме хватало заблуждений).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

/потирая руки/ Ой,как мне такие темы нравятся, это ж прям мои любимые темы, я ж этим всю жизнь занимаюсь.. :) Сколько всего сказать хочется.. Например, я в юности такая вспыльчивая была, и вредная, и творила порой, что хотела... А потом пару раз "жизнь по носу щелкнула" , и пришлось "поменяться", но не то, чтоб совсем, но, прежде, чем любой поступок совершить, "мозгой шевелить" пришлось... B) Так-то... А вот другой пример имеется: человек "шишек" набил в своей жизни уйму, а все не в прок... Постоянно других винит во всех своих грехах, а чтоб самому чуть поменятся, ему и голову такое не приходит!! ;) Такое впечатление, что некоторые живут, как "во тьме", а других какое-то "озарение извне" наставляет на "путь истинный"... Это хорошо, что человек хочет измениться в лучшую сторону, а, если плохо получается, нужно обратиться к специалистам. Поверьте, это лучше, чем жить в дискомфорте с собой или с окружающими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 12 2003, 14:27) Спиваются как раз те, кто винит себя и корит за то, что спивается. А те, кто получают удовольствие редко спиваются. Я знал людей, которые в день выпивали, в среднем, 0,5-0,7 л водки. Каждый день. И до сих пор их нельзя назвать алкоголиками, потому что ими движет не болезненная страсть, а любовь и умение вкусно выпить и закусить:-)
Ты меня извини, но эти твои знакомые, просто мутанты какие-то... :o Я читала недавно, что один человек приучил себя бензин пить каждый день, что бы выжить после конца света... Тоже себя вроде неплохо чувствует.. ;) ИМХО, паронормальные явления, если не пароноидальные... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Nov 12 2003, 16:54) Это хорошо, что человек хочет измениться в лучшую сторону, а, если плохо получается, нужно обратиться к специалистам. Поверьте, это лучше, чем жить в дискомфорте с собой или с окружающими.
Так речь, как раз о том - есть смысл обрашаться к спецам? Есть ли надежда на исправление, при желании самого подопытного?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Nov 12 2003, 19:09) ... Есть ли надежда на исправление, при желании самого подопытного?
А подопытный то сам знает - что он хочет?... каким он должен стать?
Он уже понимает что такое хорошо и что такое плохо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Nov 12 2003, 17:42) как мне перестать психовать по любому поводу, если все меня радражает? Научи...
Это беседы не для всеобщего прочтения. Жалуйся в аську. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Nov 12 2003, 15:44) А ещё лишние "якоря" бывают на всем человеке, особенно на щеках :D
Да... А бывает у некоторых еше снаряд в голове. Таких только в хирургию. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посидел... подумал... тема действительно интересная и далеко не однозначная....!
Но, от своего мнения не отказываюсь - человек не может изменить себя, но - способен увеличить силу с материальной точки зрения... Под силой я имею ввиду не только физическую силу, но и моральную и психическую...
Увеличить силы не просто, но возможно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Nov 12 2003, 23:16) Под силой я имею ввиду не только физическую силу, но и моральную и психическую...

Назовем это... к примеру "жизненной энергией". Ее не надо стараться увеличить ("Плюшкин навалил посреди комнаты кучу и всеми усилиями старался ее увеличить" © из школьных сочинений :) ), ее надо не разбазаривать на все подряд, а копить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Nov 12 2003, 22:16) Увеличить силы не просто, но возможно...
"Пользуйся силой, Люк. Сила в тебе!" (мастер Yoda)
Это так, навеяло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Психическую силу можно трактовать ещё вот так: психовать сильнее, чем все остальные :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно!!! через экономию и правильное расходование сил!... можно увеличить, как Bet сказала жизненную энергию - с этим согласен на все 100%
Но и "закалка" нужна.. тренировка постоянная, чтобы быть готовым к разного рода атакам...
Все что раздражает, все что неприятно, все что не правильно и просто вызывает отвращение - есть атака или воздействие на собственное сознание....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А интересно, кого по статистике больше - холериков или флегматиков?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Nov 12 2003, 23:39) Психическую силу можно трактовать ещё вот так: психовать сильнее, чем все остальные :shetina:
Основное качество психической силы - воля... выдержка..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Nov 12 2003, 23:52) Но и "закалка" нужна.. тренировка постоянная, чтобы быть готовым к разного рода атакам...

Броня крепка и танки наши быстры...
Самая лучшая "закалка" это не расслабляться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku